Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Брекеты... SOS


The One

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 2 дня назад установили брекеты. Так, а теперь главное! На верхней челюсти между первыми 2 зубами у меня была небольшая щель(1 мм). Сейчас, через 2 дня, вместо маленькой щели уже побольше... Это нормально???!!! И второй вопрос. Мне сказали, что на следующий день после установки будут болеть зубы, и велели запастись болеутоляющими. НО! У меня ничего не болело, просто жевать пищу больно, так что режу все на мелкие кусочки и глотаю.(Это нормально?). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Мне сказали, что на следующий день после установки будут болеть зубы, и велели запастись болеутоляющими. НО! У меня ничего не болело, просто жевать пищу больно, так что режу все на мелкие кусочки и глотаю.(Это нормально?). Заранее спасибо.

Вполне нормально. у каждого болевой порог разный. про боль предупрждают специально, просто многие в полном ужасе прибегают на следующий день и кричат что ночь не спали все болело. поэтому вам можно сказать повезло :blink:

Ссылка на комментарий

Вполне нормально. у каждого болевой порог разный. про боль предупрждают специально, просто многие в полном ужасе прибегают на следующий день и кричат что ночь не спали все болело. поэтому вам можно сказать повезло :blink:

KoTTok, спасибо, что откликнулись )) А что скажете о щели... Я очень волнуюсь, а вдруг что-то не так установили (ттт) :) Или так и должно быть? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

KoTTok, спасибо, что откликнулись )) А что скажете о щели... Я очень волнуюсь, а вдруг что-то не так установили (ттт) :rolleyes: Или так и должно быть? :huh:

KoTTok все верно сказала. добавлю про щели: после фиксации брекетов промежутки могут увеличиться. Это нормально и естественно. Чаще всего так именно и бывает. Потом (в зависимости от тактики: либо быстро, либо не очень) эти промежутки закрываются. Закрываются однозначно. Т.что можете не волноваться. Именно так бывает чаще всего.

 

Вполне нормально. у каждого болевой порог разный. про боль предупрждают специально, просто многие в полном ужасе прибегают на следующий день и кричат что ночь не спали все болело. поэтому вам можно сказать повезло :)

А хуже всего, когда попадается "мальчик-нюня". Потом мама в ужасе сокрушается, что мальчик пять дней ничего не ел, на улицу играть не ходил и очень часто плакал. А мальчикам уже под 13-14 лет. Мамы там боевые, а мальчики настолько забитые, что смотреть жалко.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мне 2 дня назад установили брекеты. Так, а теперь главное! На верхней челюсти между первыми 2 зубами у меня была небольшая щель(1 мм). Сейчас, через 2 дня, вместо маленькой щели уже побольше... Это нормально???!!! И второй вопрос. Мне сказали, что на следующий день после установки будут болеть зубы, и велели запастись болеутоляющими. НО! У меня ничего не болело, просто жевать пищу больно, так что режу все на мелкие кусочки и глотаю.(Это нормально?). Заранее спасибо.

 

возможно зубки стояли с некоторым наклоном и казалось,что промежуток между зубами и не такой уж большой,а при повороте зубов промежуток увеличился.не переживайте-это нормально.продолжайте лечение.всего вам хорошего.удачи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх