Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Просил, эстетическую реставрацию, сделали все наоборот.


Алексей34679734

Рекомендуемые сообщения

Заболел зуб на нижней челюсти, искал стоматолога только по эстетической реставрации, другие манипуляции с моими зубами меня не интересуют. Пока болел зуб, я искал стоматолога который мне нужен, нашел именно того врача который мне нужен. Но к сожалению он был в отпуске. И мне нечего не оставалось делать пойти с острой болью в другую стоматологию. Вроде думал нашел то что мне надо, и мне ещё знакомые начали советовать. Пришел с острой болью, сказал мне просто пломба не нужна, вы делаете эстетическую художественную реставрацию, мне сказали Да. Меня принял врач, начал обследовать, на тот зуб который я жаловался, мы решили делать другой, по причине того что он на все манипуляции реагировал. Нерв удалили, поставили временную пломбу, когда спал наркоз, у меня все так же стал болеть зуб на который жаловался. Считаю не нужно было трогать зуб который реагировал на манипуляции стоматолога, это была просто иннервация от больного зуба, могу и ошибаться. Пришел обратно говорю, что болит зуб на который жаловался. Удалили нерв боли ушли.  Когда делали зуб, как я думал что делали реставрацию, при завершении, я тактильно почувствовал что материал пломбировочный шершавый, и зуб отличается. Я переспросил а вы мне художественную реставрацию сделали, мне сказал что нет это пломба. Я стал ругаться, я же просил вас художественную. Мне врач сказал что он смоделировал, но для меня все равно отличия были, художественная и пломба это разные вещи. Вроде как привык присмотрелся, ладно сойдёт, вроде нормально. Прихожу делать зуб который как считаю трогать не нужно было, удалять в нем нервы. Лег в кресло стоматологическое, врач сказал будем делать художественную,  ты же то хочешь, я говорю да. Короче по завершению лечения, это не какая не реставрация,а просто обычная пломба, та которая стояла у меня, лет 15 назад, отличий не увидел. Я даже спорить не стал, сказал все нормально. Планирую полностью реставрировать жевательные зубы, и убрать старые пломбы, и те две новые пломбы которые  мне поставили. Я за эстетику. Понял одно, если кажется что что то не так, значит не кажется, к интуиции нужно прислушиваться, а не переубеждать другого человека, мож для него пломба это и есть художественная реставрация. Изначально не хотел в этой стоматологии лечить зубы, но зубная боль, вынудила меня пойти туда, мож этим и пользуются. Я очень расстроен, нужно было походить с временными пломбами, и дождаться врача которого я выбрал. Что думаете по этому поводу, мне интересно ваше мнение. Фото  задний жевательный зуб, который находится с мудрым зубом которого у меня нет. И зуб  который у меня изначально болел, и в нем почему-то  не убрали кариес, это третий от дальнего жевательного зуба. IMG_20231118_215022.thumb.jpg.c888085596455d28b5737d304f113d27.jpg

Ссылка на комментарий

Забыл дописать, очень сильна видна белая граница пломбы, и в общем сама пломба очень сильно отличается от цвета родного зуба.

Ссылка на комментарий

Меня просто смущает белая граница пломбы. Само лечение понравилось, препарирование зуба, чистка каналов,  все аккуратно мне делали. Я просто заморочен на эстетике. Я зубы показал другим врачам, мне сказали  нормально сделали. Изначально хотел делать в другой клинике, цена там трёх канального 25 тыс. Они меня отговаривали делать эстетическую, ее делают тока на передних зубах. Короче я не стал там делать. И они меня просили что бы я показал как сделают мне зуб в другой клинике, им интересно. Я им отправил фото, они тоже сказали что нормально мне сделали.

IMG_20231118_231720.jpg

Ссылка на комментарий

Короче стал болеть зуб, тот на который жаловался, корневая острая боль, реагирует на теплое, и жевание. Теперь придется его вскрывать. Подал в частную клинику Досудебную претензию.

Ссылка на комментарий

Просил делать вот так, эти работы врача у которого мне будут все переделывать. Именно вот так стоматологи должны делать, а не как иначе.

IMG_20231121_061700.jpg

Ссылка на комментарий

@Алексей34679734 смелые заявления, конечно

 

 

Имхо раз ТС уже решил что и как делать, то можно временно закрыть тему, пока не появятся новые вопросы

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх