Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Киста


руслана

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ. Коронковая часть зуба целая. КТ ,к сожалению, нет возможности приложить. Зуб был пролечен 3года назад. вот выросло..

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Carioznik сказал:

Предположительно: успешный прогноз сомнительный.  Нужно смотреть очно +кт

Почему? Большой размер? Мнения врачей разделились очно. Хирург сказал удалять и имплант, стоматолог сказала, что это не совсем киста пробуем спасать. 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, руслана сказал:

Большой размер?

Размер не имеет значения. И это не киста. У меня вопросы к верхушке корня, судя по этому снимку- она "разъедна" (наружная воспалительная резорбция) , а значит возможно полноценно обработать и запломбировать канал не удастся. Также сильно расширена верхняя часть канала и если снять пломбу -то от зуба останется не много, вопрос что там с прикусом... и соотношении этого зуба со встречными зубами -это тоже всё может отразиться на сроке службы зуба. У перелечивания процент неудачи равен около 20. А если учитывать ,те моменты, которые я вижу на этом снимке -и того больше.

Нужна хорошая диагностика , чтобы принять оптимальное решение по этому зубу. Сделать можно всё, вопрос сколько это простоит в долгосрочной перспективе. И на этот зуб нужна коронка.

Итого,  что пока я вижу: перелечивание (без гарантий)+ коронка =неизвестный результат, с ценой приближающейся к импланту. Поэтому , повторюсь, нужна хорошая диагностика, которую в интернете,  заочно, Вы никогда не получите

Изменено пользователем Carioznik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх