Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Никак не вылечим единицу


lenvav

Рекомендуемые сообщения

После постановки пломбы (ребенку 4 года, 1 резец), заболел зуб(до этого не болел). Сделали снимок, близко нерв. Лечение проводилось в 4 этапа.

1. - мышьяк на сутки

2. - резорцин-формалиновая повазка

3. - повязку на след-й день сменили на другое лекарство, т.к. ребенок стал жаловаться на боль в зубе (врач объяснил, что скорее всего повязка давила на недобитый нерв), - название лекарства на кето....., затем через два дня пришли в четвертый раз, зуб вообще не болел

4 . - поставили постоянную пломбу, когда сверлили все шло нормально, но был момент, когда ребенок пожаловался на боль, при закрытии зуба, врач что-то сделал и боль прошла.

Через 7 часов после лечения, пришли с прогулки зуб заболел опять. Помог нурофен. На след-й день к вечеру та же история. Звоню врачу, он говорит, что скорее всего не удалось как след-т убить нерв, а мышьяк на передние зубки больше 24 часов нельзя. Если продолжит болеть, надо будет иголкой удалять нерв(хотя сам мне при наших посещениях говорил, что у детей не удаляют нервы за одно посещение как у взрослых). Клиника приличная, в других стоматологиях нашего города вообще отказываются возиться с детьми, а в" родную" детскую идти страшно, там бабульки нервные на детей кричат, да и возиться столько не будут.

Что делать? Какие вопросы задать врачу? На что обратить внимание?

И еще, никогда не сталкивалась с этим, на лечение затратили 2 тыс., при повторном вскрытии зуба и удалении нерва должна я буду опять платить за эти услуги?

За зуб так боремся, потому что удалены двойки, и тогда жевать будет почти нечем, да и с ортодонтической стороны...

Очень благодарна за быстрый ответ, т.к. боюсь что ко врачу придется скоро бежать

Ссылка на комментарий

После постановки пломбы (ребенку 4 года, 1 резец), заболел зуб(до этого не болел). Сделали снимок, близко нерв. Лечение проводилось в 4 этапа.

1. - мышьяк на сутки

2. - резорцин-формалиновая повазка

3. - повязку на след-й день сменили на другое лекарство, т.к. ребенок стал жаловаться на боль в зубе (врач объяснил, что скорее всего повязка давила на недобитый нерв), - название лекарства на кето....., затем через два дня пришли в четвертый раз, зуб вообще не болел

4 . - поставили постоянную пломбу, когда сверлили все шло нормально, но был момент, когда ребенок пожаловался на боль, при закрытии зуба, врач что-то сделал и боль прошла.

Через 7 часов после лечения, пришли с прогулки зуб заболел опять. Помог нурофен. На след-й день к вечеру та же история. Звоню врачу, он говорит, что скорее всего не удалось как след-т убить нерв, а мышьяк на передние зубки больше 24 часов нельзя. Если продолжит болеть, надо будет иголкой удалять нерв(хотя сам мне при наших посещениях говорил, что у детей не удаляют нервы за одно посещение как у взрослых). Клиника приличная, в других стоматологиях нашего города вообще отказываются возиться с детьми, а в" родную" детскую идти страшно, там бабульки нервные на детей кричат, да и возиться столько не будут.

Что делать? Какие вопросы задать врачу? На что обратить внимание?

И еще, никогда не сталкивалась с этим, на лечение затратили 2 тыс., при повторном вскрытии зуба и удалении нерва должна я буду опять платить за эти услуги?

За зуб так боремся, потому что удалены двойки, и тогда жевать будет почти нечем, да и с ортодонтической стороны...

Очень благодарна за быстрый ответ, т.к. боюсь что ко врачу придется скоро бежать

За перелечивание Вы точно платить не должны. Возможно - это осложнение в виде периодонтита.

Ссылка на комментарий

После постановки пломбы (ребенку 4 года, 1 резец), заболел зуб(до этого не болел). Сделали снимок, близко нерв. Лечение проводилось в 4 этапа.

1. - мышьяк на сутки

2. - резорцин-формалиновая повазка

3. - повязку на след-й день сменили на другое лекарство, т.к. ребенок стал жаловаться на боль в зубе (врач объяснил, что скорее всего повязка давила на недобитый нерв), - название лекарства на кето....., затем через два дня пришли в четвертый раз, зуб вообще не болел

4 . - поставили постоянную пломбу, когда сверлили все шло нормально, но был момент, когда ребенок пожаловался на боль, при закрытии зуба, врач что-то сделал и боль прошла.

Через 7 часов после лечения, пришли с прогулки зуб заболел опять. Помог нурофен. На след-й день к вечеру та же история. Звоню врачу, он говорит, что скорее всего не удалось как след-т убить нерв, а мышьяк на передние зубки больше 24 часов нельзя. Если продолжит болеть, надо будет иголкой удалять нерв(хотя сам мне при наших посещениях говорил, что у детей не удаляют нервы за одно посещение как у взрослых). Клиника приличная, в других стоматологиях нашего города вообще отказываются возиться с детьми, а в" родную" детскую идти страшно, там бабульки нервные на детей кричат, да и возиться столько не будут.

Что делать? Какие вопросы задать врачу? На что обратить внимание?

И еще, никогда не сталкивалась с этим, на лечение затратили 2 тыс., при повторном вскрытии зуба и удалении нерва должна я буду опять платить за эти услуги?

За зуб так боремся, потому что удалены двойки, и тогда жевать будет почти нечем, да и с ортодонтической стороны...

Очень благодарна за быстрый ответ, т.к. боюсь что ко врачу придется скоро бежать

в таких зубах, в таком возрасте надо удалять нерв полностью..и канал пломбировать пастой которая будет рассасываться вместе с корнем в будущем...внимание надо обратить на снимок после пломбирования канала, который должен быть запломбирован однородно и на всем протяжении...платить конечно ничего не должны...в вашем случае наверное будет сложность при постановке анестезии...но это уже др. тема...где вы живете? напишите..может кто есть из вашего города...

Ссылка на комментарий

вчера зуб еще раз вскрыли под мастной анестезией. Конечно, кричала когда делали укол, потом нормально. Доктор несколько раз проволочкой проверял канал, сама видела - ничего на ней нет. Чем запломбировал не знаю, сказал, что добавил лек-во, на кр...., которое нам помогало, когда ходили со временной после мышьяка, по поводу рассасывания материала, сказал что так далеко они вообще в молочных зубах не лезут, вообщем ничего не поняла, ведь иголочкой же прочищал. Зуб порозовел, интересно, резорциновая паста только в пределах данного зуба действует, зачаток не окрасит?

Для себя решили, что если будет болеть - пойдем удалять, сил уже никаких нет седьмой раз вскрывать, очень жалко ребенка.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Удаление нерва иголкой, и , предполагает обтурирование канала?

А если его запломбируют, то как материал рассосется когда будет смена зубов?

Корневая пломба детям-из резорбируемых материалов. Например, "Апексдент". Смена зубов- по графику.

Ссылка на комментарий

Да, крезофен. Зубик ведет себя нормально. Т.е. мне надо будет у врача уточнить когда удалять зуб? Если резорц. я поняла, а если с кризофеном ?

Платить пришлось только за анестезию.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Да, крезофен. Зубик ведет себя нормально. Т.е. мне надо будет у врача уточнить когда удалять зуб? Если резорц. я поняла, а если с кризофеном ?

Платить пришлось только за анестезию.

Большое спасибо.

Крезофен используют в качестве временной антисептической повязки, необходимо провести пломбирование канала рассасывающейся пастой ( я использую цинкоксидэвгеноловую) и закрыть постоянной пломбой . Рассасывание корня в таком зубе будет происходить быстрее, чем у симметричного первого резца,если он не лечен эндодонтически. Станет подвижным, будет мешать - удалите. Но если ещё будет осложняться, скорее всего придеться удалять молочный - более ценен зачаток постоянного зуба.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх