Перейти к содержанию
Стоматология для всех

полное восстановление окклюзии


re-konstructor

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вопрос на обсуждение. Распространённый случай: дефекты рядов, стираемость, ЗА деформации. Все подготовительные этапы прошли - окклюзию смоделировали, пародонт подлечили, имплантаты установили, деформации выровняли, с провизорными адаптировались. Пришло время делать постоянную работу. Проблема - на 30 единицах накапливается очень много нюансов - что-то пропускает техник, что-то недосмотрит доктор. М. Уайт так и говорит - вывести всё сразу невозможно, лучше делать по частям. Личный опыт - таки пропускаются те или иные моменты. Кто как думает?

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вопрос на обсуждение. Распространённый случай: дефекты рядов, стираемость, ЗА деформации. Все подготовительные этапы прошли - окклюзию смоделировали, пародонт подлечили, имплантаты установили, деформации выровняли, с провизорными адаптировались. Пришло время делать постоянную работу. Проблема - на 30 единицах накапливается очень много нюансов - что-то пропускает техник, что-то недосмотрит доктор. М. Уайт так и говорит - вывести всё сразу невозможно, лучше делать по частям. Личный опыт - таки пропускаются те или иные моменты. Кто как думает?

А фотки покажите?

Ссылка на комментарий

отличная работка.http://s16.rimg.info/ed83f1d698c8692cd27992625b55a6ce.gif

выбирайте челюсть с которой начнете, а вторая послужит ориентиром.

Керамика выставляется по окклюзионной площади максимально красиво (с учетом будущих на противоположной),а времянки подгоняются по окклюзии по ним.

Затем та, что керамическая - ориентир и по ней противоположная в керамику.

 

Приятно видеть красивую работу.

 

PS. я бы разбил работу на 2 больших этапа. верх и низ. именно для контроля "упущений".

Методику взаимоподставляемых рабочих и провизорных моделей давно известно. Можно 2 этапа реализовать в лаборатории. Неужели всё упирается в человеческий фактор?

Ссылка на комментарий

Методику взаимоподставляемых рабочих и провизорных моделей давно известно. Можно 2 этапа реализовать в лаборатории.

Да,работа удачная!

 

А если

по существу вопроса,то я бы начал с нижней челюсти создавать "кривую Spee",насколько мне позволила бы ситуация в артикуляторе.

Неужели всё упирается в человеческий фактор?

Я не понял вопрос.

Ссылка на комментарий

Да,работа удачная!

 

А если

по существу вопроса,то я бы начал с нижней челюсти создавать "кривую Spee",насколько мне позволила бы ситуация в артикуляторе.

Неужели всё упирается в человеческий фактор?

Я не понял вопрос.

При таких работах технику нужно контролировать общие параметры фукциональной окклюзии - построение оклюзионной схемы от суставных настроек, каждая единица не можеть быть проходной по базовым техническим и клиническим параметрам, и, конечно, работа должна быть эстетичной по всем макро- и микропараметрам. При сдаче роботы что-то да выплывает, бывает этого "что-то" многовато.

Ссылка на комментарий

При таких работах технику нужно контролировать общие параметры фукциональной окклюзии - построение оклюзионной схемы от суставных настроек, каждая единица не можеть быть проходной по базовым техническим и клиническим параметрам, и, конечно, работа должна быть эстетичной по всем макро- и микропараметрам. При сдаче роботы что-то да выплывает, бывает этого "что-то" многовато.

Коллега,

Вы перфекционист,но разумный.МОЛОДЕЦ!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх