Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Emax коронка на Fuji plus


chervoncevdaniil

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,речь о полной коронке emax,достаточно толстой(зуб был до этого под мк) на нормальной культе по высоте и конусности,те ретенции достаточно. Есть ли какая то проблема, фиксировать не по адгезивному протоколу,а просто на Fuji plus,если там один дентин?

 

p.s.  вопросы типа-почему просто тогда не сделать циркон,пожалуйста,не задавайте). Так нужно

Изменено пользователем chervoncevdaniil
Ссылка на комментарий
2 часа назад, chervoncevdaniil сказал:

Коллеги,речь о полной коронке emax,достаточно толстой(зуб был до этого под мк) на нормальной культе по высоте и конусности,те ретенции достаточно. Есть ли какая то проблема, фиксировать не по адгезивному протоколу,а просто на Fuji plus,если там один дентин?

 

p.s.  вопросы типа-почему просто тогда не сделать циркон,пожалуйста,не задавайте). Так нужно

Я все коронки на Фуджи плюс фиксирую). Проблем ни разу не было. Только Виниры/вкладки адгезивно. Помню, давным давно на какой-то лекции у лектора спросили, что делать, если есть проблемы с фиксацией какой-то там конструкции, на что он ответил "в таком случае возьмите Фуджи плюс" ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да,когда после февральских событий начались проблемы с ценами и доставкой материалов,я директору сказал,что мы можем обсудить замену любого материала,но фуджи плюс должен быть в клинике,сколько бы он не стоил и откуда бы его не пришлось везти))))

Ссылка на комментарий

Если есть эмаль и есть прессованная керамика, то грех не приклеить адгезивно.

Как в анекдоте получается:
Прикинь, я вчера таксиста обманул - деньги заплатил, а сам не поехал.

Если эмали не было, то цирконий и с чистой совестью на Фуджи +

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mailze сказал:

Если есть эмаль и есть прессованная керамика, то грех не приклеить адгезивно.

Как в анекдоте получается:
Прикинь, я вчера таксиста обманул - деньги заплатил, а сам не поехал.

Если эмали не было, то цирконий и с чистой совестью на Фуджи +

Это все от лени:)

  • Смех 1
Ссылка на комментарий

Нет, не от лени. Я вертипрепом пилю и ВОРТ пользую, коффер на наложишь. Адгезивная фиксация противопоказана, не нужно бонд загонять в борозду без изоляции, это чревато.

И цирконий, если честно, терпеть не могу

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

В штатах на U 200 всё стаят,правда он у них Unicem называется. Коис когда  приезжал с курсом чуть ли не молится н этот цемент. Но по отзывам врачей,фиксация там не прям что супер. Мне кажется фуджи плюс гораздо надежнее

Ссылка на комментарий

Фуджи гораздо гуще, Ю200 текучее. В моем случае, нужен более текучий цемент , с тонкой пленкой для более беспроблемной посадки коронки, просто даже чтобы каркас не треснул. Я иногда без цемента не могу корону с культи снять, а тут еще и цемент:(

Уточню.Мк без проблем на Фуджи, речь именно об Имаксе.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий
2 часа назад, chervoncevdaniil сказал:

В штатах на U 200 всё стаят,правда он у них Unicem называется. Коис когда  приезжал с курсом чуть ли не молится н этот цемент. Но по отзывам врачей,фиксация там не прям что супер. Мне кажется фуджи плюс гораздо надежнее

На u200 условно адгезивный протокол (без Бонда) пару реставраций имакс демонтировал, приходилось препарировать как пломбу, классическим "надломом" не поддавались демонтажу. При этом имакс на Фуджи отламывается кусками без проблем, но Фуджи остается на культе

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, annda сказал:

Нет, не от лени. Я вертипрепом пилю и ВОРТ пользую, коффер на наложишь. Адгезивная фиксация противопоказана, не нужно бонд загонять в борозду без изоляции, это чревато.

И цирконий, если честно, терпеть не могу

U200 все таки больше про адгезивную фиксацию. Фуджи 1 тоже прекрасно работает в условиях не адгезивной фиксации, и при этом достаточно жидкий

  • Like 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, NazranDantist сказал:

На u200 условно адгезивный протокол (без Бонда) пару реставраций имакс демонтировал, приходилось препарировать как пломбу, классическим "надломом" не поддавались демонтажу. При этом имакс на Фуджи отламывается кусками без проблем, но Фуджи остается на культе

Протравка только?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх