Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Непонятная ситуация с зубом


Zeldi99

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Вчера резко заметил вечером, что поменялось ощущение зуба и его области. Думал сначала, что еда застряла. Прощупал и обнаружил, что как-будто кусок зуба отлетел у основания (4 зуб слева снизу). Что это такое? Никогда с таким не сталкивался, Каждый год посещаю стоматолога (он, сейчас, к сожалению, пока в отъезде и я не знаю, ждать ли его или надо бежать к кому-то другому). Помогите понять, что это такое и как оно так резко появилось? До этого там все было целое, я каждую неделю осматриваю зубы сам. Твердое я не ем, орехи не грызу, фисташки и карамельки не ем. Появилось в один день.

Сейчас этот зуб не болит, при жевании нет никаких ощущений. Только повышенная чувствительность от жидкостей.

IMG_0327.jpg

IMG_0326.jpg

Изменено пользователем Zeldi99
Ссылка на комментарий

Выпала пломба, на зубе кариес. Скорее всего, не страшно, пару недель или более - можно походить и так. Как появится возможность ,  запишитесь на лечение

  • Like 1
Ссылка на комментарий

@Carioznik @kramer , спасибо за отклик и ответы!

Я, хоть убейте, не помню, была ли там пломба. Я уговорил еще администратора клиники показать фото другим врачам - они сказали, что это эрозия  эмали и советуют обращаться за лечением сразу. Подскажите, пожалуйста, это похоже на эрозию, как они говорят?

Изменено пользователем Zeldi99
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Zeldi99 сказал:

это похоже на эрозию, как они говорят?

Да похоже. Но Вы написали что:

1 час назад, Zeldi99 сказал:

резко заметил вечером, что поменялось ощущение зуба и его области. Думал сначала, что еда застряла. Прощупал и обнаружил, что как-будто кусок зуба отлетел у основания

А эрозия так резко не образуется,  следовательно можно предположить, что там была пломба

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх