Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Про имплантаты..


редкий вид

Рекомендуемые сообщения

Дорогие доктора!

меня очень волнуют следующие вопросы, связанные с имплантацией:

 

- во-первых, если я правильно понимаю, новый зуб, прикрученный к штифту, в десну входить не будет, а будет просто прилегать к ней, как подвесной. Если это так, то под него неизбежно будет попадать пища, а значит со временем появится запах :lol: так ли это? если так, то как это предотвратить? зубной нитью же не подлезешь под него.. :)

 

- во время сверления отверстия в кости не могут ли в ней появиться трещинки вокруг этого отверстия, как в яичной скорлупе? насколько кость в этом месте плотная и толстая?

 

- слышала, что на место, где стоял имплантат, уже ничего поставить нельзя. Пож-та, подтвердите, можно ли туда ставить новый имплантат? если можно, то опять сверлить кость или уже достаточно обойтись прежними отверстиями? если снова сверлить, не развалится она в конце концов? ;)

 

Последний вопрос, и фундаментальный: вот все говорят: ищите хорошего врача.. А как? знакомых с имплантатами у меня нет, знакомых имплантологов тоже нет, врачи знакомые рекомендуют обычно своих друзей-врачей, не факт, что самых лучших. И как искать еще? и ведь имплантолог работает с хирургом в связке - так я понимаю. То есть мало найти имплантолога, еще и чтобы с ним хирург хороший был... :lol:

Ссылка на комментарий

эх... Вы рекордсмен по количеству заблуждений в одном топике :) давайте так - Вы сначала внимательно почитаете вот эту статью, затем этот самый форум "Имплантология"... если вопросы останутся, особенно по Вашему конкретному случаю, выложите здесь снимки и зададите оставшиеся вопросы.. ок?

Ссылка на комментарий

Имплантолог с хирургом в связке это сильно!!! Действительно "редкий вид"! :)))

Надо бы в раздел "прикольные высказывания пациентов".

Оконнор Вам правильно все сказала. Сначала проштудируйте азы, потом, если останутся вопросы, то обращайтесь. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх