Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите пожалуйста советом


Veter

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 22 года, у меня такая проблема, сегодня у меня воспалилась десна именно окло зуба мудрости( до этого вроде как не болела) Я нащупал что десна почти полностью закрывает зуб мудрости. Чувствую сейчас некий дискмфорт.

 

На одном из сайтов нашел вот что :

 

"Здравствуйте! У меня такая проблема и в верхнем и в нижнем ряде зубов последние зубы обвалакиваются деснами, и десны их полностью или частично накрывают. Что делать? Спасибо.

На вопрос отвечает доктор Димитрович Денис Александрович

Рустам, здравствуйте!

Гипертрофический гингивит - проявление пролиферативной формы восполения мягких тканей в полости рта, излечивается хирургически, путём иссечения патологических разростаний, с последующей эпителизацией."

 

Дело в том, что сейчас я нахожусь не в своем родном городе по причине работы, я недавно приехал из своего рондого города где вылечил все зубы и вот на тебе не задача. Сейчас обратиться к врачу в этом городе у меня возможности пока нет. Я спрашивал коллег по работе они говорят что стакливались с такой ситуацей и полоскали место воспаления содой с йодом и у них все проходило. Одна женищна сказала то же самое и что впоследствии этот зуб мудрости у нее вырос и все было нормально. Может у меня тоже такое быть. Я в принципе посмотрел зубу есть куда расти вроде бы ничего не мешает. И как долго может расти зуб мудрости? Извините за возможно глупые вопросы. Надеюсь на помощь.

Ссылка на комментарий

зуб мудрости который закрывает десна очень очень мал

Сомневаюсь, что у Вас гипертрофический гингивит. Скорее затрудненное прорезывание зуба мудрости, а десна над ним-капюшон.Обычно производится операция иссечения капюшона. Но не всегда проблема исчезает полностью.

 

Сомневаюсь, что у Вас гипертрофический гингивит. Скорее затрудненное прорезывание зуба мудрости, а десна над ним-капюшон.Обычно производится операция иссечения капюшона. Но не всегда проблема исчезает полностью.

Сколько все это будет продолжаться-никому неизвестно, так же трудно сказать, будут ли достаточны консервативные меры (полоскание и т. п.) или все же потребуется хирургическое лечение

Ссылка на комментарий

Veter!Вы описали картину перикоронарита, иначе затруднённое прорезывание зуба мудрости.Над зубом нависает капюшон слизистой,который часто воспаляется,поэтому нужно полоскать рот антисептиками и противовоспалительными средствами.Это 3% перекись водорода,Ротокан,настойка календулы,отвары ромашки, шалфея,зверобоя,эвкалипта.Часто приходится иссекать капюшон.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мне кажется что проблему можно решить ,как уже сказали, удалением капюшона хир. путем. А полоскания если и принесут облегчения, то временное.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мне кажется что проблему можно решить ,как уже сказали, удалением капюшона хир. путем. А полоскания если и принесут облегчения, то временное.

иссекать капюшон нужно после купирования воспалит. процесса

Ссылка на комментарий

зуб мудрости который закрывает десна очень очень мал

Оцените, насколько зуб мудрости вам вообще необходим. Мало того, 8-ые очень часто при прорезывании нарушают прикус и провоцируют сустав. Про перикоронарит уже много сказано.

Ссылка на комментарий

иссекать капюшон нужно после купирования воспалит. процесса

Чем быстрее ,тем лучше .Быстрее купируется процесс

Ссылка на комментарий

Чем быстрее ,тем лучше .Быстрее купируется процесс

Совершенно верно! Мне кажется, этот вопрос настолько прост, что и дискуссии не требует. Другое дело, что пациент в данный момент, по каким-то причинам, не может получить квалифицированную хирургическую помощь. В этом случае можно рассуждать бесконечно на 100 страницах, что лучше:ромашка, фурациллин, хлоргексидин и т.п.

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь, но скажите, а не может такого быть, что зуб мудрости вырастет и воспаление десны пройдет? Или он так все же долго будет расти? Сегодня уже меньше дискофморта, хотя ничем еще не полоскал и не обрабатывал, тьфу тьфу тьфу.

3% перекись водорода,Ротокан,настойка календулы,отвары ромашки, шалфея,зверобоя,эвкалипта я могу все это купить а аптеке? Настойка календулы,отвары ромашки, шалфея,зверобоя мне кажется врядли я это найду в аптеке или нет?

Еще тут упоминали фурациллин. Я могу допустим полоскать фурациллином и смазывать метрогилом-дента?

Ссылка на комментарий

не понимаю ваши хи-хи, ха-ха, общепринятая методика 3 дня антибиотики, потом режем :)

Доминика ! Не обижайтесь . Мы поняли что вы не хирург. Общепринятая методика как раз наоборот. Не ждем конрактуры и флегмон - "режем". Вкупе с антибиотиками и противовоспалительными..

 

Спасибо за помощь, но скажите, а не может такого быть, что зуб мудрости вырастет и воспаление десны пройдет? Или он так все же долго будет расти? Сегодня уже меньше дискофморта, хотя ничем еще не полоскал и не обрабатывал, тьфу тьфу тьфу.

3% перекись водорода,Ротокан,настойка календулы,отвары ромашки, шалфея,зверобоя,эвкалипта я могу все это купить а аптеке? Настойка календулы,отвары ромашки, шалфея,зверобоя мне кажется врядли я это найду в аптеке или нет?

Еще тут упоминали фурациллин. Я могу допустим полоскать фурациллином и смазывать метрогилом-дента?

Может такое быть .Чаще всего так и бывает.Рост зубов мудрости периодический 2 3 раза в год .

Полоскать лучше всего хлоргексидином 0,005% ,А лучше всего к доктору...

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь, но скажите, а не может такого быть, что зуб мудрости вырастет и воспаление десны пройдет? Или он так все же долго будет расти? Сегодня уже меньше дискофморта, хотя ничем еще не полоскал и не обрабатывал, тьфу тьфу тьфу.

3% перекись водорода,Ротокан,настойка календулы,отвары ромашки, шалфея,зверобоя,эвкалипта я могу все это купить а аптеке? Настойка календулы,отвары ромашки, шалфея,зверобоя мне кажется врядли я это найду в аптеке или нет?

Еще тут упоминали фурациллин. Я могу допустим полоскать фурациллином и смазывать метрогилом-дента?

Все это можно купить в аптеке, только не обязательно "все". Отвары ромашки шалфея и др. Вам придется сделать самому, это не трудно. Метрогил не нужен. Вполне возможно, что еще пару дней, и вы на какой-то срок забудете про свой зуб. На какой-не известно, когда вернетесь в цивилизованный мир, сделаете рентген, будет видно, как лежит. есть ли место, не мешает ли другим и т. д. отсюда и дальнейшая тактика. Не паникуйте :)

Ссылка на комментарий

Все это можно купить в аптеке, только не обязательно "все". Отвары ромашки шалфея и др. Вам придется сделать самому, это не трудно. Метрогил не нужен. Вполне возможно, что еще пару дней, и вы на какой-то срок забудете про свой зуб. На какой-не известно, когда вернетесь в цивилизованный мир, сделаете рентген, будет видно, как лежит. есть ли место, не мешает ли другим и т. д. отсюда и дальнейшая тактика. Не паникуйте :)

 

 

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх