Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эстетический вид коронки из циркония


Mariya860

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Несколько дней назад была проведена работа по установке коронки из диоксида циркония на имплант (зуб №14). Винтовая фиксация. Ранее на примерке, коронку выравнивали (спиливали), тк. она немного выходила в сторону из зубного ряда и была отправлена на повторное покрытие глазурью. При повторном посещении была уже установка, села хорошо, отверстие под винт было закрыто композитом. Но при визуальном осмотре после завершения работы , увидела резкий переход по  цвету на внешней стороне. Как будто видимая часть коронки нарощена композитом и отличается по цвету, просвечивает. Врач сказал, что это норма и через несколько дней все будет однородно по цвету. Но спустя 3 дня, без изменений.  Это выглядит неэстетично. Ожидала, что дорогостоящая коронка будет выглядеть как родной зуб, а не как временный вариант. Что делать в такой ситуации? Это гарантийный случай?

1

20240410_120436.jpg

Ссылка на комментарий

Гарантийный случай или нет мы тут Вам точно не скажет, все зависит от того, какие гарантии давали Вам врач/клиника

И в целом не очень понятен Ваш вопрос. Если Вас не устраивает внешний вид итоговой коронки - сходите к доктору и расскажите о том, что Вас беспокоит, возможно тревожиться не о чем и все решается просто

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за обратную связь! Да, так и сделаю! Сходила на консультацию в другую клинику, прежде, чем идти к своему доктору. Сказали, что работа не соответствует должному качеству, должны переделать. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх