Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Луночковое кровотечение


vikdo

Рекомендуемые сообщения

Вчера утром удалили 2 зуба (5 и 6 сверху), удалялось тяжело, врач сказал что корни у меня очень длинные, в общем продалбалась она с зубами долго. Все вроде нормально было, кроме кровотечения. Звонил врачу, сказала что ничего страшного и такое может быть, так как рана глубокая и обширная.

 

Сегодня был у врача, заверяет меня что ничего страшного и так бывает. Побрызгала лунку чем то кровоостанавливающим и вставила тампон. Сочится стало гораздо меньше чем вчера, но все равно соичится 1.5 суток уже. Плюс пью дицинон, но полностью от кровотечения избавится не могу. Завтра опять иду к врачу, сказала что поставит тампон поменьше.

 

Хотелось бы знать, насколько верны зверения что это ничего страшного?

 

И еще, обще недомагание появилось сегодня, слабость. Сейчас температура 37.4. Щека не распухла ничего не болит.

 

Нужно ли мне пить антибиотики?

 

Тут отступление небольшое, терапевт говорит (вообще) что мне антибиотики очень вредно, так как у меня фарингомикоз и видимо слабый иммунитет.

 

Кроме того, у меня длительный субфибринилетет в дневное время (37.2), ничего не находят, и кивали на удаленные зубы (они кариозные но не болели), но врач сказал что их нужно удалять, так как там киста на два зуба большая была.

 

Некоторые анализы.

Тромбокрит. 0.375%

Ср. обьем тромбоцитов 13.6 fl

Тромбоциты 275 10*3/мкл

Ссылка на комментарий

Был вечером у врача (третий раз за сегодня) поставили гемостатическую губку. И опять меня заверили что ничего страшного, и явно мне шить никто не собирается..

 

Искать другого врача, тоже не знаю где, это как лотерея.. Вообще не знаю что делать теперь (((

 

 

А само оно (кровотечение) со временем не может пройти? Вроде уже меньше кровит чем вчера.

 

И через сколько времени должна действовать гемостатическая губка? Сразу или со временем? Стоматолог сказал что она будет набухать. 3 часа прошло, но кровь немного сочится.

Ссылка на комментарий

может и остановиться кровотечение, а может и кровь вся вытечет...

 

можно обратиться в стационар челюстно-лицевой хирургии. Можно вызвать скорую, они и направление напишут.

Ссылка на комментарий

Значит завтра займусь этим, хотя очень надеюсь что за ночь кровотечение оставносится.

 

Забыл спросить, а очем может говорить появление сукровицы из зуба? Тоесть тоесть как бы прозрачно-желтоватая кровь идет, может это тром активно образуется?

Ссылка на комментарий

Значит завтра займусь этим, хотя очень надеюсь что за ночь кровотечение оставносится.

 

Забыл спросить, а очем может говорить появление сукровицы из зуба? Тоесть тоесть как бы прозрачно-желтоватая кровь идет, может это тром активно образуется?

 

:D ну не активно, но образуется потихонечку. Но совсем неактивно.

Ссылка на комментарий

Был сегодня в отделениии челюсно-лицевой хирургии. Принимал меня профессор, сказал сделать рентген, сделал - на рентгене были видны мелкие обломки. В общем опять раскрыли мне всю лунку и чистили её. Потом затомпонировали, прилажил лед и сидел так минут 10. Потом врач посмотрел - крови нет.

 

Сделали еще укол дицинона вставили тампон "на 20 минут" и отправили домой.. убрал тампон на нем кровь - вернулся. Врач посмотрел - тампон внутри лунки без крови. Поставил контрольный тампон на 30 мин, поселе это времени было немного крови. Врач размышлял, шить или нет. Но потом сказал что если шить - то опять травмировать все там..., крови говорит совсем немного. В общем поставил тампон с перекесью и отправил домой - завтра сказал прийти.

 

Пришел домой, убрал водородный тампон - на нем немного крови. Посмотрел на ранку, немного марля (желтого цвета) покрылась местами (мало) кровью, но вроде сама кровь не сочится. Это нормально то? Или вообще ни капли крови быть не должно?

Ссылка на комментарий

По прошествии 9 часов ничего не сочится, пятен крови нет. Означает ли это что "все уже позади"? Или опасность кровотечения все еще сохраняется?

 

И еще, можно ли когда спишь голову на бок ложить? А то стараюсь голову прямо держать.

Ссылка на комментарий

Сегодня утром, как бы почуствовал привкус крови, но слюна фактически прозрачная была. Или может это желтая жидкость дает такой привкус? (йодоформ, или как его..) Маленкие пятнышки крови все же выступают иногда, но очень мало. Кровь не сочится. Это вообще нормальное явление?

 

По поводу осколков, врач когда чистил лунку еще что то явно откусывал от надкосницы (раза 3-4) а не просто скоблил.

 

Прикрепляю снимок ренгена перед чисткой и самого зуба сейчас.

 

Фото рентгена

 

 

 

 

http://s48.radikal.ru/i121/0901/cc/fa19f0693a3dt.jpg

Изменено пользователем vikdo
Ссылка на комментарий

Когда и почему будет болеть?

 

Был у врача, сказал всё ок. Но оставили турунту (или как её) до понедельника (.

 

А какой в ней смысл вообще? Если её потом нужно достовать и опять кровить будет..

Ссылка на комментарий

Когда и почему будет болеть?

 

Был у врача, сказал всё ок. Но оставили турунту (или как её) до понедельника (.

 

А какой в ней смысл вообще? Если её потом нужно достовать и опять кровить будет..

Ее потом достанут а там сухая лунка .Голая кость ,а она болит. Лучше было зашить ИМХО

Ссылка на комментарий

ну если дня 4 подождать грануляции наростут и не должно болеть.

Сколько у меня с кровотечениями было пациентов у всех болело долго,когда не было возможности ушить лунку

Ссылка на комментарий

Был сегодня в отделениии челюсно-лицевой хирургии. Принимал меня профессор, сказал сделать рентген, сделал - на рентгене были видны мелкие обломки. В общем опять раскрыли мне всю лунку и чистили её. Потом затомпонировали, прилажил лед и сидел так минут 10. Потом врач посмотрел - крови нет.

 

Сделали еще укол дицинона вставили тампон "на 20 минут" и отправили домой.. убрал тампон на нем кровь - вернулся. Врач посмотрел - тампон внутри лунки без крови. Поставил контрольный тампон на 30 мин, поселе это времени было немного крови. Врач размышлял, шить или нет. Но потом сказал что если шить - то опять травмировать все там..., крови говорит совсем немного. В общем поставил тампон с перекесью и отправил домой - завтра сказал прийти.

 

Пришел домой, убрал водородный тампон - на нем немного крови. Посмотрел на ранку, немного марля (желтого цвета) покрылась местами (мало) кровью, но вроде сама кровь не сочится. Это нормально то? Или вообще ни капли крови быть не должно?

 

ОМГ

Чего обломки то , кортикальной пластинки))) На рентгене :( Или незаконеченая экстракция? :( Крови нет-ОМГ. Вот как может после ревизии лунки не быть крови ?

 

Была у меня пациентка одна удалил я ей моляр , в пятницу . А в понедельник она ждала меня у двери и размахивала какими то бумагами с недовольным видом. Оказалось на след день у нее неимоверно распухла щека аж до безобразия , она обратилась к др доктору ей сделали рентген -и что Вы думаете ???? О да нашли ОБЛОМКИ :lol: Потом она меня допытывала почему я такой нехороший не выписал ей антибиотик :huh: Тк тот горедоктор сказал ей что это необходимо :lol: Я не стал звонить ему а просто поставил на нем ЖИРНЫЙ крест, как шпециалист и коллега он для меня потерян

 

Я просто за слово ОБЛОМКИ зацепился :D Обыдно

 

А по той информации могу сделать вывод о

1)нарушенной свертываемости крови (следует предупреждать в будущем)

2)возможное атравматичное удаление зубов

 

Я склоняюсь к 1 варианту

 

Всё это нормально . Это же все таки ОПЕРАЦИЯ

Ссылка на комментарий
Вот как может после ревизии лунки не быть крови ?

Естественно имеется в виду на тампоне, что вставили в лунку (или как он там называется).

 

Я просто за слово ОБЛОМКИ зацепился

Я не знаю как и что там, незаконеченая экстракция или обломки/осколки. Но факт остается фактом, после чистки лунки кровотечение прекратилось.

 

Нарушенной свертываемости крови (следует предупреждать в будущем)

Ну невяжется оно как то с вышенаписанным, должно тогда было кровить и после чистки, Вы не находите?

 

ну если дня 4 подождать грануляции наростут и не должно болеть.

Тоесть, я потом буду ходить с "дыркой" в лунке?

Ссылка на комментарий

осколков я на снимке не увидел, увидел нечто похожее на йодоформ.

да будете ходить с дыркой, пока она не заростет. Это долго.

Ссылка на комментарий

В смысле на этом синмке нет осколков?

http://s60.radikal.ru/i170/0901/ea/9a3f074d2fa5.jpg

 

А сколько примерно всеже зарастать будет? И туда же будет пища попадать... или там тоже можно будет чистить зубной щеткой например?

 

Мне помню раньше зуб удаляли, все так сделали - только тампон через сутки убрали (заменили каким то постоянным) немного была кровь при этом, образовался сгусток и всё быстро зажило. Сейчас уже так не будет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх