Перейти к содержанию
Стоматология для всех

3 свища в молочном зубе и обломки инструмента. Кто виноват?


Рекомендуемые сообщения

Все события происходят в рамках одного года

При первом осмотре нам было сказано:

5.1 5.2 5.4 6.1 7.5 8.4 Пульпиты, 6.4 удаление

 

Начинается процесс лечения зубов, где врач предлагает убрать 5.4 из-за невозможности его уже вылечить. 

После удаления двух зубов, рекомендуют консультацию ортодонта, где врач заключает, что в ближайшее время делать ничего не нужно.  Продолжаем лечение оставшихся зубов. После пролечивания всех зубов каждые 1,5 месяца ходим на прием и чистки. Спустя 2-3 месяца

Из зуба 5.5 постоянно вылетает пломба, у нас меняется врач, который говорит пломба держаться не будет, заболит зуб- удалим 

Попадаем мы уже к другому врачу, которая спустя несколько месяцев предлагает спасти 5.5, посмотрев снимки. В десне был гной, его убирают, назначают антибиотики и пролечивают зуб. (Почему другие два стоматолога не хотели его нормально пролечить я не знаю) 

Начинает болеть 5.2 его удаляют

Через 2 недели появляется свищ на 5.1 его удаляют

Меняем стоматологию

Через две недели свищ на 6.1 его удаляем, где на осмотре нам говорят, что в зубе 8.4 свищ и его нужно удалять, а в зубе 7.5 два обломка инструмента, его тоже удалять

 

Итого за год, за время лечения в этой стоматологии -1 зуб с которым мы пришли, и 6 удалили после лечения 

Лечение пульпита проводилось без коффердама 

Хочу услышать мнение, теперь ребенку трудно жевать и откусывать пищу, нам сказали что передние зубы не скоро прорежутся, а жевательные тем более и рекомендуют поставить пластину. Есть ли здесь вина стоматологии в том, что у нас три свища и в одном зубе обломки инструмента? То есть как минимум 4 зуба удалены из-за некачественного лечения. Ребенок не болел отитом или простудами, откуда взялись свищи? Можем ли мы расчитывать на компенсацию? 

IMG_8109.png

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, данный форум не для того, что бы искать виноватого. Для этого и информации не достаточно, и доктора на форуме не проводят экспертизы.  Зуб к сожалению нужно удалять.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Свищи не из-за некачественного лечения, а из-за наличия микробов внутри зуба. И это вы допустили их проникновение в зуб. К сожалению современные методы лечения не позволяют на 100% санировать зуб и избавить его от микрофлоры, которая туда уже заселилась.

Вместо поиска виноватых во вне - лучше задумайтесь, почему вашему ребенку в 5 лет понадобилось лечить такое количество зубов. И окажется, что виноваты в этом только вы и отец вашего ребенка.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх