Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите найти набор временных коронок


Андрей

Рекомендуемые сообщения

Доктора, кто работает со стандартными временными коронками, подскажите где в москве их можно купить. У меня закончился набор, не могу найти, дефицит страшный. Спвсибо.

Ссылка на комментарий

Доктора, кто работает со стандартными временными коронками, подскажите где в москве их можно купить. У меня закончился набор, не могу найти, дефицит страшный. Спвсибо.

 

Одно время были стандартные временные коронки фирмы 3М. Сейчас их не завозят, т.к. они не лицензированы в России. Проблема у меня такая же. Решать буду путем просьбы к дяде Вику привезти их из Израиля. :)

Ссылка на комментарий

На осенней выставке в Москве активно торговали временными коронками и мостами. Я купил.

Все бы ничего и цена хорошая,но непонятно где и из чего они сделаны. При обработке фрезой немного плавятся и очень убогая форма фронта. К сожалению ,что за фирма торговала непомню :)

Ссылка на комментарий

На осенней выставке в Москве активно торговали временными коронками и мостами. Я купил.

Все бы ничего и цена хорошая,но непонятно где и из чего они сделаны. При обработке фрезой немного плавятся и очень убогая форма фронта. К сожалению ,что за фирма торговала непомню :(

 

Явно не 3М :)

Ссылка на комментарий

Явно не 3М :)

 

Явнее некуда, хотя 4-ки и глубже в лес очень красивые!

Да ,и Еще Цена... 800рэ за 28*8=234штуки!

Надо было купить побольше..?!?!?!?!

Одно смущает --реакция организма на продукт неизвестного происхождения.

Короче, сейчас ими работаю ,пока проблем нет

Ссылка на комментарий

Явнее некуда, хотя 4-ки и глубже в лес очень красивые!

Да ,и Еще Цена... 800рэ за 28*8=234штуки!

Надо было купить побольше..?!?!?!?!

Одно смущает --реакция организма на продукт неизвестного происхождения.

Короче, сейчас ими работаю ,пока проблем нет

 

Да уж. 3М набор стоит 395 у.е.

Ссылка на комментарий

Да уж. 3М набор стоит 395 у.е.

 

3М достать можно, но на жевательные зубы времянки сделаны из металла, как делать перебазировку не понятно.
Ссылка на комментарий

На осенней выставке в Москве активно торговали временными коронками и мостами. Я купил.

Все бы ничего и цена хорошая,но непонятно где и из чего они сделаны. При обработке фрезой немного плавятся и очень убогая форма фронта. К сожалению ,что за фирма торговала непомню :D

 

Доктор, а нельзя такие коронки купить в Санкт-Петербурге? Может быть подскажете адрес.В 20 ых числах этого месяца будем в России ,хотелось бы многое купить из стом. штучек. У вас такие хорошие цены
Ссылка на комментарий

3М достать можно, но на жевательные зубы времянки сделаны из металла, как делать перебазировку не понятно.

 

Какую перебазировку? Там металл толщиной с фольгу. Вариант один - коронка подрезается по десне, чтобы ни в коем случае не давила, потом прикусывается, бугры все приминаются в нужных местах под прикус, фиксируете на временный цемент и все. Второй вариант - внутрь пластмассу, потом опять прикусываете, ждете застывания, снимаете, удаляете сверху фольгу и получаете белую пластмассовую коронку. Других способов не знаю. Если кто по-другому пользуется, расскажите.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Доктора, кто работает со стандартными временными коронками, подскажите где в москве их можно купить. У меня закончился набор, не могу найти, дефицит страшный. Спвсибо.

 

в журнале для ортопедов LAB видел рекламу набора временных коронок из поликарбоната фирмы OMNIDENT, а торгует ими фирма Дентал АВ. их сайт www.dental-av.ru они находятся и в Москве и в Питере. позвоните, может у них есть
Ссылка на комментарий

Какую перебазировку? Там металл толщиной с фольгу. Вариант один - коронка подрезается по десне, чтобы ни в коем случае не давила, потом прикусывается, бугры все приминаются в нужных местах под прикус, фиксируете на временный цемент и все. Второй вариант - внутрь пластмассу, потом опять прикусываете, ждете застывания, снимаете, удаляете сверху фольгу и получаете белую пластмассовую коронку. Других способов не знаю. Если кто по-другому пользуется, расскажите.

 

Тогда понятно, я думал они толстостенные.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх