Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Установка коронки после имплантации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Был установлен имплант (Dentium SlimLine SimpleLine II) на место удаленной верхней шестерки. Также был сделан открытый синус-лифтинг одновременно с имплантацией. Через 4 месяца врач сказал придти чтобы ставить коронку или формирователь десны, а потом коронку (сказал решим во время приема). Но я возможно будут в разъездах и визит придется отложить на 2-3 недели. Критично ли это и могут ли быть какие-либо негативные последствия откладывания визита для импланта?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, groundhog сказал:

Критично ли это и могут ли быть какие-либо негативные последствия откладывания визита для импланта?

Здравствуйте, не критично

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

kramer, red_butler, спасибо за ответы. Прошу ответить еще на пару вопросов.
1. Подскажите какую коронку лучше на имплант поставить (металлокерамику или диоксид циркония)?
Во рту есть старая металлическая коронка. Слышал что если ставить металлокерамику то может быть гальваноз из за разных металлов во рту. Замену старой коронки пока хотел отложить, т.к. стоит она более 17 лет и мне сказали что если ее снимать то может так получиться что новую уже не поставят, т.к. под ней уже может все быть разрушено, а новый имплант ставить вместо этого зуба пока нет финансовой возможности. По поводу диоксида циркония слышал что из-за твердости может стираться эмаль зуба с противоположной стороны и может быть более высокая нагрузка на ВНЧС (есть проблема, щелкает сустав, артроз).
2. Заметил что в районе импланта кость визуально несколько уже чем возле других зубов, хотя делался синус лифтинг. Является ли это нормой? (фото прилагаю, не знаю, удачный ли ракус).

26-1.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх