Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Опять про коронку (бюджетно)


Stasya13

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уважаемые стоматологи, помогите советом.

После проведенного лечения, придется ствить коронку с вкладкой. . В средствах ограничена. Читала топики про коронки, много непонятного. Например, из чего можно сделать вкладку и коронку бюджетно? Зуб - нижняя 7-ка (три корня)

Как я поняла из предыдущих топиков, то керамическую вкладку+ керамич. коронку -нельзя. т.к.зуб расколется. Остается только металлическая вкладка. Понятно. что золото и диоксид циркония хороши, но это для меня дорого. Серебро ставить боюсь (много отрицательных отзывов).

Может, вы посоветуете какой-нибудь бюджетный вариант, а то лечение очень дорого обошлось, но хотелось бы довести дело до конца.

Заранеее спсибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Уважаемые стоматологи, помогите советом.

После проведенного лечения, придется ствить коронку с вкладкой. . В средствах ограничена. Читала топики про коронки, много непонятного. Например, из чего можно сделать вкладку и коронку бюджетно? Зуб - нижняя 7-ка (три корня)

Как я поняла из предыдущих топиков, то керамическую вкладку+ керамич. коронку -нельзя. т.к.зуб расколется. Остается только металлическая вкладка. Понятно. что золото и диоксид циркония хороши, но это для меня дорого. Серебро ставить боюсь (много отрицательных отзывов).

Может, вы посоветуете какой-нибудь бюджетный вариант, а то лечение очень дорого обошлось, но хотелось бы довести дело до конца.

Заранеее спсибо.

 

Простая либо разборная вкладка из КХС или НХС и на нее цельнолитая коронка из такого же сплава. 7 не видно.

Ссылка на комментарий

Кобальто-хромовый и никель-хромовый сплав. Блестящая как сталь. Можно напылить нитрид-титаном будет золотая.

Ужос! А чтобы зубик был белый какие вкладки и коронки могут быть?

Ссылка на комментарий

Ужос! А чтобы зубик был белый какие вкладки и коронки могут быть?

 

Белый это металлокерамика. У вас был вопрос о бюджетной коронке. А это другая песня за другие деньги. повторяю 7 зуб не видно. На одной фотографии у улыбающегося во весь рот Шумахера видна цельнолитая коронка. Ну очень сильно рот разинул.

Ссылка на комментарий

Белый это металлокерамика. У вас был вопрос о бюджетной коронке. А это другая песня за другие деньги. повторяю 7 зуб не видно. На одной фотографии у улыбающегося во весь рот Шумахера видна цельнолитая коронка. Ну очень сильно рот разинул.

Хотелось бы уложиься в 10 тыс.

КХС + металлокерамика - так можно?

Ссылка на комментарий

Питер

Попробуйте обзвонить отделения ортопедической стоматологии в стоматологических поликлиниках, а не в частных кабинетах. Я думаю, уложитесь.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Уважаемые стоматологи, помогите советом.

После проведенного лечения, придется ствить коронку с вкладкой. . В средствах ограничена. Читала топики про коронки, много непонятного. Например, из чего можно сделать вкладку и коронку бюджетно? Зуб - нижняя 7-ка (три корня)

Как я поняла из предыдущих топиков, то керамическую вкладку+ керамич. коронку -нельзя. т.к.зуб расколется. Остается только металлическая вкладка. Понятно. что золото и диоксид циркония хороши, но это для меня дорого. Серебро ставить боюсь (много отрицательных отзывов).

Может, вы посоветуете какой-нибудь бюджетный вариант, а то лечение очень дорого обошлось, но хотелось бы довести дело до конца.

Заранеее спсибо.

Очень жду ответов уважаемых врачей

 

 

Попробуйте обзвонить отделения ортопедической стоматологии в стоматологических поликлиниках, а не в частных кабинетах. Я думаю, уложитесь.

Районные стоматологии обхожу стороной- хватит с меня одного испорченного зуба!

Изменено пользователем Stasya13
Ссылка на комментарий

Посмотрел у DOCа в клинике Доброго стоматолога коронка металлокерамики по прайсу 5-6 тыс. По вкладкам не понял. Из дешевых только однокорневые, а в вашем случае нужна терхкорневая разборная. Посмотрите по сайтам клиник. Прозвоните администраторам. Я думаю в Питере выбор есть даже среди частников.

Ссылка на комментарий

Посмотрел у DOCа в клинике Доброго стоматолога коронка металлокерамики по прайсу 5-6 тыс. По вкладкам не понял. Из дешевых только однокорневые, а в вашем случае нужна терхкорневая разборная. Посмотрите по сайтам клиник. Прозвоните администраторам. Я думаю в Питере выбор есть даже среди частников.

 

а как не видя клиническую картину вы можете сказать, что нужно делать разборную трехкорневую?

 

Белый это металлокерамика. У вас был вопрос о бюджетной коронке. А это другая песня за другие деньги. повторяю 7 зуб не видно. На одной фотографии у улыбающегося во весь рот Шумахера видна цельнолитая коронка. Ну очень сильно рот разинул.

 

а у моих пациентов нижние семерки видно :)

Изменено пользователем UnI
Ссылка на комментарий

Посмотрел у DOCа в клинике Доброго стоматолога коронка металлокерамики по прайсу 5-6 тыс. По вкладкам не понял. Из дешевых только однокорневые, а в вашем случае нужна терхкорневая разборная. Посмотрите по сайтам клиник. Прозвоните администраторам. Я думаю в Питере выбор есть даже среди частников.

Большинство постов читается как черная шутка. Цельнолитая коронка (даже с н/ц напылом) стоит ГОРАЗДО меньше, чем названные уважаемыми коллегами суммы. не побоюсь сказать: в разы. И большие разы...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх