Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Есть ли смысл ставить имплантант?


Антон Саныч

Рекомендуемые сообщения

Мне 29. Все зубы пока на месте, но нижняя восьмёрка разрушена кариесом так, что практически не подлежит лечению. Врач рекомендовал удалить. Я опасаюсь, что после удаления зубы "поедут", чего мне очень не хочется, тем более что у меня пародонтоз. Имеет ли смысл в данной ситуации ставить имплантант?

Ссылка на комментарий

Нет.

 

Спасибо за высокоскоростной ответ :D Не могли бы вы пояснить, в чём главная причина -- мои опасения беспочвенны, или это как стрелять из пушки по воробьям? Кроме того, не сочтите за грубость, вы врач? Или откуда такая уверенность.

Ссылка на комментарий

, вы врач?

Да!

 

Спасибо за высокоскоростной ответ :D Не могли бы вы пояснить, в чём главная причина -- мои опасения беспочвенны, или это как стрелять из пушки по воробьям?

Восьмые зубы не являются зубами, отсутствие которых провоцирует перемещение зубов. Наоборот, очень часто их наличие вызывает эффект смещения.

Ссылка на комментарий

Восьмые зубы не являются зубами, отсутствие которых провоцирует перемещение зубов. Наоборот, очень часто их наличие вызывает эффект смещения.

 

Спасибо. Исчерпывающе.

Ссылка на комментарий

Так, что не беспокойтесь Единственное - нужно контролировать положение восьмого зуба на верхней челюсти. При определенных обстоятельствах он может смещаться в сторону удаленного (т.е., в Вашем случае - вниз)

 

Но, это тоже рашаемо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх