Перейти к содержанию
Стоматология для всех

необыкновенный зуб :)


Антошка

Рекомендуемые сообщения

А есть тут кто?

не подскажите конечно снимков нет, но может вдруг как то я понятно напишу...

 

у мну зуб необыкновенный был :)

я в школе еще ко врачу в кресло не сел, договор был она зубочисткой ковыряет, и все :)

ну вот значит поковыряли, пломбу поставили..

со временем этот зуб на 50% почернел но пломба стояла и он не болел в принципе никогда но так как это второй от центра зуб то не красиво было

и вот спустя 17 лет врач уговорил его лечить (впервые нашелся врач которому перестал боятся показывать рот и в принципе иду ко врачу уже нормально, а не так что ноги на полу и готов дать отпор и как тока так ноги в руки и бежать)

 

я термины буду говорить не врачебные а как я так думаю, надеюсь поймете...

 

сначало положили лечебную прокладку так как нерв был виден, но он кровоточил решили что живой...

проходил я 2 недели, ничего не болело а когда снимали она уж удивилась что сижу слишком спокойно, и решила чем то тонким проверить все таки живой или нет, как я понял где то уже только совсем глубоко я ощутил и то совсем не сильно...

 

порассуждав решили все таки удалить щас, чем ставить постоянную и ждать когда начнется разложение

это было в субботу 27-го, прочистили каналы, но по снимку определили что там "очень большая киста" и надо это промывать, просто стечение обстоятельств что и пломба была и все таки выход не дали раньше образоваться флюсу или чему там... как я понял, очень долго промывали, делали 3 снимка, далее какой то пастой вроде белой замазали канал, и поставили временную стеклянную пломбу и решили что я приду после праздников и будем ее промывать ну и вообще смотреть состояние, когда именно ставить постоянную так вот и не сказать...

 

как вы наверное поняли это оказался последним рабочим днем, и она уехала до 13-го января...

с воскресенья хожу мучаюсь... к вечеру ноет совсем сильно спасает ледяная вода или воздух.. перестает вообще болеть, под ночь выпил нурофен особо не помогает конечно, ноет и ка бы давит...

во рту постоянно стоит горьковатый запах и привкус как бы лекарства

сейчас понедельник днем пил кетанов конечно спасает сильно почти на 6 часов, сейчас побаливает но терпимо, вода помогает.. но запах лекарства еще острое... Лекарство вроде как то на М... называется что клали..

 

завтра последний день когда в принципе открыта клиника, и я уеду сам первого числа на неделю..

 

поэтому как бы и вопрос это нормально что болит в общем то так средне, не скажу что прямо сильно пресильно или не выносимо, но томительно-мучительно ДА... имеет смысл не ко своему врачу завтра заехать в клинику? и на всякий случай чего делать если временная пломба выпадет вот вдруг так посреди каникул? это чем то чревато? надо ли бежать в ближайшее место и ставить новую или можно будет как то доходить 7-10 дней пока врач не вернется?

Изменено пользователем Антошка
Ссылка на комментарий

Написали так много, что и читать врачам было сложно, а суть все равно одна. По Вашему описанию сложно понять что там и как это лечили. А потому лучше бы Вам обязательно обратиться в ту клинику, у них есть карточка, в которой все записано, у них должен быть рентгеновский снимок и они должны знать что у Вас там происходит и нормально ли то, что это болит. Иногда поболит несколько дней и проходит, а бывает, что в Новый Год ровно в 12 ночи начнете бегать по стенам и вызывать Скорую помощь. Лучше не рисковать, сходите завтра же.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх