Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Металлокерамика


Lyalka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На 5 передних верхних зубах ставлю металлокерамику. При примерке отлитого каркаса из металла сломался передний первый зуб почти до основания. Ортопед предложил на выбор либо штифт либо нарастить зуб пломбой. Времени у меня на то, чтобы идти к тератевту и делать штифт не было (очень маленький ребенок), так что я попросила его самого сделать пломбу. Зуб нарастил... Первая пломба слетела в первые 10 мин, т.к. по словам ортопеда, между зубом и пломбой попала десневая жидкость. Загнал мне под десну какие-то ниточки и переделал пломбу. Через 2 дня он мне ставит коронки. И я очень сильно беспокоюсь по поводу крепости сделанной конструкции. Подскажите пожалуйста!!!! Не отвалится ли у меня коронка с такого наращенного зуба вместе с ним???

Если это имеет значение, то металлический каркас состоял из двух частей - скрепленные 2 и скрепленные между собой 3 зуба. Зубы все депульпированные. Спасибо.

Ссылка на комментарий

во-первых разделять каркасы во фронте не желательно - или все одиночные, или все одним мостом.

И второе - здесь много раз говорилось о том, что создавать культю крайне желательно культевой литой вкладкой,а не пломбами со штифтами.

 

Вопрос наличия у вас ребенка (маленького/среднего/большого) не является оправданием к некачественной подготовке. Или делать как надо , или не делать вообще.

И почему осталось два дня? Куда торопимся?

 

врач назначил окончательную установку на пятницу... вот теперь и не знаю что делать.... город маленький, у нас только штифты, другого мне не предлагали.

Изменено пользователем Lyalka
Ссылка на комментарий

требуйте гарантий на вашу работу. вывалится - не ваша проблема.

Извините за тупой вопрос, но какова вероятность что вывалится? Проблема-то моя... Мне без зубов ходить. Это очень некрепкая конструкция?

Ссылка на комментарий

Извините за тупой вопрос, но какова вероятность что вывалится? Проблема-то моя... Мне без зубов ходить. Это очень некрепкая конструкция?

как сказал FURY лучше культевая вкладка-долговечнее

Ссылка на комментарий

Когда все сделано вот так по быстрому , вероятность не просто большая, а стопроцентная, при чем тут ребенок, если все у вас развалится, вы про него потом и не вспомните. Кстати, сделать вкладку достаточно быстро и вполне по силам каждому врачу.

Изменено пользователем zlata
Ссылка на комментарий

Когда все сделано вот так по быстрому , вероятность не просто большая, а стопроцентная, при чем тут ребенок, если все у вас развалится, вы про него потом и не вспомните. Кстати, сделать вкладку достаточно быстро и вполне по силам каждому врачу.

Ну как по-быстрому... На все про все 2 недели ушло. Просто сломался зуб во время последней примерки... Половинка от обточенного осталась. Запись за неделю у нас к более или менее нормальному врачу-терапевту. Ну очень не хотелось мне в новый год без передних зубов остаться...Да, хотела ставить просто керамику, так у нас в городе ее тоже нет...Хотя 200 км от Москвы...

А какой срок гарантии на такие виды работ?

И еще... Ортопед мне говорил через 5-7 лет надо снова менять коронки. Это так? Или все индивидуально? Хотя, судя по всему, я до истечения гарантийного срока не дотяну...

Изменено пользователем Lyalka
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх