Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Электрические зубные щетки


Пломбочка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подумываю приобрести электрическую зубную щетку.

Если кто-нибудь пользуется , действительно ли они лучше чистят по сравнению с обычными щетками ?( по умолчанию считаем, что з.паста чистит достойно). Или это все так не более чем реклама? Поделитесь мнением.

Я вот вся в догадках , а не лучше ли старый друг, новых двух?

 

Я не хочу рекламировать какую-либо марку мне интересно, что думают стоматологи, а не представители тех самых торговых марок. Ваше мнение.

B)

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Подумываю приобрести электрическую зубную щетку.

Если кто-нибудь пользуется , действительно ли они лучше чистят по сравнению с обычными щетками ?( по умолчанию считаем, что з.паста чистит достойно). Или это все так не более чем реклама? Поделитесь мнением.

Я вот вся в догадках , а не лучше ли старый друг, новых двух?

 

Я не хочу рекламировать какую-либо марку мне интересно, что думают стоматологи, а не представители тех самых торговых марок. Ваше мнение.

B)

юзайте поиск, как грится... уже столько понаписано

Ссылка на комментарий

Господи, если есть "свободные" деньги - берите....

Чистите один день обычной щеткой, другой день - электро......

Непонятная проблема какая-то......

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Подумываю приобрести электрическую зубную щетку.

Если кто-нибудь пользуется , действительно ли они лучше чистят по сравнению с обычными щетками ?( по умолчанию считаем, что з.паста чистит достойно). Или это все так не более чем реклама? Поделитесь мнением.

Я вот вся в догадках , а не лучше ли старый друг, новых двух?

 

Я не хочу рекламировать какую-либо марку мне интересно, что думают стоматологи, а не представители тех самых торговых марок. Ваше мнение.

:blink:

Дык эта...Попробую провести аналогию:тереть наждачной бумагой руками или той же наждачной бумагой в шлифовальной машине-где будет поверхность лучше? ОТВЕТ: одинаково (НО!!! Шлифовальной машинкой-БЫСТРЕЕ) Примерно такая же картинка и с зубными щетками.И если ручной зубной щеткой надо чистить КАЖДУЮ челюсть по 3 мин.,то электрической-2 мин. на ВСЮ полость рта!!! Типы и различия электрических зубных щеток рассматривать не будем :blink: (ну это так,в общих чертах)

Изменено пользователем federman
Ссылка на комментарий

Господи, если есть "свободные" деньги - берите....

Чистите один день обычной щеткой, другой день - электро......

Непонятная проблема какая-то......

 

 

Это не проблема, а просто хотелось узнать мнение. Не всегда хорошо то что рекламируют.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дык эта...Попробую провести аналогию:тереть наждачной бумагой руками или той же наждачной бумагой в шлифовальной машине-где будет поверхность лучше? ОТВЕТ: одинаково (НО!!! Шлифовальной машинкой-БЫСТРЕЕ) Примерно такая же картинка и с зубными щетками.И если ручной зубной щеткой надо чистить КАЖДУЮ челюсть по 3 мин.,то электрической-2 мин. на ВСЮ полость рта!!! Типы и различия электрических зубных щеток рассматривать не будем :) (ну это так,в общих чертах)

 

У меня электрической за 2 минуты получается вычистить нормально один-два квадранта, не больше. Так, чтобы нравилось и было идеально чисто. Так это я, который имеет представление о том что и как чистить. Неужели пациент за 2 минуты может качественно вычистить весь рот? Сомневаюсь, однако. Мне кажется, что производители сильно лукавят, когда пишут, что двух минут достаточно. Хотя, конечно, количество зубов тоже имеет значение. Наверное у меня их очень много. ;)))

 

я купил ультрозвуковую...

 

И как Вам ультразвуковая? B)

Ссылка на комментарий

ещё на таможне) я заказал из америки) говорят чистит как в кабинете ультрозвуком)отбеливает ультрозвуком и 30 тысячими движений в минуту на 1 тон в месяц

доставят отпишусь)

Изменено пользователем Romannk
Ссылка на комментарий

ещё на таможне) я заказал из америки) говорят чистит как в кабинете ультрозвуком)отбеливает ультрозвуком и 30 тысячими движений в минуту на 1 тон в месяц

доставят отпишусь)

 

Угу. Только отпишитесь в первый день после использования и через месяц. Интересно в динамике :D

Ссылка на комментарий

я купил ультрозвуковую...

А какую конкретно? Я последний раз когда покупала щетку, сомневалась между ультразвук и электрической. Продавец отговаривал от ультразвуковой, хотя она была дороже.

Ссылка на комментарий

philips sonicare e5300 вот привезли просто супер)

 

И чем она Вам нравится? Можно подробнее, может Вам просто дизайн ручки понравился. :( Или она реально чистит лучше? Как определяете степень удовлетворенности щеткой? :D

Ссылка на комментарий

У меня электрической за 2 минуты получается вычистить нормально один-два квадранта, не больше. Так, чтобы нравилось и было идеально чисто. Так это я, который имеет представление о том что и как чистить. Неужели пациент за 2 минуты может качественно вычистить весь рот? Сомневаюсь, однако. Мне кажется, что производители сильно лукавят, когда пишут, что двух минут достаточно. Хотя, конечно, количество зубов тоже имеет значение. Наверное у меня их очень много. :())

 

Вот и мне так показалось... :D Я попробовала электрическую щетку, но потом вернулась к обычной. Мне показалось, что зубы менее чистые после электрической. Короче, я видимо просто привыкла к обычной и в итоге вернулась к ней. Сейчас чищу обычной зубной щеткой. :D

Ссылка на комментарий

Вот и мне так показалось... :D Я попробовала электрическую щетку, но потом вернулась к обычной. Мне показалось, что зубы менее чистые после электрической. Короче, я видимо просто привыкла к обычной и в итоге вернулась к ней. Сейчас чищу обычной зубной щеткой. :D

 

Я сейчас когда спешу, то чищу обычной, а когда много времени, то электрической. Таким образом в целом получается хорошо, и труднодоступные области электрическая регулярно прочищает и обычные нормально чистить получается. Правда я чаще спешу, чем не спешу. :())

Ссылка на комментарий

чистит лучше ну и ультразвук) правда она не долго проработала оказывается её зарядка работает только в американских сетях(

Изменено пользователем Romannk
Ссылка на комментарий

Практика показывает, что не важно чем чистить. Важно кто и как чистит. Есть пациенты, которые чего себе только не покупают - аж до смешного. Приходят, я мол тем чищу, этим.... толку мало совершенно. Налета столько - что птичка наестся сможет.

Уверен, что спичкой при адекватных стараниях, гигиеническое состояние полости рта можно поддерживать лучше чем любым электрическим приспособлением. Было бы желание.

Ссылка на комментарий

Всех с Новым годом и наступающим Рождеством!!!!

 

Скажу из практики без всякого лукавства, после месяца чистки электро щеткой мне очень нравится, совершенно согласна по поводу 2-х минут чистки, надо около 4-х минут чтобы было все ок, что по поводу как чистить ручным способом или электрическим, ручным так не вычистишь это факт, т.к. у электрики одновременно осуществляет два движения пульсация и вращение туда сюда т.е.(против часовой и по часовой стрелке) и очень хорошо чистит между зубов, так ручным методом не достанешь, это чисто мое мнение и ни кому его не навязываю, все познается в сравнении.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх