Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Бюджетное восстановление зуба для аллергика


Berbetta

Рекомендуемые сообщения

Вкратце: от пятерки сверху остался один лишь корень, разработали канал, поставили временную пластмассовую коронку на временный цемент. Сказали, сверху кобальтхром поставишь, 7000 заплатишь и будешь жить спокойно. Но, поскольку я аллергик, направили в первую ГСП на Невском, сдавать на металлы скарификационные пробы. В итоге: высокая чувствительность к никелю и кобальтхрому, аллерголог крайне не советовала с ним делать коронки. Золотая стоит 15 тыр. БМК еще дороже. У меня средняя по Питеру зарплата для женщины, и как-то мне не хотелось бы почти одну месячную з.п отдавать за один (один!) зуб. Неужели нет ничего более бюджетного, ну не знаю, хоть материалом его восстановить? Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий

Вкратце: от пятерки сверху остался один лишь корень, разработали канал, поставили временную пластмассовую коронку на временный цемент. Сказали, сверху кобальтхром поставишь, 7000 заплатишь и будешь жить спокойно. Но, поскольку я аллергик, направили в первую ГСП на Невском, сдавать на металлы скарификационные пробы. В итоге: высокая чувствительность к никелю и кобальтхрому, аллерголог крайне не советовала с ним делать коронки. Золотая стоит 15 тыр. БМК еще дороже. У меня средняя по Питеру зарплата для женщины, и как-то мне не хотелось бы почти одну месячную з.п отдавать за один (один!) зуб. Неужели нет ничего более бюджетного, ну не знаю, хоть материалом его восстановить? Спасибо за инфу.

можно еще из диоксида циркония поставить :blink: ,но сомневаюсь что будет дешевле.

Ссылка на комментарий

Ну не верю, что все ставят золотые коронки по 15 тыщ!

 

Вы совершенно правы. Далеко не все. В среднем по городу цена еще выше. В одном элитном заведении голая коронка (без слепков, анестезий и прочего) стоит больше сорока тысяч, в другом 25000 и т.д.

В Вашем варианте можно поставить коронки из СПС (серебро и палладий). Дешево и сердито. Об эстетике разговора не было.

 

Понятно :D А еще вопрос: если во рту уже стоит вкладка из КХС, ее вообще реально удалить?

 

Реально. Но часто вместе с корнем.

Ссылка на комментарий

Понятно :D А еще вопрос: если во рту уже стоит вкладка из КХС, ее вообще реально удалить?

Если уже стоит вкладка из КХС, то о какой аллергии идет речь? Или Вы испытываете какой то дискомфорт от присутствия этой вкладки?

Ссылка на комментарий

Если уже стоит вкладка из КХС, то о какой аллергии идет речь? Или Вы испытываете какой то дискомфорт от присутствия этой вкладки?

 

Вкладка, как выяснилось, не то из КХС, не то из никелевого сплава, а точнее врачи сказать "не могут".

Почему ортопед, которого я сразу предупредила о своей аллергичности, сначала влепил мне эту вкладку, а на анализы только через неделю послал - для меня загадка.

Ощущения неприятные есть (жжение, боль), но врачи связывают это с временной пластмассовой коронкой, а не с вкладкой. Уверяют, что если на вкладку поставить коронку за 21 т.р. из диоксида циркония, то все будет в шоколаде и через дентинные канальцы ничего страшного просачиваться не должно. И вообще "аллергические пробы - дело относительное", и вкладку удалить уже нереально.

А я не знаю теперь, кому верить и думаю, а не случится ли так, что я поставлю этот цирконий, а через полгода мне снесут всю эту дорогостоящую красоту вместе с корнем, т к аллергия начнется-таки.

Изменено пользователем Berbetta
Ссылка на комментарий

Вкладка, как выяснилось, не то из КХС, не то из никелевого сплава, а точнее врачи сказать "не могут".

Почему ортопед, которого я сразу предупредила о своей аллергичности, сначала влепил мне эту вкладку, а на анализы только через неделю послал - для меня загадка.

Ощущения неприятные есть (жжение, боль), но врачи связывают это с временной пластмассовой коронкой, а не с вкладкой. Уверяют, что если на вкладку поставить коронку за 21 т.р. из диоксида циркония, то все будет в шоколаде и через дентинные канальцы ничего страшного просачиваться не должно. И вообще "аллергические пробы - дело относительное", и вкладку удалить уже нереально.

А я не знаю теперь, кому верить и думаю, а не случится ли так, что я поставлю этот цирконий, а через полгода мне снесут всю эту дорогостоящую красоту вместе с корнем, т к аллергия начнется-таки.

на пластмассу такая местная реакция более вероятна, можно попытаться сменить пластмассу на композит (времянки), а боли и вовсе не должно быть.

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий

вообще если эта вкладка вам всю карму портит-тогда зуб надо удалить и установить имплант,на него изготовить абатмент из диоксида циркония и потом уже коронку....

 

но это не бюджетно.

 

наиболее бюджетно это поставить то что вам предлагают за 15000 руб.это весьма и весьма божеская цена.

если всё сделано с соблюдением всех правил и постулатов при вашем старании в гигиене и регулярных осмотрах-прослужит долго

Ссылка на комментарий

наиболее бюджетно это поставить то что вам предлагают за 15000 руб.это весьма и весьма божеская цена.

 

Мне вот теперь поют в уши в той клинике, где я делала зубы что "ах, эта вкладка с ЗПС малосовместима" и "если Вы такой аллергик, то и на ЗПС может быть аллергия" (я пробы еще не делала).

Ссылка на комментарий

Вкладка, как выяснилось, не то из КХС, не то из никелевого сплава, а точнее врачи сказать "не могут".

Почему ортопед, которого я сразу предупредила о своей аллергичности, сначала влепил мне эту вкладку, а на анализы только через неделю послал - для меня загадка.

Ощущения неприятные есть (жжение, боль), но врачи связывают это с временной пластмассовой коронкой, а не с вкладкой. Уверяют, что если на вкладку поставить коронку за 21 т.р. из диоксида циркония, то все будет в шоколаде и через дентинные канальцы ничего страшного просачиваться не должно. И вообще "аллергические пробы - дело относительное", и вкладку удалить уже нереально.

А я не знаю теперь, кому верить и думаю, а не случится ли так, что я поставлю этот цирконий, а через полгода мне снесут всю эту дорогостоящую красоту вместе с корнем, т к аллергия начнется-таки.

 

Сделайте проще. Попросите копию карточки, копия справки о наличии аллергии у Вас уже есть, и попросите их описать все подробно в карточке с рекомендациями ставить диоксид поверх КХС. Любой врач ОБЯЗАН перед протезированием подписать и согласовать с Вами план лечения и протезирования. Более чем уверен, что после этого план лечения изменится. Если через полгода выяснится, что у Вас аллергия, то они будут переделывать за свой счет и они это понимают.

Еще можно снять времянку на сутки-двое и сразу станет понятно на что у Вас жжение и зуд, на времянку или на КХС. Если на КХС, то жжение усилится, если на коронку, то пройдет.

Ссылка на комментарий

Сделайте проще. Попросите копию карточки, копия справки о наличии аллергии у Вас уже есть, и попросите их описать все подробно в карточке с рекомендациями ставить диоксид поверх КХС. Любой врач ОБЯЗАН перед протезированием подписать и согласовать с Вами план лечения и протезирования. Более чем уверен, что после этого план лечения изменится. Если через полгода выяснится, что у Вас аллергия, то они будут переделывать за свой счет и они это понимают.

Еще можно снять времянку на сутки-двое и сразу станет понятно на что у Вас жжение и зуд, на времянку или на КХС. Если на КХС, то жжение усилится, если на коронку, то пройдет.

 

Хорошая идея, спасибо. Посмотрим на поведение врачей. Еще очень забавно в этой клинике что они не дают на руки чеков.

Ссылка на комментарий

Если вдруг кому интересно - сходила. Ооочень напряглись. Начали давить интеллектом и знаниями. Пересказывать не буду, но я им больше не клиент.

Эх, знала бы где упаду - сделала бы пробы до начала всей этой эпопеи.

На золотосодержащие сплавы аллергии не нашли. Через неделю пойду кому-нибудь сдаваться.

Ссылка на комментарий

Если вдруг кому интересно - сходила. Ооочень напряглись. Начали давить интеллектом и знаниями. Пересказывать не буду, но я им больше не клиент.

 

Если в клинике категорически не желают давать чеков, значит они там работают в черную. Причем и в прямом и в переносном смысле. Уважающая себя клиника не станет так подставляться. Устали уже всем говорить, что чек - единственная Ваша гарантия в случае возниконовения проблем. Без чека, копии карточки и договора Вы даже доказать не сможете, что вообще к ним заходили, не то что протезировались и сколько денег отдали. Скажут, что была такая, пришла, проконсультировалась, выпила весь чай и ушла. На том и кончится.

 

Эх, знала бы где упаду - сделала бы пробы до начала всей этой эпопеи.

 

А надо было читать этот форум прежде чем идти сдаваться! :)))

Теперь будете умнее. :blink:

Ссылка на комментарий

А надо было читать этот форум прежде чем идти сдаваться! :)))

Теперь будете умнее. :huh:

 

Да, я уже поняла, что сама себе злобный буратино. :) Спасибо за участие. :)

Изменено пользователем Berbetta
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх