Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Маленький вопросик


yuliana

Рекомендуемые сообщения

А для чего нужна зелененька пленочка-резинка(не знаю правильного названия) на зуб, при лечении? Для защиты полости рта при лечении?

И почему не все дантиты этим пользуются? Ведь с ней лучше-вроде как и язык спрятан и отстальные зубы.

Ссылка на комментарий

А для чего нужна зелененька пленочка-резинка(не знаю правильного названия) на зуб, при лечении? Для защиты полости рта при лечении?

И почему не все дантиты этим пользуются? Ведь с ней лучше-вроде как и язык спрятан и отстальные зубы.

коффердам, так называется зелененькая или синенькая или... "резинка". Она изолирует, ограничивает зубы (зуб) от полости рта. Очень часто удобно, иногда нет. Почему не все стоматологи пользуются?Апочему не все пациенты замещают отсутствующие зубы имплантатами? Ответ на этот вопрос такой же, как и на Ваш.

Ссылка на комментарий

коффердам, так называется зелененькая или синенькая или... "резинка". Она изолирует, ограничивает зубы (зуб) от полости рта. Очень часто удобно, иногда нет. Почему не все стоматологи пользуются?Апочему не все пациенты замещают отсутствующие зубы имплантатами? Ответ на этот вопрос такой же, как и на Ваш.

Попробую угадать - потому что не у всех пациентов есть деньги на имплантацию, некоторые пациенты просто боятся,другие про нее просто не знают, а некоторым наплевать...

Соответственно, уважаемая Юлиана, исходя из моего предположения , основанного на ответе Дмитрия Станиславовича, предположу, что не у всех дантистов есть деньги на зеленую резинку, некоторые дантисты просто боятся ей пользоваться, некоторые попросту не знают о существовании таковой, ну и часть дантистов считает , что можно работать без нее. :)

Ссылка на комментарий

Попробую угадать - потому что не у всех пациентов есть деньги на имплантацию, некоторые пациенты просто боятся,другие про нее просто не знают, а некоторым наплевать...

Соответственно, уважаемая Юлиана, исходя из моего предположения , основанного на ответе Дмитрия Станиславовича, предположу, что не у всех дантистов есть деньги на зеленую резинку, некоторые дантисты просто боятся ей пользоваться, некоторые попросту не знают о существовании таковой, ну и часть дантистов считает , что можно работать без нее. :)

+100

да и не все (пациенты) готовы заплатить.

Ссылка на комментарий

Не согласен.

Про эту резинку - только глухой не слышал.

Стоит она не дороже пломбы.

Нужна более при работе с каналом (ми) зуба.

Но, если промыв канала (ов) организован автономно, то, можно сэкономить несколько сотен рублей.

Короче, если врач предлагает микрохирургию одного канала стоимостью более 800 рублей - резинку он, скорее всего, оденет.

Ссылка на комментарий

Не согласен.

Про эту резинку - только глухой не слышал.

Стоит она не дороже пломбы.

Нужна более при работе с каналом (ми) зуба.

Но, если промыв канала (ов) организован автономно, то, можно сэкономить несколько сотен рублей.

Короче, если врач предлагает микрохирургию одного канала стоимостью более 800 рублей - резинку он, скорее всего, оденет.

Себестоимость одного платка - копейки. Преимущество - идеальное операционное поле. Как для прямых реставраций, так и для эндодонтии. При фиксации непрямых реставраций бывает просто незаменим. А еще защита от случайной аспирации инструмента. ИМХО, пациент должен подписать отказ от использование коффердама.

Ссылка на комментарий

Очень благодарна за ответ! С интересом прочитала всю проффесиональную дисскусию.......

За что люблю наш народ- так это за умение думать!

Вот бы и мне найти думающего врача- а не чтоб по стандартке либо на авось все делал....

Мне раньше с коффером зубы и лечили и чистили, что мне очень нравилось- полость рта польностью защищена- нет ощущения куда же язык девать...короче супер!

Сейчас другой дантист слыхать про такое не слышал- а лечение ну очень дорогое(вам такие цены и не снились)!

Короче надо поискать более продвинутого- пока мне все зубы не испортил(это я про каналы)) :)

Изменено пользователем yuliana
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх