Перейти к содержанию
Стоматология для всех

запаха гнили из лунки после удаления зубов мудрости


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,  3 недели назад мне удалили 4 зуба мудрости, неделю пил антибиотик, противовоспалительное, и поласкал рот, несколько дней назад начал чувствовать гнилистый привкус, появился запах гнили во рту, чистил лунки, и на зубной пасте была гниль, посмотрел в зеракало увидел что застряла еда в лунках, не получается вычистить зубной щеткой, вижу что-то зеленое, видимо стручковая фасоль. Сегодня ходил к дантисту (новичок), сказал что альвеолит, при том что нет ни температуры, ни боли, только еда в лунках которую не получается вычистить и запах гнилистый, ваши мысли по этому поводу? может поехать к хирургу чтобы почистил остатки еды? приложил к сообщению фотографию 

les cicatrices.jpg

Ссылка на комментарий

Лучше всего сходит к леяащему врачу

 

С очень высокой долей вероятности, достаточно просто промыть лунки антисептиком (из ирригатора на минимальном напоре либо из шприца с затупленой иглой), для пущей эффективности можно заложить в лунки Метрогила (из того же шприца, к примеру) и минут на 10 прикрыть их стерильными тампончиками, потом тщательно выполоскать рот водой

Ничего криминального нет, но чистота лучше, чем не чистота

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Irouil сказал:

Лучше всего сходит к леяащему врачу

 

С очень высокой долей вероятности, достаточно просто промыть лунки антисептиком (из ирригатора на минимальном напоре либо из шприца с затупленой иглой), для пущей эффективности можно заложить в лунки Метрогила (из того же шприца, к примеру) и минут на 10 прикрыть их стерильными тампончиками, потом тщательно выполоскать рот водой

Ничего криминального нет, но чистота лучше, чем не чистота

Здравствуйте, вчера почистил щеткой лунки как смог, сегодня с утра начал поласкать рот средством с хлоргексидином, и мазать мазью Пародиум, теперь вот так выглядит, это нормально? сказали ещё надо антибиотики пропить, не знаю есть ли смысл?

 

les cicatrices 3.jpg

Изменено пользователем woogowoogi
Ссылка на комментарий

На правой фотографии в лунке явно что-то лишнее. Надо вымыть струйно. 

Антибиотики без симптоматики я бы не рекомендовал

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

@woogowoogi можете купить шприц обыкновенный для вв инъекций 5 или 10 мл, набрать туда хлоргексидин 0.05%, подогнуть иглу и, глядя на себя в зеркало, направить иглу в лунку, и аккуратно нажать на поршень. Тем самым вы струйно промоете лунки. После этого вынимаете поршень из шприца и вносите внутрь немного метрогила, фиксируете поршень обратно и в уже "чистые" лунки так же как и хлоргексидин вносите метрогил.

Постоянно мыть лунки так же крайне не советую. Есть запах и боль - моем, нет, то и нечего трогать.

Но как было написано выше лучше сходить на осмотр.

Изменено пользователем Raystom
  • Like 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

вроде очистил, но ощущение что уже фибрин вычищать стал, или это забитая еда была, не могу понять, вообще нормально что уже как месяц прошел а лунки до сих пор такие ?

les cicatrices 4.jpg

2 часа назад, Irouil сказал:

На правой фотографии в лунке явно что-то лишнее. Надо вымыть струйно. 

Антибиотики без симптоматики я бы не рекомендовал

 

les cicatrices 4.jpg

Ссылка на комментарий

Вычищать не надо. Завели иглу в углубление, сильно надавили на поршень - все плохое вымоется, все хорошее - останется. Может быть немного больно

Они долго заживают в таком состоянии, по несколько месяцев 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не занимайтесь самолечением?.

Голосую за осмотр врача хирурга, который проводил операцию удаления зубов.

Он и вымоет лишнее и проконтролирует что ничего лишнего в лунке нет и лекарство положит при необходимости.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Irouil сказал:

Вычищать не надо. Завели иглу в углубление, сильно надавили на поршень - все плохое вымоется, все хорошее - останется. Может быть немного больно

Они долго заживают в таком состоянии, по несколько месяцев 

Здравствуйте, я думаю что теперь у меня просто фибрин, не так ли ? его не трогать ?

les cicatrices 5.jpg

7 часов назад, Mailze сказал:

Пожалуйста, не занимайтесь самолечением?.

Голосую за осмотр врача хирурга, который проводил операцию удаления зубов.

Он и вымоет лишнее и проконтролирует что ничего лишнего в лунке нет и лекарство положит при необходимости.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, это фибрин на шрамах ?

les cicatrices 5.jpg

18 часов назад, Raystom сказал:

@woogowoogi можете купить шприц обыкновенный для вв инъекций 5 или 10 мл, набрать туда хлоргексидин 0.05%, подогнуть иглу и, глядя на себя в зеркало, направить иглу в лунку, и аккуратно нажать на поршень. Тем самым вы струйно промоете лунки. После этого вынимаете поршень из шприца и вносите внутрь немного метрогила, фиксируете поршень обратно и в уже "чистые" лунки так же как и хлоргексидин вносите метрогил.

Постоянно мыть лунки так же крайне не советую. Есть запах и боль - моем, нет, то и нечего трогать.

Но как было написано выше лучше сходить на осмотр.

Здравствуйте, это же фибрин в лунках начал образоваться? 

les cicatrices 5.jpg

Ссылка на комментарий

На этом форуме мы не занимаемся медицинским просвещением в общеобразовательных целях, а Ваш вопрос требует определённого ликбеза, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Irouil сказал:

На этом форуме мы не занимаемся медицинским просвещением в общеобразовательных целях, а Ваш вопрос требует определённого ликбеза, на мой взгляд.

ладно спрошу по другому, сейчас по вашему мнению выглядят лунки лучше?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх