Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Импланты Дивадентал


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, одна из клиник нашего города начала устанавливать имплантаты из циркониевого сплава российского производства Дивадентал. Хочу услышать ваше мнение об этих имплантатах и какие у них есть минусы по сравнению с имплантатами таких серьезных фирм как: Nobel Biocare, Astra Tech и пр.

Ссылка на комментарий

сплав в данном случае особого значения не играет.

а вот техническое исполнение отечественных имплантатов вызывает много сомнений.

Ссылка на комментарий

Спасибо за быстрый ответ.

Значит, считаете, что не стоит доверять отечественному производителю?

Эти имплантаты разработаны Московским государственным медико-стоматологическим университетом совместно с одним из германских универов. Думала, что все серьезно.

Ссылка на комментарий

чтобы давать объективную оценку надо этими имплантатами поработать. А у меня честно говоря нет желания ставить эксперименты на своих пациентах. Не доверяю я отечественным производителям и наслышан и свой опыт есть. Частые проблемы с последующим протезированием.

Ссылка на комментарий

Спасибо за быстрый ответ.

Значит, считаете, что не стоит доверять отечественному производителю?

Эти имплантаты разработаны Московским государственным медико-стоматологическим университетом совместно с одним из германских универов. Думала, что все серьезно.

Коллеги,не стоит сомневаться в качестве имплантатов из циркония диоксида российского производства.

Проблема в том,что нет "отдалённых"результатов(10 лет) протэзирования ими.Но в будущем эти имплантаты всё-же "отберут" у "титановых" значительную часть рынка.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за совет.

Может можете посоветовать стоящего имплантолога и протезиста в Архангельске? Буду очень признательна. Хотя я готова и в Питер или в Москву приехать, лишь бы попасть к хорошему доктору.

 

Насколько я поняла, они не из диоксида циркония, а из циркониевого сплава. Я полагала, что это не одно и тоже. На сайте компании-производителя они выглядят точно также как и имплантаты из титана.

Ссылка на комментарий

вы правильно полагаете, это сплав, а не керамика (диоксид циркония)

По своему виду они уже меня смущают гладкой полированной шейкой. Нынче все сильные системы от этого отказались.

 

К сожалению в Архангельске никого не знаю.

 

Коллеги,не стоит сомневаться в качестве имплантатов из циркония диоксида российского производства.

Проблема в том,что нет "отдалённых"результатов(10 лет) протэзирования ими.Но в будущем эти имплантаты всё-же "отберут" у "титановых" значительную часть рынка.

 

на сколько я знаю Нобель отказался от диоксид-циркониевого имплантата. После тестов. А они его заявляли еще 2 года назад.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх