Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вы считаете наш ортодонт прав и надо уже снимать брекет?


Люся

Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

 

Дочь(17 лет) 2.5года мучается с брекетами(2года на ВЧ и 1.5на НЧ т.е. 1 год НЧ+ВЧ).

ВЧ шире чем НЧ и поэтому слева зубы не смыкаются, а висят верхние зубы ЗА нижними.. Фото скину.

 

Наш ортодонт сказал, что НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ, ЧТО ЭТО ОСОБЕННОСТЬ СТРОЕНИЯ ЧЕЛЮСТЕЙ и сегодня были записаны на снятия брекета, но ортодонт забыла РЕТЕЙНЕР(полоска железная которую клеят к зубам после брекетов на 2 года),

а по её словам если даже на 4 дня оставить зубы после брекета без РЕТЕЙНЕРА, то они могут разъехаться в разные стороны...ТАК ЛИ ЭТО?

Когда дочери снимали с ВЧ ничего не приклеивали, хотя наша проблема именно в том, что низ не может расшириться и встать под верхние зубы!!!!!!!!!!!!

 

Я УЖЕ ОБЩАЛАСЬ С ПРЕМОЛЯРОМ(Здравствуйте) ПОЛ.ГОДА НАЗАД, НО НЕ СКИНУЛА ФОТО ДЛЯ ЛУЧШЕГО ИЗУЧЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ (ТЕПЕРЬ ИЗВИНЯЮСЬ И ЖАЛЕЮ).

 

 

 

ВОПРОС 1-------ПОРА СНИМАТЬ БРЕКЕТ ? ПРОШЛО 1.5ГОДА

ВОПРОС 2-------ЧЕГО ДЕЛАТЬ С 6-М ЗУБОМ НА НЧ ?

ВОПРОС 3-------КЛЕИТЬ РЕТЕЙНЕР НА НЧ?

ВОПРОС 4-------МОЖНО ЛИ СНЯТЫЕ БРЕКЕТЫ И КОЛЬЦА ПОТОМ КЛЕИТЬ И ОДЕВАТЬ НА ТЕ ЖЕ ЗУБЫ,

ЧЕРЕЗ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ, ДЛЯ НОВОГО ЛЕЧЕНИЯ (ИСПРАВЛЕНИЯ) ?

ВОПРОС 5-------

МОЖЕТ ЛЕЧЕНИЕ БЫЛО НЕ ПРАВИЛЬНОЕ И НАДО ЧЕГО-ТО ПРЕДПРИНИМАТЬ?????????????

ИЛИ И ПРАВДА, У МОЕЙ ДОЧЕРИ НЕ РАЗРЕШИМЫЙ СЛУЧАЙ????????????????

 

СПАСИБО!

post-3319-1229176339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Люся,этой фотки мало...Невозможно дать вам совет только по этой фотке.Нужен прикус,тоесть соотношение челюстей.При съемке заставьте дочь сомкнуть зубы...или возьмите фотки и снимки у врача и загрузите здесь,тогда ответ будет максимально точным

Постарайтесь... :angry:

 

Кратко по вопросам:

1-в зависимости от изначальной ситуации в пол.рта,прикуса...Решает врач

2-с каким конкретно???Что вас беспокоит?

3-обязательно

4-нет

5-см.выше..написал о том что надо для ответа.

Ссылка на комментарий

:)

Вот, постаралась сделать фотографии!

 

1-Изначальная ситуация видна на слепках( то что от них осталось).

2-Нижние зубы(слева) с правой стороны на фото завалины вовнутрь и не встают под верхние.

Дочь не может жевать на левой стороне. За 1.5года зубы выровнялись, но завал внутрь слева не ушел.

Ортодонт сказала, что 20.12.08 снимит брекет и уберет бугры которые она сделала на 6-ах, но тогда

прикус еще более глубоким станет и верхние зубы свиснут на нижние.

post-3319-1229289257_thumb.jpg

post-3319-1229290510_thumb.jpg

Изменено пользователем Люся
Ссылка на комментарий

Тоесть врач изначально вам не обещала что исправит перекрестный прикус????Объясните...

 

По фото-конечно эти фото не дают полного представления о степени несоответствия. Тактика будет зависить от причин перекр.прикуса-сужение н.ч. или увеличение верхней челюсти...или проблема только в неправильном положении отдельных зубов.

 

В любом случае,Люся,эти вопросы надо обязательно обговорить со своим врачем до снятия брекетов.

Ссылка на комментарий

Премоляр! Спасибо за внимание к моей проблеме!

У моей дочери с 3 лет пластина. Она упала на передние верхние четыре зуба и ей удалили их, сделали пластину с зубами. Она конечно не одевала её. Выросли новые с щербиной. Подрезали уздечку. Пластиной убрали щербину. Брекеты не хотели ставить, т.к. плохие зубы, налет сильный был. Пол года делали аппликации. Потом взялась наша ортодонт. 2 года дочь носила брекет на ВЧ.

Нося брекет на НЧ мы с ортодонтом имели одну цель-Расширить НЧ, т.е. чтобы нижние слева зубы всали под верхние и дочь могла ими жевать (врач уже под конец, стала вставлять дуги очень широкие и удивлялась, почему зуб шестой слева не двигается).

Всё свелось к тому, что дочь мало и не постоянно носит КАПУ(trainer4 alignment), вот поэтому и нет результатов.

Результаты хороши конечно тем, что у дочери ушла кривизна зубов и развернулись повернутые зубы, но эти результаты были уже после первый месяцев ношения брекета, а вот исправления прикуса мы ждали годами...не дождались.

 

 

Скажите: 1-Исправить прикус можно с помощью КАПЫ (без брекета)?

2-Может ортодонт доделывать работу другорго ортодонта на уже поставленных

брекетах (1.5 года назад)? или это как художник, не дописывает чужие картины...

 

Скажите: Как Вы видите лечение такого прикуса???

Спасибо

Ссылка на комментарий

Тоесть врач изначально вам не обещала что исправит перекрестный прикус????Объясните...

 

По фото-конечно эти фото не дают полного представления о степени несоответствия. Тактика будет зависить от причин перекр.прикуса-сужение н.ч. или увеличение верхней челюсти...или проблема только в неправильном положении отдельных зубов.

 

В любом случае,Люся,эти вопросы надо обязательно обговорить со своим врачем до снятия брекетов.

Люся, т.к. брекеты остались только на одной челюсти, ситуацию с перекрестным прикусом решить невозможно. Необходимо работать на обеих челюстях.

Ссылка на комментарий

Я догадывалась... и консультировалась у другого специалиста.

Он давно говорил, что лечение неправильное и надо заново

одевать на ВЧ брекет. Надеялась, что ошибается.

 

:) Спасибо за Ваши ответы уважаемый Премоляр!...

 

Демон 3 и другой ортодонт нам поможет, надеюсь!

Жалко времяни, денег и тех детей которые у нашего

врача лечатся, а их много, она работает в двух местах...

 

Уже пол.года ощущение, что держит нас за дураков.

Есть желание предьявить ей претензии................

чё делать?

Ссылка на комментарий

Люся,ну претензии-это крайний случай. Надо попытаться объяснить врачу что исход лечения вас не устраивает.Есть шанс еще все исправить...Клеить брекеты на в.челюсть(Ортодок прав).Полная диагностика-ключ к правильному плану лечения.Предположу что н.челюсть находится в заднем положении и выдвижение эласт.тягами н.челюсти вперед позволит улучшить соотношение с верхними зубами+ перекрестные эластики(это лишь предположение)

Деймон 3-это не панацея.Не брекеты исправляют зубы,а врач.!

 

Удачи.

Ссылка на комментарий

Люся,ну претензии-это крайний случай. Надо попытаться объяснить врачу что исход лечения вас не устраивает.Есть шанс еще все исправить...Клеить брекеты на в.челюсть(Ортодок прав).Полная диагностика-ключ к правильному плану лечения.Предположу что н.челюсть находится в заднем положении и выдвижение эласт.тягами н.челюсти вперед позволит улучшить соотношение с верхними зубами+ перекрестные эластики(это лишь предположение)

Деймон 3-это не панацея.Не брекеты исправляют зубы,а врач.!

 

Удачи.

 

:P:D:blink:

Прошу совета: Как лучше расстаться со своим ортодонтом???

 

Сегодня были на консультации в Академической стоматологии 1 Мед.

у ортодонта, сделав свежий снимок ОПГ. Она однозначно сказала, что рано снимать

с НЧ брекет. На снимке видно, что корни у ниж.зубов 1ц и 2ек кривые-это плохо.

Результат ношения брекета(с 2005г) 3.5 лет плохой. Согласилась она продолжить исправление

перекр. прикуса с помощью установки на ВЧ брекета. Удивлялась, что наша ортодонт

не приклеила на ВЧ ретейнер после снятия брекета. Ещё возмутило то, что нам перед

снятием с НЧ брекета, который предполагается 20.12.08, не сказали сделать снимок ОПГ.

 

 

Лечением не довольны!!! хочу требовать компенсацию.

Но у меня нет на руках договора с ортодонтом который нас лечил...

да и не помню, был ли он вообще. Нет мед.карты. Нет чеков(не давали).

 

Решили не снимать пока брекеты с НЧ, а клеить на ВЧ...отдадимся в руки другого

специалиста. Ещё предлагали, как вариант, импланты, но дочь отказалась.

 

Идём 20.12.08. на приём к своему(пока ещё) ортодонту..................

и как начать этот разговор? вдруг она не даст Историю нашего лечения (я просила её подготовить)

и пошлёт далеко-далеко?

Куда жаловаться???????????

Изменено пользователем Люся
Ссылка на комментарий

Скажите не вредно так много времени носить брекеты????????

Если ещё на 1 год поставят опять на ВЧ брекет, то получится срок ВЧ-3.5года, а НЧ 2.5.года?

 

Встречались ли в практике такие сроки ношения брекетов???

Изменено пользователем Люся
Ссылка на комментарий

При правильном уходе,своевременной проф.гигиене и фторпрофилактике-не вредно.Хотя для эмали длительное ношение брекетов не идет на пользу.

Ссылка на комментарий

При правильном уходе,своевременной проф.гигиене и фторпрофилактике-не вредно.Хотя для эмали длительное ношение брекетов не идет на пользу.

 

Понятно...Спасибо!

Ссылка на комментарий

Сходила на прием к ортодонту моей дочери. Сказала ей про мою консультацию на кафедре СПБГМТУ

им.акад.Павлова и про консультации на этом Форуме. Мед.карту в клинике где мы лечились не дали обещали ксерокс с печатью 22.12.08. ( Вот я теперь думаю-А вдруг карта у них пропадет!!!тьфутьфутьфу) Я узнала точные сроки ношения брекета дочкой, т.к. до этого я ошибалась. Как назвать мое не желание отслеживать дни и месяцы ношения, не знаю...наверное после 30 месяцев сбилась. По записям в карте я узнала и это так : ВЧ носила0.5 года+ВЧ и НЧ 0.5 года+НЧ 2.5 года=3.5.года. На сегодняшним приеме сказала ортодонт, что предложенное нам продолжение лечения у другого ортодонта не будет эфективно и с помощью брекетов на ВЧ и НЧ с применением резинок между ними не приведет к хорошему результату.

Предложила дочке снять брекет с НЧ для того чтобы сделать слепок и сравнить с первым слепком, показав, что есть хор.результат её лечения...А потом если мы хотим, то можем у другого ортодонта одевать брекет опять на НЧ и ВЧ(добрая). Я сказала, что возможно буду писать Ген.директору клиники для того чтобы провели экспертизу лечения, а она сказала:-Если напишете, то меня уволят и всё!. Мол нам ни какой выгоды и проблема не решится.

23 декабря идем на прием к другому ортодонту...надеюсь с копией карты...

Ссылка на комментарий

Люся ваше посещение другого ортодонта оправданно,вполне вероятно,что вам предложат все-таки зафиксировать брекет -технику на зубы обеих челюстей и предложат носить резиновые тяги ,межчелюстные.единственное что,по фотографии,которую вы сюда выставили невозможно полный план лечения вам предложить,только то,что написала.

удачи.

не теряйтесь.пишите о развязке вашей истории.

Ссылка на комментарий

Люся ваше посещение другого ортодонта оправданно,вполне вероятно,что вам предложат все-таки зафиксировать брекет -технику на зубы обеих челюстей и предложат носить резиновые тяги ,межчелюстные.единственное что,по фотографии,которую вы сюда выставили невозможно полный план лечения вам предложить,только то,что написала.

удачи.

не теряйтесь.пишите о развязке вашей истории.

 

;)

 

Спасибо за поддержку, консультации и ответы! Поверьте, это многое значит для нас.

В след. раз надеюсь, что напишу о положительных результатах.

Ссылка на комментарий

:o

 

Спасибо за поддержку, консультации и ответы! Поверьте, это многое значит для нас.

В след. раз надеюсь, что напишу о положительных результатах.

По возможности, заберите начальные модели челюстей. Ортодонта меняйте обязательно, т.к. этот проблему решить не сможет, если за такой промежуток времени не смог.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Продолжение нашей истории: распрощались со своим старым ортодонтом. Возместили нам мат. и мор.ущерб - 25 000 руб.

Сегодня в новой клинике поставили дочери сапфировый брекет на ВЧ. Надеемся... :)

Ссылка на комментарий

Ух, ты! Прямо так взяли и возместили?

Не прямо так!!! после заявления ген.дир. клиники, после того, как дочь посетила ортодонта, ими выбранного, после того, как я неоднократно ходила к ним в офис и трясла перед всеми, кто только меня вызывал фотографиями, ОПГ и слепками... и после того, как на вопрос ген.дир. нашему бывшему ортодонту: "Сколько стоит сейчас брекет на ВЧ???" был получен ответ, понимая, что речь идет о возмещении наших затрат: "Четыре тысячи рублей и четыре установка!!!"(я предложила у них купить десяток, по такой цене).

Это всё оч. неприятно, а особенно то, что у дочери сегодня болят зубы и голова...и всё поновой...

Изменено пользователем Люся
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Не прямо так!!! после заявления ген.дир. клиники, после того, как дочь посетила ортодонта, ими выбранного, после того, как я неоднократно ходила к ним в офис и трясла перед всеми, кто только меня вызывал фотографиями, ОПГ и слепками... и после того, как на вопрос ген.дир. нашему бывшему ортодонту: "Сколько стоит сейчас брекет на ВЧ???" был получен ответ, понимая, что речь идет о возмещении наших затрат: "Четыре тысячи рублей и четыре установка!!!"(я предложила у них купить десяток, по такой цене).

Это всё оч. неприятно, а особенно то, что у дочери сегодня болят зубы и голова...и всё поновой...

 

 

 

А они всё-таки сдвинулись!!! Смыкаются с двух сторон. За 3 предыдущих года не могли добиться с первым ортодонтом того, чего добились с новым врачем. Именно бьёмся за результат. Золотой наш ортодонт!!! 8 мес.ношения по новой + удаление 8ки+ ношение резинок+ кнопки+крючки+ещё осталось, примерно 4 месяца носить брекеты))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

(В МАПО получали пессимистическую, но хорошую оценку проводимого лечения)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

Вопрос: можно ли за 2 месяца до снятия брекетов с ВЧ и НЧ, переклеить брекет чуть ниже на 1 на ВЧ, т.к. зуб немного длиннее ( это он такой стал после повторного лечения(ошибка в приклейке), сразу видно было, что он съехал вниз, но переклеивать не стали... и он такой стоял 1 год). Вот теперь все проблемы позади, но этот 1... хватит ли ему 2 месяца для укоренения, не будет ли он потом более подвижный чем другие??? носит то дочь брекеты с июля 2005 года и тянуть уже нет сил...............

http://i023.radikal.ru/1001/c3/75ccfdd4b283.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх