Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Большая просьба врачам помочь


true

Рекомендуемые сообщения

Владелец клиники ответил, что "с точки зрения

качества, она выполнена в рамках международных стандартов и полностью соответствует поставленным задачам - восстановлению функции, цвета и формы передних зубов. Поэтому с юридических позиции, данная работа вполне состоятельна."

 

"Международные стандарты", почему-то так не считают, по крайней мере, врач, сертифицированный в AACD (American Academy of Cosmetic Dentistry) и ESCD (European Society of Cosmetic Dentistry) наотрез отказывается ставить коронки на такое эндо, считает что края коронок травмируют десну и их надо переделывать одновременно восстанавливая жевательные. Не говоря уже об эстетике и вкладках, вернее их отсутствии.

 

Планы лечения, предоставленные мне за все время лечения в этой клинике:

 

2006 г

1 страница:

http://s53.radikal.ru/i139/0902/58/52ca7069c308.jpg

2 страница:

http://s60.radikal.ru/i167/0902/93/08f6a94c5087.jpg

 

2008 г

http://s59.radikal.ru/i166/0902/cc/3c985464c9a6.jpg

 

Изменение десны над живой тройкой после протезирования, виден синеватый кант и пузырьчатое образование прямо у края коронки ( фото сделано через 3.5 месяца после протезирования):

http://s60.radikal.ru/i167/0902/1f/3a7b0e3e88eb.jpg

 

На данный момент через 7 месяцев после протезирования, десна там сморщилась и появились 2 синих вдавленных пятна на этом же канте. Доктор который осматривал меня и отодвигал зондом десну, говорит, что края коронок травмируют десну.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • true

    36

  • annda

    14

  • 919

    9

  • Doc

    7

Топ авторов темы

  • true

    true 36 постов

  • annda

    annda 14 постов

  • 919

    919 9 постов

  • Doc

    Doc 7 постов

Владелец клиники ответил, что "с точки зрения

качества, она выполнена в рамках международных стандартов и полностью соответствует поставленным задачам - восстановлению функции, цвета и формы передних зубов. Поэтому с юридических позиции, данная работа вполне состоятельна."

 

"Международные стандарты", почему-то так не считают, по крайней мере, врач, сертифицированный в AACD (American Academy of Cosmetic Dentistry) и ESCD (European Society of Cosmetic Dentistry) наотрез отказывается ставить коронки на такое эндо, считает что края коронок травмируют десну и их надо переделывать одновременно восстанавливая жевательные. Не говоря уже об эстетике и вкладках, вернее их отсутствии.

 

Планы лечения, предоставленные мне за все время лечения в этой клинике:

 

2006 г

1 страница:

http://s53.radikal.ru/i139/0902/58/52ca7069c308.jpg

2 страница:

http://s60.radikal.ru/i167/0902/93/08f6a94c5087.jpg

 

2008 г

http://s59.radikal.ru/i166/0902/cc/3c985464c9a6.jpg

 

Изменение десны над живой тройкой после протезирования, виден синеватый кант и пузырьчатое образование прямо у края коронки ( фото сделано через 3.5 месяца после протезирования):

http://s60.radikal.ru/i167/0902/1f/3a7b0e3e88eb.jpg

 

На данный момент через 7 месяцев после протезирования, десна там сморщилась и появились 2 синих вдавленных пятна на этом же канте. Доктор который осматривал меня и отодвигал зондом десну, говорит, что края коронок травмируют десну.

Извините за нескромный вопрос:это Вы за 6 коронок 14000 Евро заплатили?

Ссылка на комментарий

Если вы "в упор" ничего не видите, то "стрелочка" вам не поможет.

Андрей ! Я думаю, и мне и Вам надо сходить к окулисту. Если кому еще требуется, можем взять в компанию!

Изменено пользователем Дмитрий Станиславович
Ссылка на комментарий

честно говоря тоже не вижу изменений в слизистой, но в принципе заплатив такую сумму можно и нужно рассматривать работу под микроскопом если что-то беспокоит :) нужна независимая экспертиза

Ссылка на комментарий

Андрей ! Я думаю, и мне и Вам надо сходить к окулисту. Если кому еще требуется, можем взять в компанию!

Я с вами. ;)

Ссылка на комментарий

true, а не могли бы вы выложить фото нынешнего состояния десны, спустя 7 мес? и если есть такая возможность, просьба не уменьшайте размер изображения.

Ссылка на комментарий

true, а не могли бы вы выложить фото нынешнего состояния десны, спустя 7 мес? и если есть такая возможность, просьба не уменьшайте размер изображения.

вряд ли в форуме есть такая возможность <_ true>

Ссылка на комментарий

true, а не могли бы вы выложить фото нынешнего состояния десны, спустя 7 мес? и если есть такая возможность, просьба не уменьшайте размер изображения.

Как только сделаю профессиональные снимки, сразу выложу.

Мне удивительно, что никто не видит воспаленной десны над тройкой. Сравните десну хотя бы с рядом стоящей 4, что-ли...

Ссылка на комментарий

Это всё что вы можете сказать о данной работе? На будущее: или по теме, или ничего. Спасибо.

за 26 лет насмотрелся на всяких пациентов.

слава богу научился отправлять сразу. есть такая категория-что их легче убить, чем что-то доказать)))

а про бабало)))0 ну развели вас))) бывает....

зубы вам поставили "белыекрасивые". видимо то что и просили.

десна-как десна. красная. бывает фиолетовая. у негров.

вам "шину" ещё не предлагали поносить?

есть такая метода.

сделать шину-и отправить на пол-года. потом еще одну и еще на пол-года.

а потом может забудется)))

-

Ссылка на комментарий

Кроме "белизны" зубов, всё остальное ок? Ваша специальность, если не секрет? Техник?

так, давайте поспокойней... вы явно ждете уже заготовленных ответов от всех пишущих... а они все никак не напишут того, что вы ждете ;)) еще раз - в чем смысл данного топика?

Ссылка на комментарий

Кроме "белизны" зубов, всё остальное ок? Ваша специальность, если не секрет? Техник?

а вам когда их цементировали-вы спали?

десна может воспалится от другой причины.

в моей жизни бвл случай, когда у пациентки началась диорея после установки коронок.

когда деньги вернули- все прошло сразу.

вы,я так понял не в россии живете? так чего же там не сделали коронки? я думаю там "только фронт" делать отказались?

по поводу отслоения керамики-по шейке-так такого быть не может. просто там вы увидели границу , где "соеденяется" керамика и циркон.

специальность моя-"бухарьсобеседник")))))))))))000

Ссылка на комментарий

вы,я так понял не в россии живете? так чего же там не сделали коронки? я думаю там "только фронт" делать отказались?

 

По привычке. Обратилась в ту же клинику и к тому же доктору где и лечилась. Я уже об этом писала. Он предложил мне поменять композит на передних на керамику на основе ДЦ, сказал, что в "неделю уложимся". О том что, оказывается все зубы надо восстанавливать, я узнала только через 3.5 месяца после протезирования. Когда я пересказала слова питерского врача, что можно же просто "кое-где пломбочки поменять", надо мной просто посмеялись. Как-то так.

 

по поводу отслоения керамики-по шейке-так такого быть не может. просто там вы увидели границу , где "соеденяется" керамика и циркон.

 

Там, похоже, не керамика отслаивается, а композит, который доктор недопрепарировал.

Ссылка на комментарий

По привычке. Обратилась в ту же клинику и к тому же доктору где и лечилась. Я уже об этом писала. Он предложил мне поменять композит на передних на керамику на основе ДЦ, сказал, что в "неделю уложимся". О том что, оказывается все зубы надо восстанавливать, я узнала только через 3.5 месяца после протезирования. Когда я пересказала слова питерского врача, что можно же просто "кое-где пломбочки поменять", надо мной просто посмеялись. Как-то так.

Там, похоже, не керамика отслаивается, а композит, который доктор недопрепарировал.

вас просто "развели".

представьте, что потеряли кошелёк.

бывает.

композит, что недопрепарировали-так не бывает)

Изменено пользователем mh919dh
Ссылка на комментарий

Что Вы понимаете под "развели"? Я готова была заплатить эти деньги за качественную работу.

ну как вам сказать))))

кинули... обманули.... вас расценили как челюсть с кошельком.

решили-срубим 14 тонн евроденег-а она уедет и бай-бай

в германии коронка из "циркония" обошлась бы вам евро по 500)))))0

это если без страховки)))

Изменено пользователем mh919dh
Ссылка на комментарий

ну как вам сказать))))

кинули... обманули.... вас расценили как челюсть с кошельком.

решили-срубим 14 тонн евроденег-а она уедет и бай-бай

Почему обманули? Вы же ( да и не только вы, Андрей и annda, например) считаете, что работа качественная, за исключением "белизны".

Изменено пользователем true
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх