Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор аппарата для пьезохирургии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нужен аппарат для пьезо хирургии. Есть физик NSK. Хотел этого же производителя, но знакомый советует DTE, говорят гораздо мощнее(со слов коронковую восьмерок по эмали перепиливает влет) и дешевле насадки стоят. В инете конечно у китайца мощь на треть выше и комплект богаче и цена меньше, но это голые цифры. Кто-нибудь пользовался и тем и тем?

Насадки посмотрел. У NSK 12-16 т.р., у китайцев 3-5 т.р. 

Изменено пользователем Ponchik
Ссылка на комментарий

🙄

Тоже послушаю. У Уразбахтина на курсах пробовал Мектрон. Тема-бомба, но ценник...

ну и не знаю как это пилить эмаль пьезо) мне казалось этим аппаратом это в принципе не реально сделать)

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь NSK пьезо+физик, удобно то, что через одну педаль два прибора, пилю им только при заборе блоков, больше ни для чего не использую.

Насадки, правда, ломаются быстро (либо я очень криворукий, но я ими вообще не давлю на кость, только прикладываю), поэтому приходится пользоваться очень толстыми - ими пилить дольше, естественно 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Irouil сказал:

NSK пьезо+физик, удобно то, что через одну педаль два прибора

так же хотел, но вот сбили с мысли dte.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Женька сказал:

ну и не знаю как это пилить эмаль пьезо)

Доктор, который советовал не склонен к преувеличению. Если выберу DTE обязательно попробую по эмали.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Irouil сказал:

Насадки, правда, ломаются быстро

У двух знакомых пьезо лежит без дела. Закончилось оно вместе с насадками. Просил побаловаться... зажали )))

Ссылка на комментарий
В 10.04.2024 в 16:19, Ponchik сказал:

У двух знакомых пьезо лежит без дела. Закончилось оно вместе с насадками.

лежит год без дела. До этого работал спорадически. Аппарату лет 6-8 . DMtec Surgy Star корейский. Ломался наконечник. Меняли. Насадки тупятся быстро.

Купил пару наконечников (китай)  прямых c 15 градусным клювом, редукция 1:1 , к физику, фрезы Линдемана и шарики твердосплавные Майзингер, они в ходу.

Ссылка на комментарий

Тоже задался этим вопросом.

Ранее, лет 12 назад, работал на Variosurg. В общем-то неплохо, только зубы не пробовал пилить.

Сейчас есть предложение Variosurg 3 за 360 или DTE Surgery-X LED за 300. От инженеров-ремонтников есть жалобы на качество современных наконечников NSK, а дилеры говорят, что логистика сложная и вроде как японцы постепенно отдают рынок. Вот теперь за неделю мне надо определиться.

Есть мысли? Советы?

Ссылка на комментарий
В 16.04.2024 в 08:28, bullbull сказал:


Sonic Surgeon 600L Ильгам Ирекович Уразбахтин советует, он им работает 

Хвалит

 

А так кубик по характеристикам лучше выглядит и прям честно пилит. 
Думаю все же стоит переплатить и взять что то помощнее 

А то будет лежать как мой нск 

могу продать вариосардж 3 😃

Ссылка на комментарий

@ilnurik да?) ну я на последнем его курсе в сентябре слышал другой отзыв)

Что Мектрон как болид, а его аппарат прям заметно медленнее. Может я, конечно, ошибаюсь и речь шла как раз за НСК. :) Мектрон спонсорами были как я понял.

Ссылка на комментарий

@Женька раз мектрон был спонсором…)

Сами все понимаете 

Мектроном не довелось поработать, не могу ничего утверждать 

Я себе китайский аналог майкросоу взял и доволен как слон 😀

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх