Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Неудобства при имплантации


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Просмотрела внимательно формум, нашла много полезного.

 

У меня вопрос по импалантам.

Удалены две нижние шестерки (один еще в школе, второй лет 15 назад). Место правой 6-ки занял 7-й, далее 8-й, там просвета нет, а вот с левой стороны - место вакантно. Все прочие зубы в порядке на своих местах, с деснами проблем нет. Мне отсутствие зуба никоим образом не мешает - жую нормально, внешне не заметно, но специалисты говорят, что передний нижний ряд может "поехать" со временем.

Обтачку соседних и коронки однозначно исключаю, согласна на имплант.

 

В связи с этим, вопрос - с какими трудностями и неудобствами придется столкнться? Нужна консультаця спциалистов и пациентов, кто уже вынес данную процедуру. например:

- операция под наркозом ... часа (установка штифта), последствия такие-то...

- период заживления столько-то времени, трудности периода - ...

- установка корнки по времени - ...

и далее только гигиена, профилактика и планоые визиты.

 

А также, в какое время года лучше всем этим заняться?

 

Нужно планировать работу, отпуска и т.п. понимаете? Хочу решить вопрос, но чтобы не пострадало качество жизни, не сорвать какие-либо планы... т.к. сейчас проблем с зубами не имею, мне сложно решиться на этот шаг, хочу знать, к чему быть готовой.

 

P.S. если кто посоветует хорошую клинику в Москве (можно в личку), буду весьма благодарна.

Ссылка на комментарий

выложите, пожалуйста, панорамный снимок, чтобы советы были конкретными... и почитайте пока вот эту статью... кроме того, на большинство Ваших вопросов про анестезию, сроки заживления и проч. уже есть ответы в форуме, почитайте еще раз повнимательней

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх