Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гипоплазия - проблема вей жизни!


Jukebox

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хочу поведать историю про моё заболевание. Наболело, не поленитеь, прочитайте и дайте хоть какой-нибудь совет, а лучше несколько :(

 

В общем у меня гипоплазия зубов: зубы очень хрупкие, неровные (но не кривые), в общем имеют неправильную форму, цвет обычный, если можно так сказать. Заболевание я это заработал в детстве, у меня были кратковременные судороги, меня лечили сильнодействующими лекарствами. От судорог вылечили (славу Богу!), но из-за воздействия лекарств "нарушилось" что то в зубах. Вот так и пошло, что зубы приобрели неправильную форму.

Конечно, лечюсь постоянно, по-моему, у ортопеда. Лечюсь в гос. клинике. Начали с того, что нарастили мне зуб один (передний), он был сколот ещё в детстве, ну да Бог с ним. Потом я начал говорить, что можно сделать, чтобы предать зубам естественную форму, хотя бы верхним, мне говорят: типа, нельзя создать что то эстетическое и мы можем замазать какие то неровности. Намазали передние стекловолокном (по-моему) похожее на обычную пломбу. Да стало, конечно лучше, но это всё равно не красиво.

Вот теперь главный вопрос: МОЖНО придать зубам полное сходство со здоровыми, что делать, операцию, протезирование или что другое?

 

Верите или нет, друзья, появляются желания вырвать все зубы и поставить новые, скажем керамические :D

Я уже отчаялся, не ругайтесь, это был крик души! Советуйте мне, что делают при таких заболеваниях?

Ссылка на комментарий

Вот ссылка на архив, в архиве несколько фоток, не ругайтесь за качество и за кариес, пойду лечиться после новогодних каникул

 

Фотки

Изменено пользователем Jukebox
Ссылка на комментарий

krasik, спасибо за надежду. Но как долго будет проходить курс лечения (хотя бы примерно) и сколько по цене выйдет? И ещё, лучше пойти в частную клинику или же мне могут предложить такое же лечение в гос. клинике?

Изменено пользователем Jukebox
Ссылка на комментарий

1. Санация

2. Ортодонтическое лечение.

3. Виниры.

 

Думаю, что такая последовательность позволит сделать красивую улыбку.

 

Угу, только сначала ортодонт, а он уже дальше сам направит везде. В данном случае дирижирует ортодонт при непосредственном участии ортопеда. Все остальные исполняют. :(

 

krasik, спасибо за надежду. Но как долго будет проходить курс лечения (хотя бы примерно) и сколько по цене выйдет? И ещё, лучше пойти в частную клинику или же мне могут предложить такое же лечение в гос. клинике?

 

На эти вопросы ответ даст только ортодонт, но в любом случае думаю, что это будет не быстро и не дешево. В гос.клинике тоже можно найти специалистов (равно как и в частной можно напороться на коновалов), но должно очень сильно с ними повезти, чтобы получилось что-то приемлемое.

Ссылка на комментарий

krasik, спасибо за надежду. Но как долго будет проходить курс лечения (хотя бы примерно) и сколько по цене выйдет? И ещё, лучше пойти в частную клинику или же мне могут предложить такое же лечение в гос. клинике?

Могу сказать только очень-очень приблизительно: через 1,5-2 года можно получить окончательный результат. В гос. пол-ке такое лечение проводят. По цене - нужно город знать. Но, думаю, что к пару сотням (рублей) приблизится. Расходы не единовременные, растянуты на весь период лечения. Основные расходы будут в начале и в конце. В серединке - полегче финансово будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх