Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отсутствие зуба и онкология


Котенька

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Более года назад мне удалили зубы мудрости с левой стороны.Восьмерки были довольно крупными и полностью прорезавшимися.Теперь за 7 зубом у меня довольно большое расстояние и при жевании пища уходит на десну,где раньше была 8.Если пища довольно грубая,то возникает чувство,что десна "натёрлась".В связи с этим у меня возник вопрос-если часто происходит такое "натирание" десны,то может ли это привести к онкологии?

С правой стороны у меня остался 1 нижний зуб мудрости,тоже прорезавшийся,планирую удалить,но что-то страшновато,если его отсутствие действительно может привести к онколгии.Причина удаления восьмерок- посоветовал ортопед-гнатолог,тк в моем случае они могут мешать правильному движению нижней челюсти.

На панорамном снимке до удаления восьмерок- и КТ после удаления нижней левой.

Screenshot_2024-04-06-19-25-42-313_com.google.android.apps.photos.jpg

IMG_20240406_192634_882.jpg

Изменено пользователем Котенька
Ссылка на комментарий

Сколько времени прошло после удаления на момент проведения КТ?

Удаляйте и верхнюю обязательно 

Изменено пользователем Irouil
Ссылка на комментарий

@Irouil На момент проведения КТ прошло месяца 2-3,как я удалила первый зуб мудрости.Кт старая,ей больше года

Сейчас остался только нижний справа,остальные удалены.И я теперь думаю,удалять ли его,тк боюсь что при его отсутствии тоже будет немного натираться десна при жевании и это может привести к онкологии(если такое возможно).

Изменено пользователем Котенька
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх