Перейти к содержанию
Стоматология для всех

помогите определиться с планом лечения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!!!!!!!!

Прошу Вас оказать мне помощь.

Моему отцу 61 год. у него нет следующих зубов: сверху справа - 1,5,6,7,8 (2,3,4 - "живые", здоровые, не пломбированные зубы); слева - 2,3,4,6,7 (1,5 - удален нерв, 8 - "жив" и здоров, не пломбирован); нижняя челюсть справа - 7,8 (с 1 по 6 без пломб); слева - 6,7 ( с 1 по 5 и 8 бе3 пломб, но 8 шатается и возможно его нужно будет удалить). Я бы хотела ему сразу везде установить импланты, но количество денег ограничено, поэтому я приняла следующее решение: на верхнюю челюсть установить съемный нейлоновый протез, а внизу слева 6,7 импланты. И уже по мере накопления денег установить импланты на верхней челюсти.

Подскажите пожалуйста хороших врачей кто занимается имплантами и тех кто занимается нейлоновым протезированием в Москве.

Ссылка на комментарий

Ортопантомограмма!

На цифру получилось так. Если видно плохо, то может быть есть другие способы (отсканировать вообще не получается).

Была бы рада услышать Ваши комментарии и рекомендации.

post-5647-1233225032_thumb.jpg

post-5647-1233225068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ортопантомограмма!

На цифру получилось так. Если видно плохо, то может быть есть другие способы (отсканировать вообще не получается).

Была бы рада услышать Ваши комментарии и рекомендации.

Я буду Вас немножько расстраиват,

 

исходя из ортопантомограммы, имплантация,без "наращивания "кости(аугментация) возможна лишь на верхней челюсти справа,то есть в 1 квадранте.Лишь спустя 4-6 месяцев,получив в результате аугментации достаточно костной ткани,в регионах челюсти,где планируется имплантация,можно будет продолжить имплантирование с последующей протетической реабилитацией.

С найлоновыми протезами будьте осторожны особенно,т.к. у Вашего папы "ярко" выраженный пародонтит(даже если зубы относительно стабильны),а найлоновый протез ,из-за своей эластичности,

спровоцирует снижение наблюдаемой стабильности,т.е. зубы могут "потерять"свою стабильность.

Ссылка на комментарий

По хорошему там весь верх нужно убирать одним махом и делать на восьми имплантатах полную дугу. Скорее всего можно одномоментно с закрытым синусом, но это пусть хирург решает. В качестве временного протеза можно сделать полный съемный, но не нейлоновый, а нормальный.

Ссылка на комментарий

Я буду Вас немножько расстраиват,

 

Правильно ли я Вас поняла, сейчас можно поставить имплант на верхнюю единичку (она была удалена месяц назад из-за кисты) и на нижней челюсти (справа и слева) сделать аугментацию и далее через 6 месяцев (при +) поставить импланты?

 

Неужели все так плохо? Папа говорит, что зубы не шатаются и не болят, семеренко даже с таким ртом грызет

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!!!!!!!!!

Прошу Вас оказать мне помощь.

Моему отцу 61 год. у него нет следующих зубов: сверху справа - 1,5,6,7,8 (2,3,4 - "живые", здоровые, не пломбированные зубы); слева - 2,3,4,6,7 (1,5 - удален нерв, 8 - "жив" и здоров, не пломбирован); нижняя челюсть справа - 7,8 (с 1 по 6 без пломб); слева - 6,7 ( с 1 по 5 и 8 бе3 пломб, но 8 шатается и возможно его нужно будет удалить). Я бы хотела ему сразу везде установить импланты, но количество денег ограничено, поэтому я приняла следующее решение: на верхнюю челюсть установить съемный нейлоновый протез, а внизу слева 6,7 импланты. И уже по мере накопления денег установить импланты на верхней челюсти.

Подскажите пожалуйста хороших врачей кто занимается имплантами и тех кто занимается нейлоновым протезированием в Москве.

Извините за откровенность,но снимок ужасный.

Если после удаления большог резца и кисты в участкке альбеолярного отростка достаточно костной ткани,то нет проблем,но тогда поторопитесь с имплантацией-важно чтобы после удаления имплантация проводилась в течении 6 недель(так называемая отсроченная одновременная имплантация).Если не успеете,то пишь спустя 3 месяца после удаления.

Ссылка на комментарий

Правда не всегда приятна, но что-то с этим делать надо.

Если Вы про плохое качество фото, то может быть подскажете где и как сделать лучше (все выходные просидела в форумах и это лучшее). Я все сделаю.

Если про рот........, то над этим и работаем.

 

На данный момент у меня в наличии 180 т.р. + с каждой з/платы могу откладывать N...ую сумму.

Подскажите пожалуйста план действия (по времени и по деньгам). Хотелось бы папе привести все в порядок

Ссылка на комментарий

Правда не всегда приятна, но что-то с этим делать надо.

Если Вы про плохое качество фото, то может быть подскажете где и как сделать лучше (все выходные просидела в форумах и это лучшее). Я все сделаю.

Если про рот........, то над этим и работаем.

 

На данный момент у меня в наличии 180 т.р. + с каждой з/платы могу откладывать N...ую сумму.

Подскажите пожалуйста план действия (по времени и по деньгам). Хотелось бы папе привести все в порядок

в идеале конечно удаление весь верх ради того чтобы сделать нормальное качественое протезирование, далее удаление подвижной 8-ки, далее пародонтологическое лечение, далее одеваем брекеты и собираем зубки нижней челюсти фронтальный отдел, воссоздаем высоту прикуса, далее оконнчательно сьемное протезирование . если имплантироваться то плюс еще полгода и несколько сот тысяч рублей

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх