Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прошу совета, чешутся толи зубы. толи десна


Антошка

Рекомендуемые сообщения

Подскажите с лета (август) стали чесаться верхние правые не то десна не то зубы, обычно под вечер, если что-то жувать туже жвачку, то проходит.. Болит не сильно, просто надоедает, иногда конечно совсем надоедает и тогда помогает кетанов, но не дело, врач говорит все вылечили один зуб уже переделали, карманов нет, то есть ну не должно ничего быть...

При этом эта чесотка блуждает между последнем зубом и вторым справа, вот сейчас чешется сильно у последнего.. с месяц назад у предпоследнего...

Я правда поменял пасту как я думаю на более полезную (Лаколют) до этого 5 лет чистил блендамедом хербал... Может от этого? Также заметил что более раздражающе чешутся когда назначены антибиотики.. Аллергии раньше не было ни на лекарства ни на травы...

 

Чего может быть? и имеет ли смысл сделать какой то рентген? читал есть ортопантомография она может помочь? В клинике просто нет рентгена большого, есть на 1-2 зуба, если сделать что-то более сильное или качественное в другом месте имеет смысл? или я не знаю чего то иное попробовать?

Ссылка на комментарий

У невропатолога тоже проконсультируйтесь или у хирурга стоматолога....

Рентген нужен, конечно, ОПТГ, если возникнут вопросы к отдельным зубам, то сделают и прицельные снимки....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

наблюдал.. да белый налет есть образуется быстро, но если чешутся зубы справа то налет сильнее на левой части языка...

 

также провел наблюдения, пока надо было пить антибиотики эти чесания были очень сильными, вплоть до болезненных...

 

потом перестал через 1-2 дня перестало чесаться почти полностью...

выпил таблетку понимаю что нельзя так, но все таки и снова на стуки чесания

 

также когда день насыщенный и устал сильно, то вечером чешется много сильнее

Ссылка на комментарий

наблюдал.. да белый налет есть образуется быстро, но если чешутся зубы справа то налет сильнее на левой части языка...

 

также провел наблюдения, пока надо было пить антибиотики эти чесания были очень сильными, вплоть до болезненных...

 

потом перестал через 1-2 дня перестало чесаться почти полностью...

выпил таблетку понимаю что нельзя так, но все таки и снова на стуки чесания

 

также когда день насыщенный и устал сильно, то вечером чешется много сильнее

 

При бесконтрольном применении антибиотиков Вы убиваете микрофлору, которая раньше держала грибы в равновесии. В результате они начинают бурно размножаться. Скорее всего у Вас именно эта проблема. Обратитесь к врачу, он Вам пропишет специальные таблетки, грибы убьете и чесаться перестанет.

Ссылка на комментарий

у вас кандидоз слизистой оболочки полости рта ,но больше всего его у вас в кишечнике!!!вам нужно пройти курс противогрибковой терапии ,сдайте кал на дисбактериоз с определением чувствительности к противогрибковым препаратам (орунгал, флюкостат, низорал, ламизил и др )плюс пробиотики обязательно!!!! плюс противогрибковая диета- минимум углеводов и сахаров ,почему так сложно- чтобы не было рецидива, у вас снижен иммунитет, обратитесь к иммунологу ,сделайте иммунограмму ,плюс сдайте кровь на гликолизированный гемоглобин :D

Ссылка на комментарий

так сложность что по назначению...

 

у нас же медицина какая... все лечат антибиотиками, я в начале августа попал в больницу после ангины, паратензилярный абсцесс, где за 11 дней пребывания получил 51 укол, понятно что многие были просто витаминки :) но антибиотиков не меньше и 37 таблеток...

 

в последние 2 дня в больнице начали чесаться зубы, с чего я и пошел ко врачу... потом немного бросил ходить...

 

в ноябре у меня опять болело горло, и прописали неделю биопарокса, после второго дня приема началась чесотка снова, я опять начал лечить уже всецело зубы...

 

пока все лечим.. и врач особо не знает чему там уже чесатся так как карманов нет, все вылечили... один изи чесоточных уже вскрыли и положили новую пломбу, нервы далеко еще...

 

остался вот последний, зуб где киста и мне назначили амациклав вроде так звучит на 5 дней, зубы вот и начали чесаться и еще сильнее, на третий день после приема амациклава сразу можно кетанов было... спасает тока чего нить жвать...

сейчас неделю без антибиотиков почти нечешутся, только когда работаешь сразу 2 смены под конец от усталости видно

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спасибо за совет,Доминика,мне он тоже почти помог <_< Посмотрим,в больницу-в понедельник,но подскажите,как можно утихомирить эту боль(чесотку) пока к врачу не могу,выходной :D

Изменено пользователем Таисия
Ссылка на комментарий

Спасибо за совет,Доминика,мне он тоже почти помог :rolleyes: Посмотрим,в больницу-в понедельник,но подскажите,как можно утихомирить эту боль(чесотку) пока к врачу не могу,выходной :D

в аптеке препарат Кандид жидкость 1 % наносить на пораженные участки 4-5 раз в день,полощите рот содовым раствором

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх