Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кровоточат десны


Чиж

Рекомендуемые сообщения

Уже с года три дико кровоточат десны, даже когда банан жую, началось все с беременности и до сих пор. Пока были на грудном вскармливании врачи только руками разводили и советовали пополоскать ромашкой и корой дуба. Перепробовала все дорогие и не очень пасты,щетки магкие и супер мягкие, ничего не помогает :P . Грудное вскармливание закончилось, хочу по возможности, наведаться к врачу. Интересно знать чего там ждет, чего могут прописать и от чего такая ерунда приключилась.

 

Пы.Зы. В поиске была ничего не нашла :P

Ссылка на комментарий

Уже с года три дико кровоточат десны, даже когда банан жую, началось все с беременности и до сих пор. Пока были на грудном вскармливании врачи только руками разводили и советовали пополоскать ромашкой и корой дуба. Перепробовала все дорогие и не очень пасты,щетки магкие и супер мягкие, ничего не помогает :P . Грудное вскармливание закончилось, хочу по возможности, наведаться к врачу. Интересно знать чего там ждет, чего могут прописать и от чего такая ерунда приключилась.

 

Пы.Зы. В поиске была ничего не нашла :P

есть такой диагноз гингивит беременных, возникает засчет гормонального сбоя,плюс на фоне авитаминоза, по идее проходит со временем, какие у вас хронические заболевания есть, хорошо бы сдать анализ крови- общий и биохимический, гормоны,ну и конечно вас стоматолог должен осмотреть ,а лучше парадонтолог- провести профессиональную гигиену, снять камни, назначить медикаментозное лечение, возможно антибиотики

Ссылка на комментарий

Да вроде ничего нет хронического, анализы крови сдавала, правда не по поводу зубов, все было нормально. А почему антибиотики? :(

потому что причина воспаления тканей пародонта -микробы, входящие в зубную бляшку,которая со временем переходит в зубной камень ,у этих микробов много факторов агрессии против тканей парадонта- ферменты, токсины если нарушен баланс между иммунными защитными механизмами и плохая гигиена начинается воспаление,у женщины во время беременности падает иммунитет ,это компенсаторная реакция во избежания атаки иммунитета на плод и возможного выкидыша, плюс гормоны, как протекала ваша беременность, была ли угроза выкидыша ,был ли гестоз ,сколько набрали за время беременности кг, нет ли на данный момент постоянной сухости во рту и желание пить ,сдавали ли вы анализ на гликолизированный гемоглобин?

Изменено пользователем доминика
Ссылка на комментарий

Уже с года три дико кровоточат десны, даже когда банан жую, началось все с беременности и до сих пор. Пока были на грудном вскармливании врачи только руками разводили и советовали пополоскать ромашкой и корой дуба. Перепробовала все дорогие и не очень пасты,щетки магкие и супер мягкие, ничего не помогает :( . Грудное вскармливание закончилось, хочу по возможности, наведаться к врачу. Интересно знать чего там ждет, чего могут прописать и от чего такая ерунда приключилась.

 

Пы.Зы. В поиске была ничего не нашла :)

Начните всё-таки с визита к стоматологу. Остальным не спешите заморачиваться.

Ссылка на комментарий

Начните всё-таки с визита к стоматологу. Остальным не спешите заморачиваться.

она же написала, что руками разводят и корой дуба полоскать велят, а заморачиваться или нет пусть сама решает :(

Ссылка на комментарий

она же написала, что руками разводят и корой дуба полоскать велят, а заморачиваться или нет пусть сама решает :(

Руками разводили в период лактации, я так понял. Предстоит новый визит к стоматологу?

Ссылка на комментарий

Руками разводили в период лактации, я так понял. Предстоит новый визит к стоматологу?

 

 

Да, предстоит. Руками разводили, ссылаясь на невозможность лечения во время беременности и лактации. Ну и я протянула визит до последнего, боюсь я их, визитов к стоматологу :( А тут чего то страшно стало, вдруг и правда потом зубы выпадать начнут... :blink:

Ссылка на комментарий

Да, предстоит. Руками разводили, ссылаясь на невозможность лечения во время беременности и лактации. Ну и я протянула визит до последнего, боюсь я их, визитов к стоматологу :( А тут чего то страшно стало, вдруг и правда потом зубы выпадать начнут... :blink:

ответьте про сухость во рту ,мне для общего развития нужно

Ссылка на комментарий

Ну только после пива :blink: А так не замечала никогда.

не смейтесь, во время беременности может развиться сахарный диабет ,как раз долго не проходящий гингивит, а впоследствии пародонтит ,не поддающийся консервативной терапии, индикатор диабета ,а вообще идите к стоматологу, толку-то фантазировать в виртуале, может вы просто не умеете зубы чистить :(

Ссылка на комментарий

не смейтесь, во время беременности может развиться сахарный диабет ,как раз долго не проходящий гингивит, а впоследствии пародонтит ,не поддающийся консервативной терапии, индикатор диабета ,а вообще идите к стоматологу, толку-то фантазировать в виртуале, может вы просто не умеете зубы чистить :D

 

 

:rolleyes: Фига се. Может не умею чистить, но 22 года умела, а потом чего..разучилась? :blink: Всё, без паники

э а то как то не по себе совсем :(

Ссылка на комментарий

На самом деле ничего страшного:) На будущее-можно ещё ирригатором пользоваться.

 

 

А чем ирригатор лучше обычной электрической щетки? Стоматолог мне говорила, что на данный момент лучше электр. щетки ничего не чистит. И еще рокс пасту советовала.

Изменено пользователем Чиж
Ссылка на комментарий

А чем ирригатор лучше обычной электрической щетки? Стоматолог мне говорила, что на данный момент лучше электр. щетки ничего не чистит. И еще рокс пасту советовала.

Электр. зубн щётку до купирования воспаления убираем, ага? Ирригатор( в переводе с латыни-ирригация-орошение) выбивает струёй воды под давлением остатки пищи с недоступных для з/щ мест( контакты, н-р) Удивитесь, сколько их остаётся после тщат. чистки зубов. Зубная паста м.б. любая, только чистить надо правильно. И проф. гигиену сделайте.

Если есть ортодонт. проблемы, всё это поможет ненадолго. При скученности зубов полностью удалить зубн. налёт при чистке невозможно.

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

Электр. зубн щётку до купирования воспаления убираем, ага? Ирригатор( в переводе с латыни-ирригация-орошение) выбивает струёй воды под давлением остатки пищи с недоступных для з/щ мест( контакты, н-р) Удивитесь, сколько их остаётся после тщат. чистки зубов. Зубная паста м.б. любая, только чистить надо правильно. И проф. гигиену сделайте.

Если есть ортодонт. проблемы, всё это поможет ненадолго. При скученности зубов полностью удалить зубн. налёт при чистке невозможно.

 

 

Да, я знаю что такое ирригатор. А зубы у меня и правда рядышком, все в притирку к друг дружке, между ними вообще не реально прочистить. Задумалась про ирригатор..Электр. щетку давно убрала, казалось, что от обычной щетки кровоточивость меньше, хотя сомнительно уже. А что такое проф. гигена? ох уже мне эти Ваши врачебные словечки, ничего непонятно, хотя сама юрист, тоже словечки знаю (сорри за тафтологию, разнервничалась на этапе сахарного диабета, неожидала такого поворота событий) :P

Изменено пользователем Чиж
Ссылка на комментарий

Давайте не будем пока о сах.диабете. Верите всему, что написано? Хотя Вы юрист :P Проф. гигиена-это снятие зубн. отложений в кресле. Что делать дальше-определит врач.

Ссылка на комментарий

Давайте не будем пока о сах.диабете. Верите всему, что написано? Хотя Вы юрист :P Проф. гигиена-это снятие зубн. отложений в кресле. Что делать дальше-определит врач.

 

 

Спасибо! Еще один вопрос, я правильно поняла, что врач не должен бы ставить диагноз без анализов крови? Ну так, чтоб понимать до конца. Или может быть такое, что мне сразу начнут антибиотики прописывать? :(

Ссылка на комментарий

Давайте не будем пока о сах.диабете. Верите всему, что написано? Хотя Вы юрист :) Проф. гигиена-это снятие зубн. отложений в кресле. Что делать дальше-определит врач.

Scrabble ,а вы были беременным ,я так 2 раза и поверьте насмотрелась, и наслушалась ,и начиталась предостаточно ;) дай бог ,если все дело в плохой гигиене ,пугать никого не хотела :) но 3 года наводят на размышления ...

Ссылка на комментарий

Спасибо! Еще один вопрос, я правильно поняла, что врач не должен бы ставить диагноз без анализов крови? Ну так, чтоб понимать до конца. Или может быть такое, что мне сразу начнут антибиотики прописывать? :angry:

диагноз "сахарный диабет" естественно ставится после анализа крови, а вот для диагноза гингивит/пародонтит, как правило, этого не требуется... :) Не стоит гадать по поводу лечения -обратитесь к врачу-пародонтологу. Удачи! :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх