Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Воспаление в надкостнице возле нижней шестерки


yan5447

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мой снимок http://s39.radikal.ru/i084/0901/5a/0ff1d424ab71.jpg

Зуб шестой снизу слева,мертвый лет восемь уже.

Шестые сутки боли,пятые-прием цифрана,несколько дней назад врач пыталась распломбировать каналы,не получилось,осталось не открытым место в конце-верхушка.Она сказала,что инструмент встал.Вчера вечером боль была настолько сильной,что я поехала в госпиталь на шаболовку,чтоб мне выдрали этот зуб,но там удалять не стали,еще раз настояли,что нужно пыаться спасти и распломбировывать до конца.Вся проблема в седьмом зубе,который наклонен внутрь,и после удаления завалится совсем,то есть я автоматически теряю еще один зуб как минимум.Болит ужасно.В десне,возле корней шестерки шишка .Четыре дня пила кетанов по таб. раз в 10-12 часов,старалась не чаще.Странно и обидно,что после попытки врача вскрыть каналы,пока ехала домой-(без анестезии кстати),боль почти прошла,было легче,но по приезду домой,в процессе еды зуб заболел с прежней силой.Ваткой я его закрываю,полоскаю ромашкой и стоматофитом.Кроме цифрана принимаю трихопол.Подскажите,очень Вас прошу,какие у меня шансы,сил практически не осталось.Я очень худая мама двух детей,младшему почти два.От такого количества таблеток уже дурно...Сколько еще мучиться?

Ссылка на комментарий

Шансы есть, если найдете врача, который сможет пройти и адекватно обработать каналы. Если каналы распломбировать не удастся - удаление и имплантация.

Ссылка на комментарий

Скажите,а еще такой вопрс-иголки,то есть инструмент у всех одинаковый,просто если один врач не смогла распломбировать,то возможно сможет другая?Но как,если мне сказали,что инструмент встал и стучит обо что-то.И еще сказали уже два врача,что возможно потребуется резекция верхушки корня.А когда ее делать,если зуб болит уже неделю и не перестает даже после 6 дней приема антибиотиков?Можно уже сейчас или нужно ждать,пока успокоится(в чем я уже сомневаюсь)?

Ссылка на комментарий

Иголки, yan5447, разнятся от доктора к доктору, коих у "Горацио" - штабелями. Мне, например, нравится своей предсказуемой понятностью работать с иголками - протейперами, кои годятся для первичного прохождения и распломбировки канала с химическими "прихвостнями". Это не значит, что данная техника Вам 100% поможет, полно других технических иголок, которые, прежде всего, должны сдружиться с руками и мозгами отдельно взятого доктора.

Если у него встал, как Вы говорите, инструмент, так есть ещё ультразвуковые иголки, в приводе которых используется несколько другая тактика пробития непробитых каналов.

Резекция верхушки корня - возможна. Но, не каждый хирург (по ранжиру) за 6-ку возьмётся.

Не ждать успокоения - обратиться в клинику. Какую? Вам подскажет интуиция, форумы, отзывы в СМИ, Инете, лучше - друзья и знакомые.

Ссылка на комментарий

Скажите,а еще такой вопрс-иголки,то есть инструмент у всех одинаковый,просто если один врач не смогла распломбировать,то возможно сможет другая?Но как,если мне сказали,что инструмент встал и стучит обо что-то.И еще сказали уже два врача,что возможно потребуется резекция верхушки корня.А когда ее делать,если зуб болит уже неделю и не перестает даже после 6 дней приема антибиотиков?Можно уже сейчас или нужно ждать,пока успокоится(в чем я уже сомневаюсь)?

помимо всевозможного арсенала "иголок", большое значение имеют ручки доктора - насколько ловко он с этими иголками управляется... ищите врача. Удачи! :)

Ссылка на комментарий

Скажите,а еще такой вопрс-иголки,то есть инструмент у всех одинаковый,просто если один врач не смогла распломбировать,то возможно сможет другая?Но как,если мне сказали,что инструмент встал и стучит обо что-то.И еще сказали уже два врача,что возможно потребуется резекция верхушки корня.А когда ее делать,если зуб болит уже неделю и не перестает даже после 6 дней приема антибиотиков?Можно уже сейчас или нужно ждать,пока успокоится(в чем я уже сомневаюсь)?

Я так понимаю, что это снимок до лечения? А снимки в процессе есть? Не ОПТГ, а прицельные. Антибиотики принимать прекращайте. Ищите врача, который лечит со скопом. Если Вы живёте в большом городе-это не проблема.

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

Снимок делали во время лечения,прицельный,но там тоже самое,ничего не изменилось.

 

Цифран пропила неделю,больше не буду.Зуб болит чуть меньше,с утра гораздо лучше,поднывает,конечно,а к вечеру уже приходится пить кетанов,чтоб уснуть.Полоскаю стоматофитом.

 

Врач,которая вылечила мне верхний шестой такой же,будет только завтра,так что осталось чуть чуть,надеюсь,что она справится.Стем зубом тоже не все гладко было,она смогла только один канал до конца распломбировать,через который лекарство в надкостницу завела,а еще нашла 4й канал,который ранее врач не видел и оттуда воспаление и пошло.Тогда зуб заболел адски через сутки после введения лекарства и болел 3 суток,потом боль также резко прекратилась.

 

Извиняюсь за неосведомленность,но что такое скоп?

Ссылка на комментарий

Спасибо.Врач,у которой я сегодня была,так и сказала.

 

Ситуация на данный момент-одна из стоматологов моей клиники(которые не работали все праздники к моему несчастью) без каких либо проблем,минут за 10 прошла оба канала :angry: ,которые не смогла пройти предыдущая,о которой я писала ранее.А тот,который та пыталась открыть и не смогла(сказала,что инструмент встал и стучит) не открыла,сперва сказала,что инструмент сломан в канале,но точно скажет после снимка.Сделали два снимка,они получились под разным углом.На одном оба канала наслаиваются и тот злополучный не виден,а вот на втором... видно,что в конце кусок иглы. ;)

 

Вот подскажите мне пожалуйста,какие мои действия могут быть в этом случае?Мои врачи за 20 минут без проблем вскрыли и добились оттока гнойного содержимого,я своими глазами увидела.Взяли ровно столько же,сколько и та врач,которая два часа мучилась и так и ничем мне помочь не смогла.И,вероятно,могла инструмент именно она сломать,хотя как теперь это можно определить,а?Это получается,что я эти деньги просто подарила,что ли?Обидно.Я ведь не работаю и два сына у меня,каждую копейку считаем. :o

Изменено пользователем yan5447
Ссылка на комментарий

 

Вот подскажите мне пожалуйста,какие мои действия могут быть в этом случае?Мои врачи за 20 минут без проблем вскрыли и добились оттока гнойного содержимого,я своими глазами увидела.Взяли ровно столько же,сколько и та врач,которая два часа мучилась и так и ничем мне помочь не смогла.И,вероятно,могла инструмент именно она сломать,хотя как теперь это можно определить,а?Это получается,что я эти деньги просто подарила,что ли?Обидно.Я ведь не работаю и два сына у меня,каждую копейку считаем. ;)

Ваши действия - вылечить зуб и жить дальше долго и счастливо :) , а про предыдущего доктора либо забыть, как про страшный сон, либо устраивать длительные разборки от которых маловероятно, что вы что-то выиграете

Ссылка на комментарий

Спасибо!Возможно,что инструмент был сломан еще 8 лет назад,при первом лечении,вот и дал такой плачевный результат.Сегодня была первая ночь без таблеток :lol: ,очень рассчитываю,что и в дальнейшем они не понадобятся!Спасибо большое всем за консультации,зуб буду лечить и выздоравливать. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх