Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зубики мудрости!


Львяшка

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос!У меня растут зубики мудрости, но они такие веселые , в общем, они растут очень медленно, то есть чтобы зубу вылезти ему нужно порядка 5-6 лет , на данный момент, как показал рентген мои безобразники решили расти фейсом устремившись в соседний зуб!!!! Моя врач сказала что эти зубы мудрости нужно удалять, иначе они будут толкать все остальные:) не хочется так удалять.....а еще один из этих проказников пока не успел целиком вылезти, но уже имеет кариес! мы ставили туда временную пломбу, а сейчас врач говорит типа давайте его выкинем.......что мне делать то?

Ссылка на комментарий

У меня вопрос!У меня растут зубики мудрости, но они такие веселые , в общем, они растут очень медленно, то есть чтобы зубу вылезти ему нужно порядка 5-6 лет , на данный момент, как показал рентген мои безобразники решили расти фейсом устремившись в соседний зуб!!!! Моя врач сказала что эти зубы мудрости нужно удалять, иначе они будут толкать все остальные:) не хочется так удалять.....а еще один из этих проказников пока не успел целиком вылезти, но уже имеет кариес! мы ставили туда временную пломбу, а сейчас врач говорит типа давайте его выкинем.......что мне делать то?

Можете сохранить. В шкатулке. После удаления.

Ссылка на комментарий

если зуб "фейсом" к соседнему зубу, то сомнет весь зубной ряд с соответствующей стороны за непродолжительное время. Со всеми вытекающими последствиями: изменение прикуса, расположение зубов относительно дуги и т.д.

В зависимости от того, насколько он "повернут фейсом" к соседнему зубу. есть шанс его вытянуть. Но скорей всего - удаление.

Ссылка на комментарий

Можете сохранить. В шкатулке. После удаления.

:) просто понимаете, это 8, её удалять нужно ювелирно, а я такая трусиха.....он мне когда пломбу ставил я уже чуть с кресла не сползла.......

 

если зуб "фейсом" к соседнему зубу, то сомнет весь зубной ряд с соответствующей стороны за непродолжительное время. Со всеми вытекающими последствиями: изменение прикуса, расположение зубов относительно дуги и т.д.

В зависимости от того, насколько он "повернут фейсом" к соседнему зубу. есть шанс его вытянуть. Но скорей всего - удаление.

 

Да и вот еще что, у меня 7 кстати тоже так росла, она упиралась что внизу, что наверху, а сейчас выросло и все нормуль........а теперь 8 лезут ;)

а удалять мне просто страшно.....там корни невъе........ боюсь:lol:

Ссылка на комментарий

;) просто понимаете, это 8, её удалять нужно ювелирно, а я такая трусиха.....он мне когда пломбу ставил я уже чуть с кресла не сползла.......

Я в курсе, что удаление 8 "ювелирная работа". Поэтому и предлягаю для хранения данных "ювелирных изделий" запастись шкатулкой. :)

Ссылка на комментарий

Я в курсе, что удаление 8 "ювелирная работа". Поэтому и предлягаю для хранения данных "ювелирных изделий" запастись шкатулкой. :)

 

;)

 

Неужели в стране у нас ничего нельзя сделат стим? а? неужели придется идти удалять......... интересно, а почему они так растут фейсом в соседа?

Ссылка на комментарий

:D

 

Неужели в стране у нас ничего нельзя сделат стим? а? неужели придется идти удалять......... интересно, а почему они так растут фейсом в соседа?

Эт тоже самое, когда вталкиваешься в переполненный автобус. Обязательно уткнешься фейсом в кого-нибудь. Места этим зубикам не оставили, вот и толкаются. ;)

Ссылка на комментарий

:(

 

Неужели в стране у нас ничего нельзя сделат стим? а? неужели придется идти удалять......... интересно, а почему они так растут фейсом в соседа?

Места не хватает.Удалять обязательно. Такие упершиеся фейсом 8-ки могут изрядно подпортить жизнь соседнему 7-му зубу...

Ссылка на комментарий

:(

 

Неужели в стране у нас ничего нельзя сделат стим? а? неужели придется идти удалять......... интересно, а почему они так растут фейсом в соседа?

закладываются зачатки зубов так, практически горизонтально, однако по мере формирования корней и прорезывания, принимают вертикальное положение...

посколько все возможности на данный момент уже исчерпаны, то единственный вариант дальнейшей судьбы-- удаление, тем более с кариозным поражением.

если трусите- то удаление можно провести под общим наркозом... но это совсем другое дело, ни каких тебе "потрясающих" воспоминаний :)

Ссылка на комментарий

Здрасти! Итак.........зубик мен удалили.....наложили шовчики в субботу пойду на осмотр)

Вот что меня удивило, мне вкололи что-то в плечо, спросила что колите, ответили что это чтобы не было потом отека и чтобы кровотечения сильного не было, вопрос что такое могли вколоть? потом ввели в десну мой любимый обезболивающий препаратик) обожаю анестезию)

после удаления приложили лед, а назначили мне следующие препараты: тиниазол 500мл 2 р в день в течении 5 дней и кларитин 1 таб в день в теч 3 дней вопрос для чего столько всего пить? еще предложили полоскать мирамистин , ванночки для рта 5-6 раз в день. 1 ст воды+1чл соли+3-4 капли йода.....Ваше мнение милейшие? жду ваших комментариев...что за хрень мне вкололи в плечо.....может кто знает?

Ссылка на комментарий

..что за хрень мне вкололи в плечо.....может кто знает?

Скорее всего Дицинон .Для быстрой остановки кровотечения хотя кто знает...надо было спросить у доктора

Ссылка на комментарий

знаете я пришла к выводу, что зубы начинают искривляться у нас из-за того что мы оч долго сасем соску и из-за того что чупа чупсы лопаим.......

конечно, только из-за этого :P , особенно они искривляются у тех, кто пользуется соской лет до 18.

Ссылка на комментарий

конечно, только из-за этого :P , особенно они искривляются у тех, кто пользуется соской лет до 18.

 

))))))) ок тогда другой вопрос, а почему зубы искривляются?;)))))))

 

и я еще тут кое что нашла

http://s56.radikal.ru/i153/0902/54/9ebb5e59214a.jpg

у меня вопрос, как они выровняли все это?

Изменено пользователем Львяшка
Ссылка на комментарий

 

у меня вопрос, как они выровняли все это?

А Вы хотите сказать, что это сделали за 1 день ?

Есть такая наука-ортодонтия, которая такими проблемами и занимается :P

Ссылка на комментарий

))))))) ок тогда другой вопрос, а почему зубы искривляются?:P))))))

 

и я еще тут кое что нашла

http://s56.radikal.ru/i153/0902/54/9ebb5e59214a.jpg

у меня вопрос, как они выровняли все это?

Встречный вопрос - а куда 6-ки подевались? Да и вообще при современных граф. редакторах лично я бы и не такое состряпал в виде фото...

Черт, да это ИМХО, вообще снимки разных людей! (только что пригляделся)

Изменено пользователем плейшнер
Ссылка на комментарий

Встречный вопрос - а куда 6-ки подевались? Да и вообще при современных граф. редакторах лично я бы и не такое состряпал в виде фото...

Черт, да это ИМХО, вообще снимки разных людей! (только что пригляделся)

Да нет,человек один и тот же-одинаковый рисунок эмали на 43 :( Просто освещение разное

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх