Перейти к содержанию
Стоматология для всех

НАШИ ЕДУТ В КИТАЙ ЗА МЕТ.КЕРАМ


Рената

Рекомендуемые сообщения

Наши едут в Китай протезироваться металлокерамик.У нас подготавливают,а в Суйфуньхэ или Гуаньчжоу или Хунь-Чунь и т.д.получают ''ортопедич. помощь" за три дня и очень дешево!Когда спрашивают у меня совета ехать не ехать надоедает приводить примеры знакомых .Ведь запрограммирована неудача!Правда видела и хорош. работы,но редко. Обычно обращаются с ослож.,что приходиться снимать мосты,депульпир.,штифтовать....А они всё едут,едут .Я думаю ,нет в России альтернативы для "помогаек". Что я им скажу,ПоЧЕМУ ТАК дорого.Потому что унас всё дорого! И если честно я их мало останавливаю.Может повезёт.

Ссылка на комментарий

одна бабуля, которая привела ребенка на лечение, хвасталась что в китае сделала керамику за 200 юаней за ед...(где то 630 рэ) по тем деньгам...у нас стоила 6000-7000...Я удивился так....посмотрел...матерь божья :( Сделали коронки из белой пластмассы на 26,27...23,24,25 с базисом и искуств зубами + кламмер на 22...И главное слушать меня не хотела что это полный п....ц...Говорит конечно у них там полная антисанитария...Сидела на табуретке..китаец("доктор") поел арбуз...руки вытер о бока...И поставил мне все за 20 мин :D

 

Наши едут в Китай протезироваться металлокерамик.У нас подготавливают,а в Суйфуньхэ или Гуаньчжоу или Хунь-Чунь и т.д.получают ''ортопедич. помощь" за три дня и очень дешево!Когда спрашивают у меня совета ехать не ехать надоедает приводить примеры знакомых .Ведь запрограммирована неудача!Правда видела и хорош. работы,но редко. Обычно обращаются с ослож.,что приходиться снимать мосты,депульпир.,штифтовать....А они всё едут,едут .Я думаю ,нет в России альтернативы для "помогаек". Что я им скажу,ПоЧЕМУ ТАК дорого.Потому что унас всё дорого! И если честно я их мало останавливаю.Может повезёт.

так когда то было...в стамбуле делали 2 подковы за 3-4 дня....на живые зубы " толстую" керамику...красиво..и множеств гранулемы и кисты

Ссылка на комментарий

так когда то было...в стамбуле делали 2 подковы за 3-4 дня....на живые зубы " толстую" керамику...красиво..и множеств гранулемы и кисты

 

Уверяю Вас, что это живо и поныне. Есть примеры...

Ссылка на комментарий

Уверяю Вас, что это живо и поныне. Есть примеры...

+1

Где-то с год назад ко мне на запись явилась группа из 5-6 человек, которые СПЕЦИАЛЬНО приехали из Питера, чтобы поставить керамику......

В общей сложности что-то около сотни единиц........

Я им отказал, а в соседнем кабинете - нет......

Уехали довольные, потом звонили, матерились...... :)

Ссылка на комментарий

+1

Где-то с год назад ко мне на запись явилась группа из 5-6 человек, которые СПЕЦИАЛЬНО приехали из Питера, чтобы поставить керамику......

В общей сложности что-то около сотни единиц........

Я им отказал, а в соседнем кабинете - нет......

Уехали довольные, потом звонили, матерились...... :)

 

А совесть??? Не отказал бы, так не так матерились бы. В общем "Вы сами во всем виноваты!" (с) ;)

 

Кстати, у меня был такой случай, вроде рассказывал где-то уже, но просто в тему. Приехали из Узбекистана двое, мужик лет 35 и девушка лет 18. Мужик широким жестом обвел идеальный по форме интактный зубной ряд девушки и гордо сказал: "Ставь золотые коронки на весь зуб, мой подарок на нашу свадьбу". У меня реально был культурный шок. Я отказался, естественно. Уговоры не помогли ни той, ни другой стороне, я отказался даже от двойного гонорара, а они не отказались от своей идеи. И тогда они пошли на другой этаж (тогда я работал в платной фабрике-поликлинике, где-то в 1991 году это было) и нашли там доктора, своего земляка, который отличился в том году тем, что единственный на моей памяти за 20 лет стажа, пытался снять слепки под металлокерамику гипсом (комментарии излишни, все остальное он делал примерно так же). И тот доктор девушке сепарационными дисками за полчаса спилил все 28 зубов и снял слепки гипсом. Я не знаю сколько лет оно все простояло у девушки, но тогда я впервые задумался об игре добра и зла в нашем деле. Может быть я нанес бы ей меньший вред, если бы сделал коронки сам, да еще и денег заработал в двойном размере.

Ссылка на комментарий

К сожалению такие "клиентопациенты" тут не редкость.....

Но справедливости ради, это уж из совсем глухого колхоза, типа "40 лет без урожая", "Имени имени Ильича"......

Таких людей отчасти жаль, ибо они "не ведают, что творят", а это с точки зрения даже ислама - тяжкий грех.......

Ссылка на комментарий

А совесть??? Не отказал бы, так не так матерились бы. В общем "Вы сами во всем виноваты!" (с) :)

 

Кстати, у меня был такой случай, вроде рассказывал где-то уже, но просто в тему. Приехали из Узбекистана двое, мужик лет 35 и девушка лет 18. Мужик широким жестом обвел идеальный по форме интактный зубной ряд девушки и гордо сказал: "Ставь золотые коронки на весь зуб, мой подарок на нашу свадьбу". У меня реально был культурный шок. Я отказался, естественно. Уговоры не помогли ни той, ни другой стороне, я отказался даже от двойного гонорара, а они не отказались от своей идеи. И тогда они пошли на другой этаж (тогда я работал в платной фабрике-поликлинике, где-то в 1991 году это было) и нашли там доктора, своего земляка, который отличился в том году тем, что единственный на моей памяти за 20 лет стажа, пытался снять слепки под металлокерамику гипсом (комментарии излишни, все остальное он делал примерно так же). И тот доктор девушке сепарационными дисками за полчаса спилил все 28 зубов и снял слепки гипсом. Я не знаю сколько лет оно все простояло у девушки, но тогда я впервые задумался об игре добра и зла в нашем деле. Может быть я нанес бы ей меньший вред, если бы сделал коронки сам, да еще и денег заработал в двойном размере.

По поводу добра и зла в нашем деле +100 !

Ссылка на комментарий

К сожалению такие "клиентопациенты" тут не редкость.....

Но справедливости ради, это уж из совсем глухого колхоза, типа "40 лет без урожая", "Имени имени Ильича"......

Таких людей отчасти жаль, ибо они "не ведают, что творят", а это с точки зрения даже ислама - тяжкий грех.......

 

Да девку бессловесную было больше всего жаль. Обточить сепарационными дисками 28 интактных живых зубов БЕЗ АНЕСТЕЗИИ ДАЖЕ в 18 лет, а потом всю жизнь иметь проблемы, которых не было бы может вообще лет до сорока!!! :)(( Блин, где справедливость?! "ПОДАРОК", блин! Убивать за такие подарки надо!

Ссылка на комментарий

Да девку бессловесную было больше всего жаль. Обточить сепарационными дисками 28 интактных живых зубов БЕЗ АНЕСТЕЗИИ ДАЖЕ в 18 лет, а потом всю жизнь иметь проблемы, которых не было бы может вообще лет до сорока!!! :)(( Блин, где справедливость?! "ПОДАРОК", блин! Убивать за такие подарки надо!

 

 

Ну, если она узбечка, то она его "убьёт" - до инфаркта доведёт.... ;)

Короче, она умрёт позже него лет на ....дцать, будьте спок.... ;)

Ссылка на комментарий

Ну, если она узбечка, то она его "убьёт" - до инфаркта доведёт.... ;)

 

Да? У узбеков это обязательное условие? :)

 

Короче, она умрёт позже него лет на ....дцать, будьте спок.... ;)

 

Но совсем без зубов.... :lol:

Ссылка на комментарий

одна бабуля, которая привела ребенка на лечение, хвасталась что в китае сделала керамику за 200 юаней за ед...(где то 630 рэ) по тем деньгам...у нас стоила 6000-7000...Я удивился так....посмотрел...матерь божья :D Сделали коронки из белой пластмассы на 26,27...23,24,25 с базисом и искуств зубами + кламмер на 22...И главное слушать меня не хотела что это полный п....ц...Говорит конечно у них там полная антисанитария...Сидела на табуретке..китаец("доктор") поел арбуз...руки вытер о бока...И поставил мне все за 20 мин :lol:

так когда то было...в стамбуле делали 2 подковы за 3-4 дня....на живые зубы " толстую" керамику...красиво..и множеств гранулемы и кисты

Была в Янцзы ,проходила мимо стомклиники не удержалась ,напросилась на экскурсию.Провели,показали.Понравилось,современно.Цены ниже.Керамика-1200 за ед.

Ссылка на комментарий

Была в Янцзы ,проходила мимо стомклиники не удержалась ,напросилась на экскурсию.Провели,показали.Понравилось,современно.Цены ниже.Керамика-1200 за ед.

 

Такая вот визитка :) Все ищем Любу в очках.

Ссылка на комментарий

Да? У узбеков это обязательное условие? :)

Но совсем без зубов.... :)

Невежество подлежит осмеянию. А вот с темой национальных культур поаккуратней, наверное? Это камень в огород админов.

Ссылка на комментарий

Невежество подлежит осмеянию. А вот с темой национальных культур поаккуратней, наверное? Это камень в огород админов.

мы следим, вы не волнуйтесь :)

Ссылка на комментарий

Невежество подлежит осмеянию. А вот с темой национальных культур поаккуратней, наверное? Это камень в огород админов.

А что - поаккуратней-то? Слава богу, здесь вроде нет ни фашистов, ни нацистов. Национальная культура, национальный характер - такая же объективная реальность, как и характер и культура отдельного индивидуума. Совершенно не вижу причин для каких-то ханжеских ограничений в этом вопросе :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А что - поаккуратней-то? Слава богу, здесь вроде нет ни фашистов, ни нацистов. Национальная культура, национальный характер - такая же объективная реальность, как и характер и культура отдельного индивидуума. Совершенно не вижу причин для каких-то ханжеских ограничений в этом вопросе :)

Ну зачем же такие крайности - фашисты, ханжество. Чувство превосходства - скользкий камень, а межнациональные отоншения и подавно. Давайте лучше по теме.

Ссылка на комментарий

re-konstructor, Doc сказал в дружеском ключе одному из обитателей форума. Все в пределах правил.

Сюда вход не запрещен ни неграм,ни китайцам, ни собакам :D Анти_дикий_запад, понимаешь развели.... :D

Согласен с Fury. Вот пообщается на форуме китаец, который раньше на улице челюсти вставлял, начнет в гнатологии разбираться. Откроет клинику в санитарно пригодном помещении и составит здоровую конкуренцию уличным художникам.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Недавно рассказали анекдот: Мужик приезжает на станцию техобслуживания на джипе Грейт Волл (естественно китайском) и говорит: -"Что-то стучит в передней подвеске!"

Механик: -"Шаровую опору надо заменить, у нас есть и стоит всего 145 рублей."

Мужик: -" Так дешево? Наверное, какое-нибудь китайское брахло!"

А если серьезно, то в Китае есть самые разные возможности. И дешево и дорого, и халтурно и качественно! По себе знаю

Ссылка на комментарий
Немного предистории.. Живу я недалеко от границы с Китаем и многие наши соотечественники бывают там не только по делам шопинга, но и подлечится по случаю у местных знахарей..Аргументы такие: дешево, быстро, общий наркоз при стоматологических вмешательствах и вообще сервис! Керамику от уха до уха за 2 дня! И вот пришла к нам одна такая с "керамикой" made in China: Что же она представляет из себя? Пластмассовые зубы из гарнитура, собранные при помощи пластмассы холодного отверждения в подкову. Обработки и полировки никакой.. Ну и результат на лицо.

c другого форума

http://keep4u.ru/imgs/b/080316/ea/eab9f894ebaae087ed.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080316/23/235671073a52ee5f08.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080316/d7/d75505f9129bacd553.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх