Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление зубного нерва


Орыся

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи. Очень беспокоит вопрос об удалении зубного нерва. Позавчера с острой болью обратилась к стоматологу. Причина боли - раскрошившаяся пломба и кариес, который образовался в так называемом дупле. Врач сделал анестезирующий укол в щеку и десну, после чего уже минуты через 4 стал сверлить, удаляя остатки пломбы. Было больно, думаю потому, что чувствительность как следует не снизилась. Затем положила лекарство (мышьяк) и сказала прийти через 2 дня - по ее словам "тебе там еще сверлить и сверлить, деточка" догадываюсь, что мучения будут долгими. Ко всему прочему намеревается удалять нерв. Именно это меня беспокоит больше всего. Дело в том, что я просто панически боюсь стоматологов, плюс этот доктор не вызывает чувство доверия со своими комментариями и лечением мышьяком. Читала, что анестезия так же говорит о профессионализме. Если она ставит атропин или новокаин, то есть ли смысл удалять нерв у такого специалиста? Может, пусть она уберет мышьяк, поставит временную пломбочку на день, а я за этот день подыщу другого стоматолога? Очень нужен совет! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Ищите другого специалиста. Сейчас поход к стоматологу не должен сопровождаться болью. Сейчас такие анестетики, да и мышьяк ставят крайне редко.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Только за утро найти хорошего стоматолога не представлялось реальным, поэтому пошла на прием все к тому же специалисту. Боялась и переживала не сказать как сильно. Сразу спросила, что за препарат она использует в качестве анестетика. Оказалось, что ультракаин, слава Богу. Почистили мне зубик от кариеса, совершенно безболезненно удалили нерв, поискали каналы. Честно говоря, была удивлена, что было практически не больно, за исключением моментов, когда пломбировали каналы. После съездила на рентген по направлению этого стоматолога, вроде запломбировано хорошо. В среду пойду к ней менять временную пломбу на основную. Сейчас ощущение, что зуб как будто чешется и ноет. Больновато есть, улыбаться. Щека в месте укола припухла и слегка уплотнилась. Это нормально? пройдет? Нужно ли пить легкие обезболивающие или полоскать рот травками?

Ссылка на комментарий

Снимок маленький, фотографировала на телефон. Сомневаюсь, что там можно что-либо рассмотреть.

 

 

 

 

http://i077.radikal.ru/0901/35/67ef412e8584.jpg

post-5745-1233343218_thumb.jpg

Изменено пользователем Орыся
Ссылка на комментарий

рассмотреть можно, что каналы вылечены некачественно и непонятно зачем вообще накладывали мышьяк, на заранее мертвый зуб.

 

советую зуб таки перелечить у другого специалиста.

Ссылка на комментарий

у переднего корня разрешение костной ткани, то есть уже не пульпи,т а периодонтит- нерв умер давно в этом корне, но в заднем может и живой был :) кто ж знает ,а перелечить зубик нужно

Ссылка на комментарий

Ох, только периодонтита мне не хватало... Скажите, обязательно при наличии оного зуб должен болеть?

Изменено пользователем Орыся
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх