Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Система Fornilimplant


Рекомендуемые сообщения

Временный мост - это я уже проходила. Коронка крепилась к внутренней поверхности 21 и 12 зубов.

А насчет мегапломбы на центральном резце... не сыпьте соль на рану, Fury. Это не пломба, это, так сказать, ноу-хау некоторых импортных дантистов - лепят композит на абсолютно здоровый зуб, маскируя выпирающую вперед временную коронку. А потом предлагают обточить зуб и поставить коронку, бо зуб-то уже все равно композитом испорчен. :blink:

Ссылка на комментарий

Какой из них? Кальцинабиле? Я не силен в итальянских языках, но что-то в моей душе противоречит идее кальцинировать абатмент перед выжиганием. :blink: Что касается второго, то его название мне чем-то напоминает слово "префабрикованный". Что, собственно, отражает аналогию с префабрикованными абатментами из ДЦ у Нобеля, например. Хотя крайне низкий уровень знания итальянского языка не дает мне возможности утверждать что-то определенно. Догадки все это. ;)

 

Вот что дает ABBYY Lingvo:

 

прокаливание - calcinazione

 

calcinabilitа прокаливаемость

 

calcinaccio 1) строительный мусор 2) развалины, руины

 

так что - одно из двух - либо выжигаемый, либо не боящийся прокаливания

 

однако, судя по цене в 26 евро я сомневаюсь, что это оксид циркония. Так что остается первое.

 

ну а третье - мусор :D

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

Временный мост - это я уже проходила. Коронка крепилась к внутренней поверхности 21 и 12 зубов.

А насчет мегапломбы на центральном резце... не сыпьте соль на рану, Fury. Это не пломба, это, так сказать, ноу-хау некоторых импортных дантистов - лепят композит на абсолютно здоровый зуб, маскируя выпирающую вперед временную коронку. А потом предлагают обточить зуб и поставить коронку, бо зуб-то уже все равно композитом испорчен. :blink:

 

Если уж о малой крови - с учетом того, что зубы по бокам УЖЕ испорчены - как вариант рассмотреть традиционное протезирование мостовидным протезом.

 

Ну а такой криво вкрученный имплантат - удалять конечно + опять костная пластика.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх