Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Методики и инструментарий для качественного и быстрого препарирования зубов под МК и ЦЛ коронок в условиях жесткой конкуренции.


Серегин

Рекомендуемые сообщения

Да кстати поддержу.. такие вот работы стоят обычно долго. Эстетика конечно хромает.. хотя скорее инвалид))) Но носят 20-40 лет  :D

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • UnI

    7

  • iБолит

    7

  • M@estro

    7

  • Fred

    6

Спасибо за поддержку. Просто доктора выкладывают минимум керамику, а для меня подобные работы это тридцать процентов моей деятельности.

 

 

Это вовсе не значит,что они ,эти доктора, лучше. Зачем стыдиться хорошей работы ?Я что - то не слышал,что литая коронка - это плохая конструкция.  Штамповка - да ,к ней мало уажения,однако штамповка - штамповке рознь,если бы я кейс увидел с хорошей ,правильно изготовленной штампованной золотой коронкой - я бы лайк каждый день ставил

Ссылка на комментарий

Ну так все-таки как препарируете под литую?как под  штамп,убираете экватор,только немного на конус стенки сводите?и какой объем тканей снимаете,и как контролируете это?просто под керамику и силиконовый ключ делают,и маркировачные боры,а под литую как?все на глаз?

Ссылка на комментарий

Почему на глаз ?! Все точно так же , объем твердых тканей только меньше убирается . Зачем делать коронку цл тогда если зуб не правильно обрабатывается ?

Ссылка на комментарий

Почему на глаз ?! Все точно так же , объем твердых тканей только меньше убирается . Зачем делать коронку цл тогда если зуб не правильно обрабатывается ?

То есть те же принципы,что и под МК(скос функциональных бугров и т.д)но 0.4-0.5 мм тканей?

Ссылка на комментарий

/////То есть те же принципы,что и под МК(скос функциональных бугров и т.д)но 0.4-0.5 мм тканей?//////

Ну а почему бы и нет))

Ссылка на комментарий

Да кстати поддержу.. такие вот работы стоят обычно долго. Эстетика конечно хромает.. хотя скорее инвалид))) Но носят 20-40 лет  :D

 

А Вы не задумывались почему Вы не видели  имакс и дц, отстоявише 20 - 40 лет?  :)

Ссылка на комментарий

А Вы не задумывались почему Вы не видели  имакс и дц, отстоявише 20 - 40 лет?  :)

40 лет МК не видел но мне сказал Ронни , его отцу делали тогда еще в ГДР что до сих пор стоят и функционируют.(35 или более стоят точно не помню)

 

Тут скорее дело в несовершенстве технологии, кривых руках и уровню техников.

 

ДЦ не было как такого в природе для стоматологии, Emax около 10 лет. Empress и Empress два поболее в районе 20 нет.. 

В любом случае если бы и хотел то врядли смогбы увидеть, точно так же как себя 40 лет назад  :rolleyes:

Изменено пользователем iБолит
Ссылка на комментарий

Это про имакс и дц ?

Когда появляется что то совершенно новое, которое меняет общее представление в отрасли . Введение новых материалов или технологий, то чего раньше не видели, то о каком качестве и долговечности продукции можно говорить. Когда даже сейчас не решили эти проблемы

Ссылка на комментарий

Когда появляется что то совершенно новое, которое меняет общее представление в отрасли . Введение новых материалов или технологий, то чего раньше не видели, то о каком качестве и долговечности продукции можно говорить. Когда даже сейчас не решили эти проблемы

 

Да,вопрос в том,что имакс с 2006 года только ставят. А качестве можно судить сейчас, а вот о долговечности - только время покажет. Но ни за ,ни против сейчас объективно сказать о долговечности нельзя. Просто ,включая голову,можно предугадать успех. 

Ссылка на комментарий

У многих моих близких знакомых импресс уже стоит около 10-ти лет. Вижу их часто. Имакс ещё лучше, поэтому ему сулит приличное будущее. Стекло оно может десятилетиями жить в полости рта - не окисляется, не коррозирует, не пигментируется, практически не стирается, а самое главное красиво выглядит долгие года не теряя внешнего вида. Металл, даже золото, не обладает всеми этими свойствами.

Ссылка на комментарий

У многих моих близких знакомых импресс уже стоит около 10-ти лет. Вижу их часто. Имакс ещё лучше, поэтому ему сулит приличное будущее. Стекло оно может десятилетиями жить в полости рта - не окисляется, не коррозирует, не пигментируется, практически не стирается, а самое главное красиво выглядит долгие года не теряя внешнего вида. Металл, даже золото, не обладает всеми этими свойствами.

Как бы долго не стояла работа, забыли о главном факторе, для которого неважно окисляется металл или что то ломается... это ВРЕМЯ! Как бы наша работа не была сделана удачно ( попадание в цвет, форма и текстура) наша работа ( изделие ) не умеет только одного-стареть вместе с другими зубами :excl: 

Ссылка на комментарий

Как бы долго не стояла работа, забыли о главном факторе, для которого неважно окисляется металл или что то ломается... это ВРЕМЯ! Как бы наша работа не была сделана удачно ( попадание в цвет, форма и текстура) наша работа ( изделие ) не умеет только одного-стареть вместе с другими зубами :excl: 

 

 

Отсюда очень верное замечание - берегите свои зубы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я бы и рад лечить фиссурный кариес,но ,к сожалению,как доктор,ведущий в том числе терапевтический прием,пациенты чаще всего приходят с осложнениями кариеса. 

 

p.s. но если рассматривать протезирование - керамика впереди золота,это моё мнение. Протез никогда не постареет так,как зубы. Но при выборе(так уж вышло- мы протезируем утраченное) -золото или керамика- я выберу керамику. 

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Отсюда очень верное замечание - берегите свои зубы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я бы и рад лечить фиссурный кариес,но ,к сожалению,как доктор,ведущий в том числе терапевтический прием,пациенты чаще всего приходят с осложнениями кариеса. 

 

p.s. но если рассматривать протезирование - керамика впереди золота,это моё мнение. Протез никогда не постареет так,как зубы. Но при выборе(так уж вышло- мы протезируем утраченное) -золото или керамика- я выберу керамику. 

Мое мнение что нет единого решения в применении материала.. Можно предпочитать но не везде применять один материал

Ссылка на комментарий

Мое мнение что нет единого решения в применении материала.. Можно предпочитать но не везде применять один материал

 

Ну а кто же об этом говорит? Есть показания,это - для этого, это - для этого. Просто там,где показана эстетика - не поставишь золото. Так или иначе,каков бы прогноз ни был.  

Ссылка на комментарий

И ?

Ответ на пост 59.

 

Через 20-40 лет будет выбиватся 21 зуб из общего ряда 95%. 

И как я могу увидеть такую конструкцию если ее тогда в природе не было

Ссылка на комментарий

Ответ на пост 59.

 

Через 20-40 лет будет выбиватся 21 зуб из общего ряда 95%. 

И как я могу увидеть такую конструкцию если ее тогда в природе не было

 

Каламбур получается. 

Вы выше написали, что металл Вам нравится как стоит по 20 - 40 лет, уповая на его долговечнось. Я лишь намекнул, что фарфор может простоять не меньше. Теперь Вы мне пишите, что керамика будет выбиваться, потому что не стареет, из чего можно сделать вывод, что металл выбиваться не будет )))) Круто, чё ...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
А Вы не задумывались почему Вы не видели  имакс и дц, отстоявише 20 - 40 лет? 

 

Вот Ваш вопрос

 

Вот мой ответ 

 

 

40 лет МК не видел но мне сказал Ронни , его отцу делали тогда еще в ГДР что до сих пор стоят и функционируют.(35 или более стоят точно не помню)   Тут скорее дело в несовершенстве технологии, кривых руках и уровню техников.   ДЦ не было как такого в природе для стоматологии, Emax около 10 лет. Empress и Empress два поболее в районе 20 нет..  В любом случае если бы и хотел то врядли смогбы увидеть, точно так же как себя 40 лет назад 

 

 

Вы наверное не все прочитали что не поняли моего ответа

 

Покажите мне пациента с коронками из ДЦ 40 летней давности 

 

 

А Вот про каламбур 

 

У многих моих близких знакомых импресс уже стоит около 10-ти лет. Вижу их часто. Имакс ещё лучше, поэтому ему сулит приличное будущее. Стекло оно может десятилетиями жить в полости рта - не окисляется, не коррозирует, не пигментируется, практически не стирается, а самое главное красиво выглядит долгие года не теряя внешнего вида. Металл, даже золото, не обладает всеми этими свойствами.

 

 

 

 

Через 20-40 лет будет выбиватся 21 зуб из общего ряда 95%.  И как я могу увидеть такую конструкцию если ее тогда в природе не было

Разговор то про 20-40 лет а не 10

Изменено пользователем iБолит
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх