Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Возможно ли вылечить в моей ситуации зуб методом ICON ?


Alex9102

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли вылечить в моей ситуации зуб методом ICON ?

Обошёл 3 врачей терапевтов в гос поликлинике. Первые два врача не заметили кариеса, а третий подтвердил. Сказал что есть небольшая, но кариозная полость. Будет высверливать зуб и если докопается, то удалит кариес и поставит пломбу. Я пока отказался.

Ренген снимок с последней встречи врача прилагаю. Кариес предположительно между 6 и 5 зубом. Или 6 и 7. Между 6 зубом вобщем.

IMG_20240202_161204.thumb.jpg.2ab165900528e58c542cf6c9ebb3f582.jpg

Изменено пользователем Alex9102
Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex9102 сказал:

Возможно ли вылечить в моей ситуации зуб методом ICON ?

Обошёл 3 врачей терапевтов в гос поликлинике. Первые два врача не заметили кариеса, а третий подтвердил. Сказал что есть небольшая, но кариозная полость. Будет высверливать зуб и если докопается, то удалит кариес и поставит пломбу. Я пока отказался.

Ренген снимок с последней встречи врача прилагаю. Кариес предположительно между 6 и 5 зубом. Или 6 и 7. Между 6 зубом вобщем.

 

нет, ICON тут не поможет

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bier сказал:

нет, ICON тут не поможет

Почему?

А может что-то видно на этом снимке? Я читал что если до дентина кариес не дошëл, то icon помогает. Зуб иногда болит только при соприкосновении со сладким, и через 1-3 минуты время боль утихает в ноль - это если продолжать есть сладкое.

Ссылка на комментарий

между зубов айконом не обработать. И айкон лечит не начальный кариес (кариес в пределах эмали), а кариес в стадии пятна - просто необратимую деминерализацию эмали.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bier сказал:

между зубов айконом не обработать. И айкон лечит не начальный кариес (кариес в пределах эмали), а кариес в стадии пятна - просто необратимую деминерализацию эмали.

Получается кариес можно вылечить только бурением? Без бурения ещё не придумали способы?

Изменено пользователем Alex9102
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх