Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Врач отказывается менять цвет протеза из мк


Nadin_ka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая ситуация:

Мне поставили на временный цемент мост(4 ед) из мк, первый раз когда была примерка врач сказал что зубы слишком белые и надо затемнить. Во второй раз когда я пришла сказал что цвет больше не сможем поменять так как они уже покрыты глазурью. Дома я уже при другом свете увидела что они отличаются по цвету от моих зубов( И при этом мои не осветлишь так как он реставрировал сколы на передних зубах, только все переделывать, а это дополнительные траты.Маме моей делалали в этой же клинике, но в другом филиале, похожая ситуация была, она ходила почти две недели с временным цементом, а  потом сняли и переделали.

На фото не так видно, вживую прям в глаза бросается да и на работе и дома сразу сказали что отличается

IMG_7624.jpeg

Изменено пользователем Nadin_ka
Ссылка на комментарий

Поговорите с доктором. Объясните, что такой цвет Вам не нравится. Чаще всего врачи идут навстречу. Если договориться с ним не получится, то попробуйте обратиться к главному врачу за помощью.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

И снова я к вам за советом?

Реально ли подобрать цвет коронки из мк в цвет своих зубов?

Сегодня я уже 4 -й раз была на примерке и опять цвет не совпал с моими зубами, они прям с желтым оттенком. И уже говорят что мк всегда отличается от своих зубов по цвету.

Изменено пользователем Nadin_ka
Ссылка на комментарий

Реально,это зависит от квалификации техника и соответственно от ценового диапазона клиники. Если это бюджетная клиника, то и зуботехническая лаборатория тоже бюджетная и прям идеального результата на металлокерамике вы навряд ли получите(но бывают исключения) 

Цвет коронок каким образом определяют?Фотопротокол с расцветкой?

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Клиника не бюджетная, врач первый раз не делал фото и не прикладывал образцы, просто сказал  что у меня А2.  И они по сравнению с моими были прям белые, на второй раз их затемнили и опять не то, третий раз он сделал фото, я вместе с ним выбирала и опять не то, с желтым оттенком, а у меня с серым оттенком. Сегодня он опять сделал фото и сказал что будут менять техника и скорее всего он приедет чтобы самому посмотреть.

Ссылка на комментарий

Мои родные, знакомые кто делал в этой клинике, но в других филиалах у всех по цвету не подкопаешься, а со мной какой- то сбой.

Спасибо за ответ! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nadin_ka сказал:

Клиника не бюджетная, врач первый раз не делал фото и не прикладывал образцы, просто сказал  что у меня А2.  И они по сравнению с моими были прям белые, на второй раз их затемнили и опять не то, третий раз он сделал фото, я вместе с ним выбирала и опять не то, с желтым оттенком, а у меня с серым оттенком. Сегодня он опять сделал фото и сказал что будут менять техника и скорее всего он приедет чтобы самому посмотреть.

Ну, если врач сам признал, что нужно менять техника, то вот и ответ на все вопросы. Молодец, доктор, честный. Будем надеяться, что все у вас с ним получится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ребята!Ну что не так с моими зубами!?Мне 4 раз уже меняют цвет и всё мимо. Показывают выбор, все подходит, прям цвет в цвет, но как привозят, так непонятно что. И все твердят, это металлокерамика, цвет в цвет не получится и это уже мои в голове психологические зажимы. А я уже просто плачу, первый раз когда ставили мосты, то в цвет сразу попали, а тут. 

IMG_8526.jpeg

Ссылка на комментарий

И еще сюрприз, .. 
Сточили керамику до металла?‍♀️Когда врач одел мост, то  немног сточил, так как при закрытии челюсти передние коронки сильно упирались  в нижние. Что в таком случае можно сделать?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, kramer сказал:

Здесь только смена техника поможет...

В прошлый раз говорили что будут менять техника, приезжал зам.глав.врач, сам смотрел, подбирал, я одобрила и по факту опять не то. Ладно, пора действовать по другому уже, третий месяц пошел этой зубной эпопеи?Спасибо .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх