Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Остеосинтез нч. Парстезия.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане. 04.23 получил травму: Перелом угла нижней челюсти слева со смещением (по линии зуба мудрости, зуб удален). Была произведена операция: Остеосинтез минипластинами (изнутри). На снимках клкт все хорошо, перелом консолидирован, прикус в норме, винты не попали в канал нч нерва. На протяжении года испытываю крайне неприятные ощущения (жжение/стянутость/зуд) в области (от уголка рта до середины подбородка со стороны перелома). Собственно вопрос. Имеет ли смысл делать операцию для извлечения минипластин для улучшения положения. Буду рад любым ответам. С Уважением. Спасибо.

Изменено пользователем Russ
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Russ сказал:

Уважаемые форумчане. 04.23 получил травму

Опять ?

2 часа назад, Russ сказал:

Имеет ли смысл делать операцию для извлечения минипластин для улучшения положения.

не имеет

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, red_butler сказал:

Опять ?

Благодарю за внимание к моей теме. Да вы верно подметили, практически через год после первого перелома, но с противоположной стороны. В прошлый раз тоже было смещение и так-же в районе восьмерки, но тогда удалось ограничиться консервативным лечением.

 

13 часов назад, red_butler сказал:

 ?

не имеет

Вас понял. Вероятность того, что эти ощущения останутся со мной навсегда близка к 100% - если я правильно понимаю (прошел год как-никак). Подскажите, возможно ли-что то сделать для снятия (минимизации) этих ощущений? 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Russ сказал:

Подскажите, возможно ли-что то сделать для снятия (минимизации) этих ощущений? 

консультация невропатолога и нейрохирурга

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх