Перейти к публикации
Стоматология для всех

Межкорневая киста


Нат
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу еще к Вам обратиться с одной проблемой.

Снимка на руках нет, но постараюсь дать подробное описание ситуации.

 

Под 46 зубом пародонтальная киста, межкорневая, небольшая, где-то около 1 см. Сказали, что с такого рода кистой сделать ничего нельзя. Просто ждать, когда она заболит, может не дать о себе знать, а может и дать. 45, 46 и 47 зубы идут под коронки, то есть нужно протезироваться в ближайшее время.

 

Вопрос: как поступить в таком случае? Имеет ли смысл удалить 46 зуб вместе с кистой и поставить мост, чтобы не носить в себе бомбу, или же есть еще какие-то варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, парадонтита нет.

 

Единственная причина, по которой могла образоваться, сказали, что зуб долго был в отколотом состоянии (у шейки) с прогрессирующим кариесом. Пища все время застревала, образовался карман в десне. Оттуда и могло пойти. Мне карман прочистили уже, но киста осталась, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Вверх