Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ноющая боль после депульпации зуба (+ КЛКТ)


podivilov

Рекомендуемые сообщения

На этой неделе лечил два зуба — нижнюю шестёрку с левой стороны и нижнюю шестёрку с правой стороны. Левая шестёрка успешно вылечена, ничего не болит. С правой же проблемы.

Лечение правой шестёрки начали в эту среду, закончили лечение в пятницу. Всего было два приёма. После первого приёма, когда поставили временную пломбу с лекарством, зуб начал ныть — да так, что ночью несколько раз просыпался. Тогда нерв ещё не был удалён, поэтому я просто сообщил об этом лечащему стоматологу, — сказали, что всё нормально.

 

В пятницу после завершения лечения думал, что всё, больше болеть не будет — болеть ведь нечему, нерв удалён и каналы запломбированы. Лечили за два приёма, последний приём длился два с половиной часа. После того, как отошла заморозка, действительно ничего не болело. Порадоваться этому успел ровно до ночи: к этому моменту ноющая боль вернулась. Думал, что так и должно быть, и просто лёг спать.

В итоге и вчера, и сегодня ноющая боль сохраняется. Причём достаточно интенсивная — не слабая. Сильнее, чем была до лечения зуба. Острой боли нет, даже если нажимать на зуб. Боль усиливается ближе к ночи. Иногда кажется, будто ноет также верхний зуб на той же стороне челюсти. На сладкое и холодное зубы не реагируют, просто в течение дня сохраняется сильная ноющая боль. Почему-то не помогают даже обезболивающие — пробовал «Нурофен» и «Кетанов», но какого-то особого эффекта не ощутил.

Был сегодня на приёме у другого стоматолога, где мне сделали КЛКТ снимок. На снимке ничего страшного не обнаружили — сказали, что корни запломбированы хорошо. Стоматолог сказал, что может распломбировать зуб и запломбировать заново, но предупредил, что боли могут пройти сами, и, вероятно, нет смысла сейчас что-либо делать.

Загрузил на Google Drive КЛКТ снимок, сделанный сегодня (с просмотровщиком Planmeca Romexis):
https://drive.google.com/file/d/1t5zrJj8r3p1SG44UCOw2RGo5PJQxerh4/view?usp=sharing

Изменено пользователем podivilov
Дополнение
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Nazim_NV86 сказал:

Почти все онлайн через телефон. 
Будет быстрее если скинете нужные срезы. 

2080836696_Group2(1).thumb.png.0bea81cd71ee1026a369670e0cc26cd2.png

 

Изменено пользователем podivilov
Ссылка на комментарий
9 часов назад, wladdX сказал:

Корневые каналы заполнены адекватно, на мой взгляд

550352117_.thumb.jpg.3e2d65299a7c451872e89a5b57f6888a.jpg

Вчера пришла в голову такая мысль: у меня есть шейный остеохондроз и когда-то была проблема, что болел глаз, а оказалось, что это была невралгия. Может ли быть такое же, но с зубами?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх