Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Смущает качество работы


КирСанчик

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

только что восстановили зуб (нижняя 5ка) посредством корневого штифта.

1.Сделали снимок после работы, на котором я увидела, что штифт уперается в стенку корня зуба(установлен не строго вертикально по каналу). Верная ли произведена установка штифта?

2. Штифт просвечивает темным пятном под пломбой!! такое нормально ли?? (несколько раз доктор пыталась сточить по прикусу. может, лишнего сточила? тем более, что все равно дома обнаружилось, что другое место зуба мешает )

 

спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

забрала снимки. (одно и то же, но с меткой центровки и без)

 

http://s50.radikal.ru/i128/0901/4f/e394071eb922.jpg

http://s42.radikal.ru/i095/0901/93/48582d1cf9c5.jpg

 

ну, и как снаружи это выглядит

http://i054.radikal.ru/0901/38/1c8e4a27111c.jpg

Ссылка на комментарий

мне не нравиться совсем как контакт восстановлен , и над штифтом мало материала ни эстетики, и сколы могут быть, а вкладка и коронка, как точно доктор заметил ,в данной ситуации точно лучше

Ссылка на комментарий

мерси за оперативность.

НО! хотелось бы слышать ответ именно на мой вопрос - штифт граммотно установлен?

с эстетикой итак все понятно. Кроме этого момента, с технологической точки зрения, допустимо ли так мало накладывать пломбировочного материала?

зы десна между 5 и 6 действительно умучана(( но не после лечения 5ки(неделя только прошла), а еще даже до лоечения 6ки 5 лет назад.

Ссылка на комментарий

Не переживайте уж вусмерть-то.

Через месяц можно сказать о том, что пока кажется "ужасным".

Про штифт - прямой проекции маловато будет. Желательно снять под задним или передним углом так, чтобы развернуть угол атаки в отношение корня, чтобы 3D графика вышла наружу.

Ссылка на комментарий

Передней и задней. Мало-ли, там нарисуется некий канал. Лучше перебдеть,"заявы" терапевтов без поворота пушки не внушают доверия. Ругают меня, но, после поворота пушки под углом, бывает, что непроходимые каналы возвращаются.

Ссылка на комментарий

думаю, я не совсем все правильно понимаю, учитывая мою безграммотность в стоматологической терминологии. А можно ли проще ответить, чтобы я поняла, все ли сделано правильно?

а вот, про вкладку и коронку.. непонятно, почему мне не посоветовали этого сделать сразу?! 6ку делали без гарантии (ттт уже 5 лет держится). Но велели заняться установкой коронки. Коронку не ставила. Кисты там на корнях были изначально. за это время они без изменений. Тогда же образовался "карман" в десне. Думаю, именно это явилось причиной столь плачевного состояния десны(судя по тому, что вы про нее говорите). Парадокс, что терапевт ни словом не обмолвилась про десну и про постановку 5ки в коронку. А денег его пломбировка стоит о-го!

зы о десне печальная картина вырисовалась судя по рентгену преимущественно? то,что я щелкнула сама ведь может и врать цветопередачей. глядя в зеркало не выглядит она синюшной

Ссылка на комментарий

ну раз вы сами себе прописываете - ставить вам коронку или нет....то что тут говорить?

продолжайте лечить себя сами.

 

это Вы зря тут грубить начали. Про коронку 6ки я и не думала самостоятельно решать. Говорю же, кисты там были на момнт лечения даже. Коронку не поставят. Это не я так говорю. Я - ноль в стоматологии.Даже сейчас при лечении 5ки, обсуждала этот вопрос про 6ку - не поставят!! Сама бы знала все - не совалась бы сюда за советами.

 

впервые в жизни задумлаась о вернеости лечения зубов. смутило, что просвечивает штифт 5ки , которую только что лечили, и на снимке, когда мне показали штифт, думается, что нагрузка пойдет на стенку корня, учитывая кривизну установки.

зы а пустоты нет, случайно, в том месте, где штифт в корне заканчивается? тоже темное пятно какое-то. НЕ РАЗБИРАЮСЬ Я В ЭТОМ,но сомнения гложат.

рассудите! а не осудите

 

присмотрелась в апексе- не кончик ли ? :)

 

?? а это о чем Вы сказали?? вообще ничего не поняла ))))))))))))) переведите на просторечивый пациентский плз :rolleyes:

Изменено пользователем КирСанчик
Ссылка на комментарий

а это о чем Вы сказали?? вообще ничего не поняла ))))))))))))) переведите на просторечивый пациентский плз :rolleyes:

а не приходила ли Вам мысль сходить на консультацию к другим врачам, спросить, например, у знакомых, кого они посоветуют.....

это если на просторечивый пациентский.....

Ссылка на комментарий

мерси за оперативность.

НО! хотелось бы слышать ответ именно на мой вопрос - штифт граммотно установлен?

с эстетикой итак все понятно. Кроме этого момента, с технологической точки зрения, допустимо ли так мало накладывать пломбировочного материала?

зы десна между 5 и 6 действительно умучана(( но не после лечения 5ки(неделя только прошла), а еще даже до лоечения 6ки 5 лет назад.

Нет, неграмотно. Про коронку с вкладкой уже вроде все объяснили -повторяться не буду. В Вашем случае установленный штифт абсолютно бессмысленен - он входит в канал всего лишь на несколько мм , а основная его часть находится в пломбе. По сути - бесполезная железка обмазанная пломбировочным материалом...

Ссылка на комментарий

Нет, неграмотно. Про коронку с вкладкой уже вроде все объяснили -повторяться не буду. В Вашем случае установленный штифт абсолютно бессмысленен - он входит в канал всего лишь на несколько мм , а основная его часть находится в пломбе. По сути - бесполезная железка обмазанная пломбировочным материалом...

 

+10! Мало того, что анкер вообще как класс давно уже изжил себя, так он тут даже поставлен безграмотно. Тем проще и легче будет следующему врачу его вынуть, выбросить и заменить на нормальную вкладку.

Ссылка на комментарий

а не приходила ли Вам мысль сходить на консультацию к другим врачам, спросить, например, у знакомых, кого они посоветуют.....

это если на просторечивый пациентский.....

 

псиб за перевод. Естественно приходила. но вопрос был простой - верно ли установлен штифт. Мне казалось, что на простой вопрос можно получить и простой ответ через сеть (учитывая, что здесь, например, врачи консультируют, как заявлено)

 

Нет, неграмотно. Про коронку с вкладкой уже вроде все объяснили -повторяться не буду. В Вашем случае установленный штифт абсолютно бессмысленен - он входит в канал всего лишь на несколько мм , а основная его часть находится в пломбе. По сути - бесполезная железка обмазанная пломбировочным материалом...

АНРОША, Doc, спасибо за коммент. Все поняла. стало грустно от того, что надежды мои не оправдались. Жалко денег, времени, доверительного отношения к врачу..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх