Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прошу совета


raf

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста что можно сделать в моей ситуации?

Верхний зуб с правой стороны удален лет 5 назад, нижняя 6рка - 2месяца назад.

 

На консультации сказали что парадонтит и требуется парадонтологическое лечение и еще ряд зубов скорее всего пойдет на удаление.

 

Прежде чем идти "под гильотину" хотел бы получить независимое мнение , какие зубы еще можно спасти, какие точно требуют удаления.

Если зуб по ощущениям прочно сидит и не шатается, можно ли его не удалять, а вылечить?

 

Можно ли начать какие-то действия по имплантации (например, наращивание кости или постановку имплантанта в нижнюю 6-рку) одновременно с парадонтологическим лечением или нужно сначала закончить с парадонтологией, а потом уже только приступать к имплантации?

 

Сходил на консультацию к имплантологу в клинику рядом с домом. Он после 5минутного осмотра написал в плане лечения одним из пунктов "Сложное удаление" 4 зубов.

Чем оно отличается от простого и нужно ли в моем случае именно сложное удаление, или это просто "развод на деньги"?

 

С финансами проблем нет, готов ставить Replace, но хотел бы по возможности не удалять зубы если их можно вылечить. Все же родные зубы лучше любых имплантов.

 

Извините за большое количество вопросов. Буду очень признателен за ответы и за рекомендацию хорошего имплантолога и парадонтолога в СПб.

post-5437-1230629025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста что можно сделать в моей ситуации?

Верхний зуб с правой стороны удален лет 5 назад, нижняя 6рка - 2месяца назад.

 

На консультации сказали что парадонтит и требуется парадонтологическое лечение и еще ряд зубов скорее всего пойдет на удаление.

 

Прежде чем идти "под гильотину" хотел бы получить независимое мнение , какие зубы еще можно спасти, какие точно требуют удаления.

Если зуб по ощущениям прочно сидит и не шатается, можно ли его не удалять, а вылечить?

 

Можно ли начать какие-то действия по имплантации (например, наращивание кости или постановку имплантанта в нижнюю 6-рку) одновременно с парадонтологическим лечением или нужно сначала закончить с парадонтологией, а потом уже только приступать к имплантации?

 

Сходил на консультацию к имплантологу в клинику рядом с домом. Он после 5минутного осмотра написал в плане лечения одним из пунктов "Сложное удаление" 4 зубов.

Чем оно отличается от простого и нужно ли в моем случае именно сложное удаление, или это просто "развод на деньги"?

 

С финансами проблем нет, готов ставить Replace, но хотел бы по возможности не удалять зубы если их можно вылечить. Все же родные зубы лучше любых имплантов.

 

Извините за большое количество вопросов. Буду очень признателен за ответы и за рекомендацию хорошего имплантолога и парадонтолога в СПб.

 

В Вашем случае по одному снимку не сказать сколько там еще пойдет под удаление и т.д. Нужно щупать, двигать, прикусывать и смотреть в реальности. Здесь давать рекомендации нельзя, может быть кто-то напишет в личку, либо читайте форум и ищите питерских стоматологов.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Doc.

Еще вопрос: эффективно ли лечение аппаратом Vector по сравнению с открытым кюретажем?

 

Я не пародонтолог, а потому с Вектором не работал, но отзывы самые разнообразные. Кто-то хвалит, кому-то не нравится, но насколько я знаю хирургического этапа Вектор никак не отменяет, если ситуация уже дошла до хирургии.

Ссылка на комментарий

по поводу пародонтита, Вам действительно сказали правильно.

желателбно добиться стабилизации процесса, а потом уже планировать протезирование на имплантатах

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх