Перейти к содержанию
Стоматология для всех

посоветуйте


anvladd

Рекомендуемые сообщения

я тоже работаю в гос поликлинике.штампованных коронок не делаю вообще,хотя они есть.но все же можно изучить этапы ради общего развития.и переучиваться с них не надо,это ведь совершено разные вещи-штамповка и цл коронка

Ссылка на комментарий

Объясните, пожалуйста мне, зачем заморачивать мозги клинико-лабораторными этапами изготовления штампованной коронки, если штампованная коронка это вред, что уже неоднократно обсуждалось. Может быть лучше изучать то что используется в приличных клиниках, приличными ортопедами и стремиться к лучшему. А то потом переучиваться со штампованных коронок тяжко.

Керамика трещит, когда пациенту пытаются молоток засунуть в рот и просят накусить посильнее. Был у меня один такой "ортопед". Хороший техник моделирует цельнолитую коронку быстрее чем другой сделает штамповку. Одевайте цельнолитые если у людей денег нет. Разница в 100 р.

У нас разница почти в 1000 руб.

 

Меня давно удивляет почему никто не ставит вопрос об отмене штамповок. Частники, просто, в большинстве своем ушли от них, только в ГСП эта тема присутствует.

Я бы ещё законодательно запретил любые пластмассовые облицовки на любых коронках. Каждый день вижу от уха до уха у приезжих из Москвы штамповку, полностью облицованную пластмассой без всяких заморочек с её креплением к металлу. Гадость какая-то, от которой воняет, извините, уже через месяц и во рту кровишша. А Москва почему-то такими "конструкциями" сильно увлеклась, особенно бабушкам на так называемом "бесплатном" протезировании. Или это всё, что может проспонсировать г-н Лужков - московский бог ?

Ссылка на комментарий

Коллеги, тема про штамповки была уже обсосана сто раз. Для нее есть огромная ветка специальная. Ей-Богу надоела уже эта тема! Штамповки это уже даже не вчерашний день, а позавчерашний и про них в приличном обществе уже даже и говорить не стОит, а не то что доказывать необходимость и полезность штамповки для бедного советского народа.

Сходите, если кому интересно, почитайте подробно, если хочется дописать, то допишите, но новых веток про штамповку больше не надо, очень прошу!

http://forum.stom.ru/index.php?s=&showtopi...indpost&p=29549

Ссылка на комментарий

Хорошо хоть не перепутали с Архангельском. Спасибо.

Простите великодушно, просто буковка выскочила... Да и погорячился я, грешным делом. Астрахань - вполне приличный город, но, извините, не стал он пока центром передовой стоматологии... :)

Ссылка на комментарий

Коллеги, тема про штамповки была уже обсосана сто раз. Для нее есть огромная ветка специальная. Ей-Богу надоела уже эта тема! Штамповки это уже даже не вчерашний день, а позавчерашний и про них в приличном обществе уже даже и говорить не стОит, а не то что доказывать необходимость и полезность штамповки для бедного советского народа.

Сходите, если кому интересно, почитайте подробно, если хочется дописать, то допишите, но новых веток про штамповку больше не надо, очень прошу!

http://forum.stom.ru/index.php?s=&showtopi...indpost&p=29549

 

СуперМегаЭлита :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

по-моему неплохо бы поработать ассистентом у ортопеда :huh: а так просто никто ничего не покажет ,а по книжкам ну не знаю....

Думаю, не прокатит....

1 извините, но врачу(пусть и терапевту) с 6летним стажем работать ассистентом....как-то не очень

2 по каким критериям определить, стоит ли учиться у этого ортопеда, которому вы предлагаете ассистировать? :rolleyes:

 

Меня давно удивляет почему никто не ставит вопрос об отмене штамповок. Частники, просто, в большинстве своем ушли от них, только в ГСП эта тема присутствует. Все все понимают но... А стать ортопедом можно разными путями. В ответе про зубного врача я привел несколько страшилок на эту тему. Но все же, по моему мнению, учить с правильных азов легче, чем переучивать. И не обязательно речь идет о дорогих конструкциях.

В "отсталой" Белоруссии кастрюльки(штамп. кор-ки) признаны вредными для здоровья.

Конечно ставят ещё кое-где, но это идет вразрз с каким-то приказом мин.здрава.

 

хочу заняться ортопедией с чего начать?

с одиночных коронок, думаю.

конечно не помешает теоретический минимум в этом подразделе(книги), курсы 504часа, ординатура - ещё лучше.

Ссылка на комментарий

Думаю, не прокатит....

1 извините, но врачу(пусть и терапевту) с 6летним стажем работать ассистентом....как-то не очень

 

А в чём проблема? Крылья за спиной не складываются?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну, что Вы все... Ей богу... Почти томаты в ход пошли :)

Я считаю, что дельный совет по теме -

по-моему неплохо бы поработать ассистентом у ортопеда а так просто никто ничего не покажет ,а по книжкам ну не знаю....
и
Я думаю,нужно найти себе грамотного зубного техника и ,ПРИСЛУШИВАЯСЬ к нему,начинать потихоньку! Главное без амбиций.

Ну, хоть, если и ассистентом работать это не для Вас, то постоять "за спиной" тоже хорошо.

Ссылка на комментарий

простите ,что опять про штамповки, но первая необходимость при переходе с них, на литые, керамические, это хорошая ВКВ. (ох какая гадость эта ваша анкерная "реставрация")

Ссылка на комментарий

простите ,что опять про штамповки, но первая необходимость при переходе с них, на литые, керамические, это хорошая ВКВ. (ох какая гадость эта ваша анкерная "реставрация")

 

+100! :)

Ссылка на комментарий

простите ,что опять про штамповки, но первая необходимость при переходе с них, на литые, керамические, это хорошая ВКВ. (ох какая гадость эта ваша анкерная "реставрация")

По поводу анкерной реставрации...

Некоторые доктора любят "лепить на постах". Вся эта лепка, вместе со стекловолокном отделяется через некоторое время :P Практически готовая, отмоделированная вкв, только композита и стекловолокна :rolleyes:

Ссылка на комментарий

По поводу анкерной реставрации...

Некоторые доктора любят "лепить на постах". Вся эта лепка, вместе со стекловолокном отделяется через некоторое время :D Практически готовая, отмоделированная вкв, только композита и стекловолокна :rolleyes:

Наш ортопед нехочет заниматься вкладками, а постоянно дает мне задание на прямые реставрации со штифтами и без, которые планируются под коронки. Результатом этой деятельности является потеря зубов, бывает по-нескольку в день, вот это любовь за деньги ! Вопием иже с зубами: ортопеды лоуэнд класса, займитесь наконец вкладками!

Ссылка на комментарий

Наш ортопед нехочет заниматься вкладками, а постоянно дает мне задание на прямые реставрации со штифтами и без, которые планируются под коронки. Результатом этой деятельности является потеря зубов, бывает по-нескольку в день, вот это любовь за деньги ! Вопием иже с зубами: ортопеды лоуэнд класса, займитесь наконец вкладками!

 

"Глас вопиющего в пустыне" (с)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх