Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Оголение импланта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Какие варианты лечения? оголился имплант 1мм ( доктор сказал абатмент)  коронка винтовая. установлен в 2023. Боли нет . не комфортно.  Возмож но ли удаление  если интегрирован хорошо. Пластики десны и посадка кости при имплантации не предлагалась.

IMG_20240227_130344(1).jpg

Ссылка на комментарий

Нет. Тщательная гигиена. Конечно десна к вечеру немного устаёт. Ирригатор помогает. Но это не тот комфорт который рассчитывала получить при установке. 

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, решить Ваши жалобы можно только с помощью удаления импланта, переустановкой его в другое положение и последующим протезированием по интеграции

 

Надо смотреть КТ и фото во рту, чтобы говорить точнее, есть вероятность, что после удаления импланта потребуется обширная костная пластика перед установкой нового импланта

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Irouil сказал:

На мой взгляд, решить Ваши жалобы можно только с помощью удаления импланта, переустановкой его в другое положение и последующим протезированием по интеграции

 

Надо смотреть КТ и фото во рту, чтобы говорить точнее, есть вероятность, что после удаления импланта потребуется обширная костная пластика перед установкой нового импланта

А при таких случаях возможна костная пластика порошком, а не своей костью? 

Ссылка на комментарий

@руслана как я уже писал выше, чтобы что-то дельное советовать, надо смотреть КТ и фото. Возможно, Вам вообще не потребуется никакая пластика.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх