Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что ж болит, помогите , не удалять все ж


Ljudmila

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста совсем измучалась

 

Началось все с похода к стоматологу с жалобой на небольшой дискомфорт в нижнем правом четвертом зубе после осмотра стоматологам было заявлено все хорошо, и он не может болеть. Был сделан снимок 4,5 и 6 справа снизу

 

И предложено снять на время пломбу, с четвертого, может на пломбу аллергия, сняли пломбу, через 2 дня зуб разболелся, было удален нерв. При удалении плохо взялась анестезия, но доделали все до конца. Зуб продолжал болеть и под лекарством заложенным в канал, лечение продолжили ещё на 1 неделю. Зуб запломбировали, несмотря на мои робкие попытки сказать, что зуб побаливает.

Одновременно появились боли в левой стороне челюстей, болело непонятно где. Отдавало в ухо, казалось, болел и нижний 5, и 4 и так же верхний 6.

 

Был сделан панорамный снимок http://i036.radikal.ru/0812/e3/3dccaa8de5f4.jpg , где врач увидела живой 8 и решила что боли от него.

Пришлось обраться к протезистам, что б сняли мост. И осмотрели 8. Мост решено было оставить и пропилить сверху и лечить 8 сквозь мост.

Заложили мышькову пасту на 1 неделю (на самом деле там не совсем мышьяк), появилась острая зубная боль, которая продолжалась 5 дней, в приёмном отказались, что ли бы делать и удалять зуб, сказали, что я сума сошла, и этот зуб можно лечить.

 

Наконец появился мой доктор её все это время не было. Удалила эту пасту и удалила нервы в 3 каналах. Я ей сказала, что ночью показалось, что у меня надувается флюс. Она заложила (в четверг) лекарство и велела держать до понедельника.

В ночь на субботу боль стала нетерпимой и снова обратилась в приёмный покой, где попросила вытащить лекарство. Дежурный доктор сделал рентген и сказал, что тут нечего лечить, началось воспаление и решил удалить зуб. Самое смешное вернулась боль с правой стороны и тут дежурный врач посмотрев мой снимок, сказал, не знаю, зачем лечили вам 4, если у вас точно в 5 дырка и открыт канал. 8 удалили

 

http://s41.radikal.ru/i093/0812/78/ce26a563f219.jpg

 

 

Все было хорошо или я, наконец, смогла заснуть. Но на ночь в воскресение боль вернулась снова, тупая такая и снова отдаёт в ухо. Безо всяких причин возникает, вроде при этом болит шестой зуб и так же прямо по ним 5 и 4 . Боль в общем выносимая, не остро-жгучая, и тоже ощущение подергивания (кстати, в верхней 6, раньше, ещё не удалось раскрыть 3 канал, доктор сказала, что он закальцинирован. Зуб делали 1,5 года назад)

Так же болит и правая нижняя сторона, как бы дёргающая

 

а 8 до лечения вроде и неболела вовсе :)

 

 

На холодно-горяче-кисло-сладкое зубы не реагируют, на простукивание молчат

Сил уже не осталось, боли с 10 ноября, иногда хочеться просто лечь и непроснуться

Ссылка на комментарий

практически ни одного нормально пролеченного канала нет.

Перелечить все это нужно.

и людмила, вы нам правильно снимок то разместили? левая сторона справа, правая слева - так должно быть.

Ссылка на комментарий

Людмила, вам нужно успокоиться и перелечивать каналы, в правой нижней шестерке не маленькая гранулема, она вполне может болеть, и восьмерка у вас вполне предсказуемо болела после наложения безмышьяковистой пасты длительного действия, да и еще несколько зубов нуждаются в перелечивании. Может вам сходить на осмотр еще к какому-нибудь доктору?, как то сложно вас лечат :)

Говорить о прихосоматике мне кажется преждевременно.

Ссылка на комментарий

практически ни одного нормально пролеченного канала нет.

Перелечить все это нужно.

и людмила, вы нам правильно снимок то разместили? левая сторона справа, правая слева - так должно быть.

 

 

Спасибо всем, за оперативные ответы. снимки размещены все правильно, все ещё раз перепроверила. мост теперь снят и восьмерка удалена,( тоесть там где мост - это лево, маленький снимок- правая нижняя шестерка )то есть осталась шестерка справа, сейчас пролечиваю 5 праваый нижний, пока удален 8 слева, и там работать нельзя, немного пострадала десна у 5 при спиливании металлокерамики.

Врача уже сменила, на протезиста и он же проводит лечение. Город у нас небольшой, выбор мест лечения тоже. Прогноз на последующее протезирование, очень плохой, возможно придется задуматься о съёмных протезах, в смысле полных (незнаю как правильнее выразится- вообщем с зубами придется растаться)

в данный момент, беспокоит решение проблеммы с обнаружением источника боли. Тогда можно будет уже и дальше двигаться. Пока решение, ждать острую боль.

 

http://i014.radikal.ru/0812/37/f7c9f0311296.jpg

Изменено пользователем Ljudmila
Ссылка на комментарий

Спасибо всем, за оперативные ответы. снимки размещены все правильно, все ещё раз перепроверила. мост теперь снят и восьмерка удалена,( тоесть там где мост - это лево, маленький снимок- правая нижняя шестерка )то есть осталась шестерка справа, сейчас пролечиваю 5 праваый нижний, пока удален 8 слева, и там работать нельзя, немного пострадала десна у 5 при спиливании металлокерамики.

снимки разместили таки неправильно, я же написал, что левые зубы должны быть на снимке справа.

вам же даже написали какой зуб надо лечить. Может съездить вам куда-нить?

Ссылка на комментарий

снимки разместили таки неправильно, я же написал, что левые зубы должны быть на снимке справа.

вам же даже написали какой зуб надо лечить. Может съездить вам куда-нить?

 

Снимок перевыложила. Боль слева и отдаёт в ухо. Проявляеться больше с вечера и ночью. вот там именно и непонятно верхний 6 так дает или нижние 5 или 4, Вот в чем проблемма.

Про правый нижний я уже поняла. обязательно перелечу . Спасибо.

Могу конечно приехать и в Санкт Петербург, но боюсь не потяну лечение и проживание. я живу в Эстонии, в маленьком приграничном ггороде Нарва. а цены у вас для иностранцев, больше чем у меня зарплата, к сожаленью.

Ссылка на комментарий

Вот снимки левый вверх 6,5,и 4: http://i072.radikal.ru/0812/8d/206ac78d765d.jpg

И левый низ - 5,и4 что осталось после снятия моста и удаления 8 : http://s52.radikal.ru/i137/0812/5c/9c4a5656c714.jpg

 

Ночью снова разболелся зуб на этот раз нижняя 4 и даже было больно до него дотрагиваться, так же была болезнена и десна под ним. Ощущения даже набухания

Утром сбегала к стоматологу, что наконец нашла какой зуб болит, но она сказала что не будет открывать зуб , так как все каналы залечены хорошо. Назначила антибиотики - Ciprinol 500mg.на 5 дней.

Ссылка на комментарий

от антибиотика толку не будет, если не пролечить канал. Если канал залечен хорошо зуб не болит, надо распломбировывать и лечить.

Ссылка на комментарий

Вот снимки левый вверх 6,5,и 4: http://i072.radikal.ru/0812/8d/206ac78d765d.jpg

И левый низ - 5,и4 что осталось после снятия моста и удаления 8 : http://s52.radikal.ru/i137/0812/5c/9c4a5656c714.jpg

 

Ночью снова разболелся зуб на этот раз нижняя 4 и даже было больно до него дотрагиваться, так же была болезнена и десна под ним. Ощущения даже набухания

Утром сбегала к стоматологу, что наконец нашла какой зуб болит, но она сказала что не будет открывать зуб , так как все каналы залечены хорошо. Назначила антибиотики - Ciprinol 500mg.на 5 дней.

 

А что по снимкам скажите? опять болит левый низ и теперь пару раз было как бы сокращение мышцы, как судорога под скулой.

А может это быть связанно с удаленной 8 ?

Ссылка на комментарий

а чего терапевты то ответят, там каждый из сфотографированных зубов может давать боли, это нужно во рту посмотреть, постучать, а так по интернету только можно дать совет искать доктора.

Ссылка на комментарий

а чего терапевты то ответят, там каждый из сфотографированных зубов может давать боли, это нужно во рту посмотреть, постучать, а так по интернету только можно дать совет искать доктора.

 

 

+1

 

С разбегу не решить тут....

Я бы поигрался с "выключениями" по сегментам......

 

Хотя, тут всё лечить нужно с толком, с чувством, с расстановкой.......

Ссылка на комментарий

 

 

С разбегу не решить тут....

Я бы поигрался с "выключениями" по сегментам......

 

Хотя, тут всё лечить нужно с толком, с чувством, с расстановкой.......

 

 

поигрался с "выключениями" по сегментам ? следующий визит только в субботу, запись только раз в неделю получаеться.

вот если б каждый день принимали :)

На простукивание, все молчат, вообщем надо терпеть и вскрывать все по очереди?

6 нижний справа ( http://s41.radikal.ru/i093/0812/78/ce26a563f219.jpg )перелечить видимо неудастьсяю Там была ещё в 1996 или 7 сделана реставрация жевательной поверхности. Материал назывался , вроде бриалинтин или диамонд- вообщем как то так, каналы неизвестно чем заделаны. Неизвестно удасться ли вскрыть, но доктор сказал сделаны ещё по старой технологии. Очевидно списание?

Ссылка на комментарий

Исключено, сегодня была у семейного, полностью здорова

ну если у вас такой замечательный семейный ,что понимает все тонкости отоларингологии, я вас поздравляю

 

кстати ,может мне показалось, но с гайморовой пазухой не все впорядке

Ссылка на комментарий

поигрался с "выключениями" по сегментам ? следующий визит только в субботу, запись только раз в неделю получаеться.

вот если б каждый день принимали :blink:

На простукивание, все молчат, вообщем надо терпеть и вскрывать все по очереди?

6 нижний справа ( http://s41.radikal.ru/i093/0812/78/ce26a563f219.jpg )перелечить видимо неудастьсяю Там была ещё в 1996 или 7 сделана реставрация жевательной поверхности. Материал назывался , вроде бриалинтин или диамонд- вообщем как то так, каналы неизвестно чем заделаны. Неизвестно удасться ли вскрыть, но доктор сказал сделаны ещё по старой технологии. Очевидно списание?

 

 

 

Ищите врача - это самое реальное, что можно посоветовать......

Ссылка на комментарий

ну если у вас такой замечательный семейный ,что понимает все тонкости отоларингологии, я вас поздравляю

 

кстати ,может мне показалось, но с гайморовой пазухой не все впорядке

А не подскажете пожалуйста , а не мог от верхней шестерки так флюс вылиться в гайморову пазуху? http://i014.radikal.ru/0812/37/f7c9f0311296.jpg

 

Сегодня, наконец попала к единственному в городе лицевому хирургу. 3 часа возился со мной, проверил правый низ. Все переснял. Удалил шестерку, с выпиливанием куска костной, никак не подцепить было развалившийся зуб. Очистил флюс, зашил, заложил внутрь антибиотикю наложили лед. Пишу пока действует обезболивающее. Ночь предстоит веселая.

Тоже обратил внимание на то что с гайморовой пазухой не все впорядке, сделал блокаду.Сказал, чтоб тройничный нерв не болел. Но она неочень действут :(

Изменено пользователем Ljudmila
Ссылка на комментарий

мда. Похоже вам всетаки удалят все зубы ибо нормального врача вы так и не нашли.

Так больше их и нет, Врачей в смысле. просто вот в верху ещё шестерка осталась слева, она то не может давать такое на гайморову пазуху?

 

вы меня пугаете

Изменено пользователем Ljudmila
Ссылка на комментарий

Так больше их и нет, Врачей в смысле. просто вот в верху ещё шестерка осталась слева, она то не может давать такое на гайморову пазуху?

 

вы меня пугаете

а вы не думаете, что гайморит может быть вовсе не одонтогенный, к лору идите

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх