Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нестандартный случай, помогите пожалуйста советом


as-galaxy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мне 29 лет. Во время празднования нового 2023 года ударился вилкой и получил скол переднего  зуба. Терапевт разводит руками и говорит что не может ничем помочь из за прикуса. Пломба продержится максимум месяц, зубу будет только хуже. А если прикус не исправить я вообще могу потерять передние зубы (со слов терапевта). Отправила меня к ортодонту.
 

ходил к двум ортодонтам, с опытом работы под 25 лет, оба отговаривали меня от исправления прикуса. Будто не хотят репутацию портить) Один вообще сказал что я слишком старый (терапевт говорит, можно хоть в 90 лет исправить). И советовал «подшлифовать». Что он имел в виду? Спилить 2мм эмали на двух зубах и 1мм на нижнем, который торчит?

 

пожалуйста, помогите советом. Я уже устал по врачам ходить в бестолку :(

IMG_3296.jpeg

IMG_3295.jpeg

IMG_3305.jpeg

IMG_3304.jpeg

IMG_3302.jpeg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Терапевт фактически прав. Стаж сегодня далеко не показатель. Можно 25 лет только удалять зубы и ставить мосты. А людям говорить, что имплантаты не приживаются, к примеру.

Вам же, к сожалению, нужно походить ещё и отыскать грамотного ортодонта и ортопеда. Нужна диагностика, потому что действительно проблемы с прикусом имеют место быть.

Мне 30, через год примерно планирую всё-таки поставить брекеты. Со слов очень опытных коллег со мной работать вообще нельзя уже лет как 15-10).

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

@as-galaxy  надо проводить ортодонтию и обязательно. Специалисты  убеждающие в возрастных ограничениях и отсутствии показаний , как маркёр искать дальше. 
Обязательна диагностика и планирование! 

  • Like 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Santi сказал:

@as-galaxy  надо проводить ортодонтию и обязательно. Специалисты  убеждающие в возрастных ограничениях и отсутствии показаний , как маркёр искать дальше. 
Обязательна диагностика и планирование! 

Благодарю за ответ. А Как считаете, мне срочно надо делать ортодонтию или можно какое то время подождать?

вообще, зуб на данный момент сильно уязвим из за скола?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Женька сказал:

Здравствуйте. Терапевт фактически прав. Стаж сегодня далеко не показатель. Можно 25 лет только удалять зубы и ставить мосты. А людям говорить, что имплантаты не приживаются, к примеру.

Вам же, к сожалению, нужно походить ещё и отыскать грамотного ортодонта и ортопеда. Нужна диагностика, потому что действительно проблемы с прикусом имеют место быть.

Мне 30, через год примерно планирую всё-таки поставить брекеты. Со слов очень опытных коллег со мной работать вообще нельзя уже лет как 15-10).

Спасибо за ответ. У меня тяжелый случай, да? Думаю, поэтому два известных ортодонта от меня отказались 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, as-galaxy сказал:

два известных ортодонта от меня отказались 

неа, не поэтому) Вам коллега написал выше

Ссылка на комментарий
04.11.2023 в 12:35, Santi сказал:

@as-galaxy не желательно, стираете зубы , после придется восстанавливать анатомию что бы позиционировать челюсть 

Скажите пожалуйста, стоит ли доверять ортодонту, у которого стаж 3 года всего ?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, АнтонТЛТ сказал:

Стаж не равно опыт, некоторые доктора с большим стажем не умеют работать в современных концепциях.

перефразирую "опыт... как и маразм, приходит с годами" )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх