Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Операция имплантации


Рекомендуемые сообщения

Предстоит операция по имплантации верхних зубов. В связи с этим есть куча вопросов, сама запуталась уже.

1. Достаточно ли для проведения операции одного панорамного снимка? В клинике есть томограф, но доктор говорит, что это не нужно, там и так все видно... Это как-то смущает...

2. Нужно ли обязательно сдавать анализы? Почему-то после консультации сразу готовы назначить время операции без дополнительных медицинских обследований. Насколько они нужны?

3. Нужно ли заключать договор с клиникой? Должен ли быть сертификат на импланты? В общем, что из документации они должны мне предоставить?

4. Говорят, что необходим двухсторонний синуслифтинг. Насколько это сложно и болезненно? Почему-то этого боюсь больше всего :(:)

5. Что еще нужно узнать и сделать до этой процедуры?

Может быть я, конечно, очень заморачиваюсь... Многие сравнивают все это с процедурой удаления зубов... Но это все впервые, кажется очень сложно и ужасно ;)

Спасибо заранее за ответы...

Ссылка на комментарий

Предстоит операция по имплантации верхних зубов. В связи с этим есть куча вопросов, сама запуталась уже.

1. Достаточно ли для проведения операции одного панорамного снимка? В клинике есть томограф, но доктор говорит, что это не нужно, там и так все видно... Это как-то смущает...

2. Нужно ли обязательно сдавать анализы? Почему-то после консультации сразу готовы назначить время операции без дополнительных медицинских обследований. Насколько они нужны?

3. Нужно ли заключать договор с клиникой? Должен ли быть сертификат на импланты? В общем, что из документации они должны мне предоставить?

4. Говорят, что необходим двухсторонний синуслифтинг. Насколько это сложно и болезненно? Почему-то этого боюсь больше всего :D:unsure:

5. Что еще нужно узнать и сделать до этой процедуры?

Может быть я, конечно, очень заморачиваюсь... Многие сравнивают все это с процедурой удаления зубов... Но это все впервые, кажется очень сложно и ужасно :unsure:

Спасибо заранее за ответы...

 

На большинство вопросов уже есть ответы в серии статей по имплантации для пациентов. На главной странице портала, в разделе пациентам, статьи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх